подключение 3F10

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: подключение 3F10

Сообщение изобретатель » 08 ноя 2010, 17:28

мирон писал(а)::) АААААААУУУУУУУУУУУУУУ :)

Если с паяльником дружишь , сам сделай драйвер :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение мирон » 08 ноя 2010, 17:36

Да он всегда под боком=) ,но дружить понятие очень широкое, киньте схемку или идейку, хоть что нить, там видно будет осилю или нет :)
мирон
Светильник
Светильник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 016 » 08 ноя 2010, 17:49

мирон писал(а):Радиатором будет сам корпус а он в свою очередь будет всегда в воде температура которой в тех водоемах в которых я собираюсь охотиться не привышает 20гр С. Меня не столько безпокоят габариты диодов и радиаторов сколько безпокоят габариты аккумов, а с Р7 я так понимаю габариты будут меньше всетаки не 12вольт.., или я не прав? Про режимы - тоесть я должен быстро выключить питание и так же быстро его включить??? То есть получается ставлю тумблер, а за ним нормально замкнутую кнопку, тумблером включаю, кнопкой переключаю???? Про разницу спасибо все понял вот только перегружать матрицу не к чему, говорю мне при 600 амперах вроде ее хватает, а при таком режиме она вечная будет как я понимаю.
Короче уперлось все в то что - нет такого драйвера на матрицу как LD 10 на Р7 к примеру.
-у Р7 угол 180 и сфокусировать отрожателем его проще(если я опять же правильно понимаю.
-ну и габариты аккума если у меня сейчас при 12 вольтах 7Ач (с запасом чтоб аккум полностью не разряжать) и вес аккума практически 2 кг то при 6 вольтах и тех же размерах емкость у меня значительно возрастет, а раз емкости мне больше не надо я могу уменьшить габариты..

габариты аккумуляторов при одинаковой ёмкости будут одинаковыми :)
разница только в оптике и драйверах

драйвера кстати это еще та загадка... если на полной мощности он выдаёт 700лм то на чуть меньшей скорее всего около 50-100... так-что будет-ли прок от таких режимов - решать вам.

с матрицей и парой rld все будет с точностью до наоборот :), только вот кнопок поболе будет :(
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение мирон » 08 ноя 2010, 18:10

как тогда такая маленькая батареечка на 3,7 в дает 3000мАч при таких размерах??(18650 Ultrafire)
тоесть вы бы посоветовали 3F10...
мирон
Светильник
Светильник

Сообщение изобретатель » 08 ноя 2010, 18:52

Ловите схему импульсного стабилизатора . Проверена на практике , несколько сотен блоков в разных вариантах трудится неустанно :) Дроссель на феррите Б16-22 с зазором , 10-20 витков пел 0,2 в 3-6 проводников сложенных вместе , полевик любой на ток более 10 ампер ,резистор R5 удобно паять из нескольких SMD резисторов 1-2 ома . Схема реально работает до 36в на входе , только транзисторы надо более высоковольтные и входной конденсатор .Размер стабилизатора получается как спичечная коробка и меньше :ugeek:
Вложения
IMGP0582.jpg
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru

За это сообщение автора изобретатель поблагодарил:
GVA (03 фев 2012, 18:04)
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение мирон » 08 ноя 2010, 18:58

Вот спасибо хорошо 344good , посильно, но волокиты....., ладно бум думать :?
мирон
Светильник
Светильник

Сообщение мирон » 08 ноя 2010, 19:45

А у LD 10 три режима яркости по сколько ампер не в курсе случайно
мирон
Светильник
Светильник

Сообщение ilkose » 08 ноя 2010, 20:18

изобретатель писал(а):Ловите схему импульсного стабилизатора . Проверена на практике , несколько сотен блоков в разных вариантах трудится неустанно :) Дроссель на феррите Б16-22 с зазором , 10-20 витков пел 0,2 в 3-6 проводников сложенных вместе , полевик любой на ток более 10 ампер ,резистор R5 удобно паять из нескольких SMD резисторов 1-2 ома . Схема реально работает до 36в на входе , только транзисторы надо более высоковольтные и входной конденсатор .Размер стабилизатора получается как спичечная коробка и меньше :ugeek:

Это по сути драйвер? Я сейчас в поиске как эффективно запитать 16 самсунгов
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение kulibin » 08 ноя 2010, 20:47

мирон писал(а):Радиатором будет сам корпус а он в свою очередь будет всегда в воде температура которой в тех водоемах в которых я собираюсь охотиться не привышает 20гр С. Меня не столько безпокоят габариты диодов и радиаторов сколько безпокоят габариты аккумов, а с Р7 я так понимаю габариты будут меньше всетаки не 12вольт.., или я не прав? Про режимы - тоесть я должен быстро выключить питание и так же быстро его включить??? То есть получается ставлю тумблер, а за ним нормально замкнутую кнопку, тумблером включаю, кнопкой переключаю???? Про разницу спасибо все понял вот только перегружать матрицу не к чему, говорю мне при 600 амперах вроде ее хватает, а при таком режиме она вечная будет как я понимаю.
Короче уперлось все в то что - нет такого драйвера на матрицу как LD 10 на Р7 к примеру.
-у Р7 угол 180 и сфокусировать отрожателем его проще(если я опять же правильно понимаю.
-ну и габариты аккума если у меня сейчас при 12 вольтах 7Ач (с запасом чтоб аккум полностью не разряжать) и вес аккума практически 2 кг то при 6 вольтах и тех же размерах емкость у меня значительно возрастет, а раз емкости мне больше не надо я могу уменьшить габариты..

Чудес не бывает. По световой эффективности SSC P7 и 3F10 примерно одинаковы. У SSC ниже напряжение, но зато в три раза выше ток :) Так что никакого выигрыша не получится. Более того, выше ток - выше падение напряжения на проводах и токи утечки. Выше нагрузка на аккумулятор. И еще момент - не будем забывать, что SSC имеет несколько бинов (разновидностей) яркости. То, что в нашем каталоге - не самый высокий. Самый высокий же стоит в два раза дороже и мы им просто не торгуем.
Насчет кнопки - просто нажимаем кнопку подряд несколько раз - сколько раз нажали, столько раз и переключилось по кругу. Насчет фокусировки - чем меньше угол, тем проще сфокусировать.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение kulibin » 08 ноя 2010, 20:51

ilkose писал(а):
изобретатель писал(а):Ловите схему импульсного стабилизатора . Проверена на практике , несколько сотен блоков в разных вариантах трудится неустанно :) Дроссель на феррите Б16-22 с зазором , 10-20 витков пел 0,2 в 3-6 проводников сложенных вместе , полевик любой на ток более 10 ампер ,резистор R5 удобно паять из нескольких SMD резисторов 1-2 ома . Схема реально работает до 36в на входе , только транзисторы надо более высоковольтные и входной конденсатор .Размер стабилизатора получается как спичечная коробка и меньше :ugeek:

Это по сути драйвер? Я сейчас в поиске как эффективно запитать 16 самсунгов

Запитал бы через Lm317 и не мучался. Или, как вариант, включаем 4х4 и три драйвера RLD10 параллельно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение ilkose » 08 ноя 2010, 21:11

Я так и сделал, в первом варианте, 2 линейки по 6 самсунгов, но хочется по экономичнее сделать, а для этого нужен источник питания, или 160 вольт 0,25А (не желательно :)) или 80 вольт 0,5А или 40 вольт 1А, разводку пока не делаю, ибо в каждом случае свое подключение светодиодов.
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение молодой дед » 08 ноя 2010, 22:45

Запитать 16 самсунгов: берем два драйвера ИПТ-45450M на каждый сажаемпо восемь СД (две цепочки по четыре в паралель) и все. Конечно диоды в каждой цепочке подобрать так что-бы падение напряжения на цепочках было примерно одинаковое.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение молодой дед » 08 ноя 2010, 22:50

Да, к сожалению у кулибина таких драйверов нет, поэтому брать тут:( http://www.e-neon.ru/catalog/id/2086329 ), но если-б были у Юрия свет Николаевича , то брал-бы только у него.
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение мирон » 08 ноя 2010, 23:27

:shock: :)
Короче мужики не силен я в электронике не я конечно схемы вижу и "понимаю", понимаю что на них и как, где что взять, плату печатную изготовить, распоять все на ней красиво я могу, НО КАК это все работает для меня лес дремучий, какие-то основы знаю, но с вами рядом не стоял :) поэтому очень прошу как нить попроще там без ЛМок и 4х4, знаю что ЛМ это логическая микросхема на этом все :roll:
прошу отнестись с пониманием и заранее благодарю 43beer
мирон
Светильник
Светильник

Сообщение ilkose » 08 ноя 2010, 23:31

Аналогично...
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire