Светодиодная люстра

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Светодиодная люстра

Сообщение OVEL » 08 мар 2011, 13:08

оргстекло конечно легче обрабатывать но из-за этого же на нем и легче образуются царапины которые все будут светиться не совсем в тему ... стекло в этом смысле чище - его труднее поцарапать в процессе производства ... пескоструйки нет ... края зеркала обрабатываются на специальном станке по обработке торцов ... сейчас пробую зеркала с художественным травлением ... будет результат покажу ... однако будет снижение эффективности уже точно ... ищу компромисс ...
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MainFrame » 08 мар 2011, 13:16

OVEL писал(а):полос от торцов не будет потому что они матированы ... от них идёт небольшое пятно вдоль грани ... на них мягкий свет и совсем не слепит ... по телу зеркала распространяется не более 5% света от светодиода - так что тут не ослепнешь ...

тогда в реале должно на самом деле супер смотреться...
Это если вплотную к стене, то на стене тогда еще прикольная засветка получиться.

NowLex, а что мешает заказывать зеркало уже с нужными выемками?
только зеркало должно быть толстым, что бы туда норм влезли светики.
Либо использовать светодиоды без первичной оптики...

OVEL, по снижению эффективности - а что мешает разместить матирование не над светодиодом, а по бокам.
Скажем в сантиметрах 2-х от него.
Тогда матирование будет светиться, за счет 5-7% света уходящего в плоскость стекла...
MainFrame
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение изобретатель » 08 мар 2011, 13:52

Вопрос к OVEL, как продажи данной продукции :?:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение NowLex » 08 мар 2011, 13:55

Я это и имел в виду. Не под самим светиком же! Сбоку, рисуночек небольшой, сантиметра в 4 квадратных. Я вот в стеклах делал ямочки, стобы светики типа 3HP туда впадали, но из-за матовой ямочки как раз снижается освещенность (поэтому я и говорил про 30% потерь света), но опять же, из-за этого уменьшается и слепящий эффект! Тут либо то, либо это... А в оргстекле в ямочке света пропадает меньше, чем в обычном стекле!
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение изобретатель » 08 мар 2011, 14:05

Дык треба плоские светики, для них ямочки не нужны :)
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение kulibin » 08 мар 2011, 14:22

изобретатель писал(а):Вопрос к OVEL, как продажи данной продукции :?:

Я отвечу за него, надеюсь, он против не будет. Практически никак :( И не потому, что товар нехорош. Вещи реально красивые, на фото этого не передашь. Но их красота тут не имеет значения. Чтобы были продажи, нужны образцы, выставленные в как можно большем количестве мест, причем не просто образцы, а то, что люди купят тут же, увидев, то есть с подтоваркой. И то процесс будет небыстрым. Чтобы были продажи - нужно выбрать один несложный конструктив, наделать сотню-две и распихать его куда только можно, во все торговые сети, где возьмут. По интернету такое не продается :(
Чтобы продавать декоративный свет на светодиодах, нужно, чтобы совпали несколько моментов :
1. Человек должен хотеть купить именно светодиодный свет и быть материально к этому готов.
2. Этот свет должен вписаться в конкретный интерьер.
3. Желающий должен увидеть и пощупать искомый источник света.
Надо, чтобы эти факторы совпали во времени и в пространстве, тогда будут продажи. То есть надо ввалить бабла с риском не угадать востребованность на рынке...
И, что характерно, даже не знаю, что посоветовать :( Потому что сами мы в такой же ситуации. Вон, полочки очень красивые получились, и проходимость в офисе у нас неплохая. Но за год ни одну полочку не продали. Люди смотрят, цокают и уходят. Потому что приходят НЕ с целью купить, а с целью поглазеть, а на спонтанную покупку это не тянет, потому как не сто рублей стоит. Это же касалось и декоративного света на базе "рыбьих глаз". Я их делал еще два года назад, когда вообще нифига не было подобного... В итоге хорошо идет производственный и промышленный свет, а декор - только прямыми продажами, то есть через агентов, которые тратят столько времени и красноречия, что результат себя не окупает.
PS Я вижу, что у OVELа реально красивые вещи получаются, значит, продажник он никакой ;) Эти две вещи редко сочетаются. У Изобретателя не очень красиво, но зато функционально, но тоже массового успеха не имеет, хотя он делает более востребованные вещи. Потому что на рынке сейчас забавная фигня. Функциональность должна четко кореллировать с привлекательностью. Клиент настроен так : "Раз уж я беру свет так задорого, так пусть он хотя бы красивым будет". И люди готовы за это переплатить. Но чтобы превратить функциональную вещь в еще и красивую - надо изрядно помучаться :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение OVEL » 08 мар 2011, 14:46

kulibin писал(а):Я отвечу за него, надеюсь, он против не будет

не против ... тем более что сказано всё абсолютно верно ... а по-другому и не могло быть с таким-то стажем в этой сфере ... я работаю всего с середины декабря ... продаж мало ... и именно потому что нет образцов в торговых точках ... магазины просят образцы но на них нужны деньги ... я решил пока не привлекать инвесторов поэтому делаю под заказ ну и по пути на образцы ...

kulibin писал(а):а декор - только прямыми продажами, то есть через агентов, которые тратят столько времени и красноречия, что результат себя не окупает.

да вот кстати я тоже пошел по этому пути ... но только в качестве агентов привлекаю не болтунов а дизайнеров интерьера и архитектурного освещения ... вышел на сайт фрилансеров и сейчас веду переговоры по нескольким проектам ... не факт что везде срастётся но это реальный шанс найти понимающих одновременно и в красоте и функциональности креативных людей ... хотя и им приходится что-то объяснять ...

и по-прежнему лучшей рекламой является свой пример ... я в доме и в квартире у себя начал масштабную свтодиодизацию :-) и глядя на результат родня потянулась и знакомые а дальше по нарастающей думаю пойдёт ... по пути оттачиваю техпроцесс ... фотки буду показывать ... вот еще один http://led-svet.tiu.ru - интернет-магазин - не флеш и витрина цельная ... отсюда пока только звонки иписьма идут с кучей вопросов а что это да как это ... дремучий народ у нас :-) будем просвещать ... думаю нам воздастся за это :-)))
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Danger » 12 мар 2011, 17:09

Всем привет! Решил,(благодаря Кулибину-он научил фотки сжимать),выложить на ваш суд свое творение.Итак:была люстра китайская 220в. с пультом ДУ,в ней 64 СД 3х мм.,20 галогенок 20вт. 12в.,3 режима работы.1-поменял СД на белые 5мм.2-удалил 4 ламы-вместо каждой из них 3HPD3.3-по периметру люстры 3HPD1-24шт.,все СД холодненькие,на термоклее прямо на корпус(металл).Благо люстра с висюльками радиаторы 3HPD3 в глаза не брасаются.Естественно питание от драйверов.После 5 часов работы корпус чуть теплый 40гр.Расключил все по группам от блока управления ДУ.За фотки сори-только начинаю учиться.Визуально свет очень хороший,без синевы-откуда она на фотках не пойму? Жалко что когда люстру снимал не было люксметра.В комнате после переделки стало раза в 3 светлее! А то было как у негра в попе!
Вложения
3HPD-3..JPG
3HPD3-радиатор
3HPD-3.JPG
3HPD-3-радиатор
1 режим.JPG
1 режим (2).JPG
2 режим.JPG
3 режим (2).JPG
3 режим.JPG
на потолке (2).JPG
на потолке.JPG
под люстрой.JPG
Danger
Светильник
Светильник

Сообщение kulibin » 12 мар 2011, 20:55

Чтобы сфотографировать в интерьере - надо снимать в ручном режиме с маленькой выдержкой и с прикрытой диафрагмой. А что, вполне зачетная штуковина :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Danger » 12 мар 2011, 21:06

Спасибо Юрий! Приятно от спеца слышать похвалу.На фоне холодного белого света СД-галогенки кажутся свечами тусклыми. Надо мне еще с фотиком подружиться.
Danger
Светильник
Светильник

Сообщение melehonow » 12 мар 2011, 23:55

3444 А почему бы вообще все галогенки не заменить ? 3444 Понравилось крепление 3HPD3, очень надежно 344good
melehonow
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение изобретатель » 13 мар 2011, 00:06

melehonow писал(а):3444 А почему бы вообще все галогенки не заменить ? 3444 Понравилось крепление 3HPD3, очень надежно 344good

Похоже на наручники ::D
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Danger » 13 мар 2011, 00:30

Почему-то я не очень термоклею доверяю-а так на термоклей да еще и (наручниками) к теплоотводу-надежно!!! Галогенки все менять-геморой,да и не охото было возиться.Освещенность повысилась и хорошо!
Danger
Светильник
Светильник

Сообщение NowLex » 13 мар 2011, 00:33

Наконец таки доделал я свою люстру. Вот что получилось, опытный образец правда:
IMG_2828_1.JPG
Задняя порнуха.

IMG_2829_1.JPG
Так светит вполнакала ~16Вт

IMG_2830_1.JPG
Светит наполную ~37Вт

Хотел сделать что-то оригинальное, поэтому сделал одну пирамидку выключателем: если его потянуть (как в бра), то люстра светит наполовину, один драйвер выключается.
Если честно, не ожидал такого свечения - зря я светодиоды поутапливал, много света потерялось. Маловато света, по сравнению с КЛЛ 25 Вт, да и потребляет 37Вт, и свет какой-то не тот, наверное все жёлтым надо было сделать. Непривычно глазу очень, и непонятно, из-за недостатка света, или из-за цвета свечения. Придется добавить еще светодиодов.
Вот для сравнения КЛЛ:
IMG_2832_1.JPG
КЛЛ 25 Вт

А вот весь процесс:
IMG_2734.JPG

IMG_2736_1.JPG

IMG_2798.JPG

IMG_2799.JPG

IMG_2800.JPG

Светодиоды использовал почти все, разные из серии 3HP. Драйвер один на базе HV9910, второй RLD8x3.
Вот так реально видно, где диоды не утоплены - там светят ярко, а в центре 5 светодиодов - 3HPD3, остальные - 2EL, 2C. В пирамидках диоды одноваттные впараллель.
IMG_2834.JPG

Если на люстру прямо смотреть - подслепывает, если не смотреть - не слепит. Пирамидки слишком низко висят, т.к. расчитывал на кухню (там потолок высокий), но туда света явно маловато!
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение melehonow » 13 мар 2011, 00:59

098 Ну и намучался ты наверное?, :o а я тебе говорил - в стандартном расположении т.е. на 360 гр освещенность намного лучше будет, если люстра, и в центре. у меня что с плафонами ,что без- практически никакой разницы. ;) Но твоя смотрится прикольно, и необычно. xxclap xxclap xxclap
melehonow
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту