есть 8 уличных светильников в старинном фонарном стиле, очень хочется туда воткнуть лампочки, имитирующие пламя свечи, с плавным мерцанием.
Стеклышки полуматовые или прозрачные... лампочку будет видно хорошо.
Где купить или кто сделает?
VokaS писал(а):А требования по освещенности какие-нибудь есть, или так... лишь бы что-нибудь светило![]()
![]()
С такими исходными данными для себя я бы сделал что-нибудь на теплой матрице,или нескольких мощных светиках для постоянного света. Мощность зависит от корпуса светильника. А для мерцания использовал бы добавочные 1...2 светика, питающихся от генератора тока случайной формы на нескольких мультивибраторах
VokaS писал(а):Не-е я пас(Некогда. Еще в своём доме остались тёмные углы...
)
А без фото и требуемых исходных данных трудно понять, что же Вы хотите от такого светильника![]()
И что, обязательно использование цоколя
melehonow писал(а):Лампы которые имитируют пламя свечи, для освещения, тем более на улице не годятся, это чисто декор.http://www.avselectro.ru/catalog/0001cv/00048g.html продаются везде .
VokaS писал(а):В такую негабаритную конструкцию что-то мощняццкое напрашивается![]()
Только куда отводить тепло- со всех сторон окошки. Систему трубок, может - для распределения тепла
melehonow писал(а):http://ledway.ru/topic681.html может такой вариант с контроллером, зато самый простой имхоа на мощных надо радиатор городить
melehonow писал(а):Вы как-то странно изъясняетесь, или мерцающий свет или что?
VokaS писал(а):Щель, наверное, специально для сбора мух и пауков![]()
Какую мощность-то хотите от светильника, или какой эквивалент мощности ЛН хтите получить![]()
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Feedfetcher, ivanko, Majestic-12 [Bot], Яндексбот