Что сильнее греется?

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Что сильнее греется?

Сообщение Invisible_Light » 16 июл 2015, 02:09

По крайней мере, часть линз (по фотографиям) - мутные. Надо описание подробно почитать.

Возникают сомнения : на фото - мутная линза, по описанию - прозрачная.
И почти везде приписка - Высокое качество стекла.
Пойди - догадайся...
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ivdor » 16 июл 2015, 02:12

Мне кажется, что просто фон такой. Потому что в большинстве все те же 98-99% пропускания и предназначение - фокусировка
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Светочъ » 16 июл 2015, 07:24

Krakozawr писал(а):Монтироваться оно будет на существующий светильник, на металлическую поверхность рефлектора - площадт пластины выходит БОЛЬШАЯ, должно отвести и рассеять тепло. Если будет мало - можно внутри корпуса светильника нарастить радиаторы, корпус вентиллируемый. Так чо тут проблемы, думаю, не будет

Металлическая поверхность какая? Не сталь случаем? Если да, то не пойдет. :(
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение Krakozawr » 16 июл 2015, 07:26

Invisible_Light писал(а):По крайней мере, часть линз (по фотографиям) - мутные. Надо описание подробно почитать.

Возникают сомнения : на фото - мутная линза, по описанию - прозрачная.
И почти везде приписка - Высокое качество стекла.
Пойди - догадайся...

пескоструем заматировать :)
Krakozawr
Торшер
Торшер

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение vtral » 16 июл 2015, 08:22

Так это все для освещения аквариума...
Тогда на кой вообще рассматривать кобы для этой цели?
Я конечно в аквариумах полный ноль, но здравый смысл подсказывает, что водные организмы приспособлены эволюцией к освещению равномерным заливным светом, когда светится вся верхняя полусфера, свет рассеянный, ненаправленный, заливной... Им свет нужен для жизнедеятельности.

Что же получается при освещении кобами? Несколько низко расположенных ярких источников... Прожекторов по сути.
Для целей декоративных, наверно, иногда это даже хорошо. Но для жизнедеятельности водных организмов будет явный дискомфорт, как мне кажется. Никакими линзами не получится "растянуть" площадь излучателя на весь аквариум. Мне думается единственно правильный вариант в данном конкретном случае - плотная рукодельная матрица из светодиодных линеек с мелкими, часто установленными диодами. Максимальное количество мелких диодов даст в первом приближении имитацию светящегося неба, что позволит водным организмам адаптироваться и вполне себе жить. Возможно и в декоративном смысле будет неплохо.
Именно теперь, именно светодиоды, дают такую возможность. Раньше такой возможности не было.

Что касается тепловых потоков в сторону аквариума... Не смешите. Посчитайте тепловой баланс. Сколько нужно тепла, для нагрева 230 литров воды на один градус за один час например... Получить такое количество через излучение будет сложновато, по любому аквариум будет дополнительно подогреваться. Ну, будет подогреваться чуть меньше, автоматика нагрева это все снивелирует запросто.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 38 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов