NowLex писал(а):Померял, на холостом дает 160-200в, не знаю, нормально это или нет?
Как же, это самый обыкновенный тумблер на два положения и 6-ю выводами (или кнопка с 4-мя выводами - работает только на разрыв, но не на переключение). В советской аппаратуре, как правило, такие и использовали.NowLex писал(а):Разве бывают выключатели, которые обрубают оба провода? Не видел еще... поспрашиваю и поменяю, если найду.
kulibin писал(а):Гальваническая развязка тут не поможет. Высоковольтный импульс пролетает через транс только так - чисто за счет индуктивной связи. Есть смысл проверить варисторы на входе - возможно они померли, но драйвер спасли.
kulibin писал(а):Гальваническая развязка тут не поможет. Высоковольтный импульс пролетает через транс только так - чисто за счет индуктивной связи. Есть смысл проверить варисторы на входе - возможно они померли, но драйвер спасли.
NowLex писал(а):kulibin писал(а):Гальваническая развязка тут не поможет. Высоковольтный импульс пролетает через транс только так - чисто за счет индуктивной связи. Есть смысл проверить варисторы на входе - возможно они померли, но драйвер спасли.
Ну дык, в том то и дело, что у другого светильника драйвер с гальванической развязкой - и он жив.
А как проверить варистор - в режиме омметра сопротивление должно быть высоким?
А если пробило - то светодиоды лучше не подключать?
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Brumor, BVlad, comrad, Светочъ, fanttom, Google [Bot], Google Feedfetcher, ivanko, kentik, Kodmig, kulibin, laserproject116, Ledsvet2017, legamax, mailru, MAQ, mnv, MYaroA, olegbr, ramsprint, recolt, regent, sergei28, Simona, skaarjj, tio, voxy, Xender, Zadnitca, zQ, Василий177, Мифодий, Яндексбот