Конструктор UniLED от Люксона

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение LedPerm » 15 ноя 2014, 03:46

Привет форумчане! Кто-то уже собирает конструктор предложенный Люсконом?
LedPerm
Светильник
Светильник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение kondratt » 15 ноя 2014, 10:35

Хотим на след. неделе закупить и попробовать . 45670
kondratt
Светодиод
Светодиод

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Vladimir-city » 15 ноя 2014, 12:49

мне не понравилось то, что торцевые крышки являются просто декоративными элементами. Не вижу смысла их покупать. А без крышек это уже обычный профиль, каких много. Зачем его патентовать не понял. Мне больше понравилось решение Рэинбоу, но немного подкачал дизайн и конский ценник.
Все комплектующие на сайте: https://ss33.ru
Vladimir-city
Светодиод
Светодиод

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение LedPerm » 15 ноя 2014, 18:57

Vladimir-city писал(а):торцевые крышки являются просто декоративными элементами. Не вижу смысла их покупать.

с практической точки зрения да, но эстетика тоже немаловажный фактор для заказчика.
LedPerm
Светильник
Светильник

Сообщение Светочъ » 15 ноя 2014, 19:04

LedPerm писал(а):
Vladimir-city писал(а):торцевые крышки являются просто декоративными элементами. Не вижу смысла их покупать.

с практической точки зрения да, но эстетика тоже немаловажный фактор для заказчика.

Вы видели толщину стенки в профиле для крепления на трубу :? Если такой конструктив в более мощном исполнении нае....я с высоты 11 метров, мало не покажется :twisted:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение iant » 15 ноя 2014, 19:07

а я собрал ::D ожиданиям соответствует.
но сборщики их возненавидят.
iant
Светодиод
Светодиод

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение LedPerm » 15 ноя 2014, 19:14

iant писал(а):а я собрал ::D ожиданиям соответствует.
но сборщики их возненавидят.

так поделитесь захватывающими моментами :o
LedPerm
Светильник
Светильник

Сообщение LedPerm » 15 ноя 2014, 19:17

Светочъ писал(а):
LedPerm писал(а):

Вы видели толщину стенки в профиле для крепления на трубу :? Если такой конструктив в более мощном исполнении нае....я с высоты 11 метров, мало не покажется :twisted:

тут наверно сложно сказать сходу, ведь понятие более мощном тоже растяжимое, думаю расчеты механических нагрузок при разработке были сделаны ....
LedPerm
Светильник
Светильник

Сообщение Светочъ » 15 ноя 2014, 19:38

LedPerm писал(а):тут наверно сложно сказать сходу, ведь понятие более мощном тоже растяжимое, думаю расчеты механических нагрузок при разработке были сделаны ....

Я думаю, что сто пудов нет(это про расчеты). Сопромат можно даже не брать, достаточно теперь различных прог. Но уже при стыковке 2 модулей все летит в тартары. Толщина стенки никакая и если чуть перебрать с усилием на болты при затяжке на гусак :shock: Что монтажники будут брать динамометрический ключ? :o А где расчет по ветровой нагрузке?
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение LedPerm » 15 ноя 2014, 20:22

Но уже при стыковке 2 модулей все летит в тартары. Толщина стенки никакая и если чуть перебрать с усилием на болты при затяжке на гусак :shock: Что монтажники будут брать динамометрический ключ? :o А где расчет по ветровой нагрузке?[/quote]

о какой стыковке 2-х модулей идет речь? о паралельной? зачем она на 2-х модулях? до 4-х модулей можно смело в одну линию, а вот наверно если только светильник нужен на 200, 240, 280, 320 Вт. тогда да!
для консольного светильника, например 160 Вт, как мне понимается, нужен отрезок профиля соответствующей длины и 4 модуля которые на него накручиваются и никаких тут стыковок.
Ну а насчет выдержит ли профиль? так надо его в таком случае насаживать не на 20-30 см, а поглубже-подальше и тогда с профилем все будет норм.(Имхо)
LedPerm
Светильник
Светильник

Сообщение Светочъ » 15 ноя 2014, 21:57

LedPerm писал(а):Но уже при стыковке 2 модулей все летит в тартары. Толщина стенки никакая и если чуть перебрать с усилием на болты при затяжке на гусак :shock: Что монтажники будут брать динамометрический ключ? :o А где расчет по ветровой нагрузке?

о какой стыковке 2-х модулей идет речь? о паралельной? зачем она на 2-х модулях? до 4-х модулей можно смело в одну линию, а вот наверно если только светильник нужен на 200, 240, 280, 320 Вт. тогда да!
для консольного светильника, например 160 Вт, как мне понимается, нужен отрезок профиля соответствующей длины и 4 модуля которые на него накручиваются и никаких тут стыковок.
Ну а насчет выдержит ли профиль? так надо его в таком случае насаживать не на 20-30 см, а поглубже-подальше и тогда с профилем все будет норм.(Имхо)[/quote]

Что написал, сам то понял? Вот возьми 4 модуля, соедини их в линию, насади на трубу мм. так на 100-150, а на противоположный конец гирьку грамм на 500. А для надежности, ты его еще насквозь пропусти, а там воздушный шарик с гелием привяжи - во конструктор будет horse :lol: по специальности то кто?
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение LedPerm » 16 ноя 2014, 01:28

Светочъ писал(а):
LedPerm писал(а):тут наверно сложно сказать сходу, ведь понятие более мощном тоже растяжимое, думаю расчеты механических нагрузок при разработке были сделаны ....

Но уже при стыковке 2 модулей все летит в тартары.

Куда что летит и с какой стати?
LedPerm
Светильник
Светильник

Сообщение Светочъ » 16 ноя 2014, 01:41

5463 kuri
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение led37 » 16 ноя 2014, 01:44

Изображение
.... и голове своей руками помогал.
led37
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение zeC » 16 ноя 2014, 21:04

Довольно не плохая идея, в целом, на выставке обсмотрел все и корпус и линзы, и декоративные накладки, мне понравилось, достойной альтернативы на текущий момент просто нет, все что предложили рейнбоу и неон очень сыро и мягко говоря дорого, не знаю для кого это придумано, походу для того что бы заказчик сам купил и сам для себя собрал, финансового запаса нет, конструктив на уровне геометрии 8 класса, целиком готового продукта не получить из одних рук, а тут один поставщик, внешне приятный, ценник гуманен, в наличии все, только коробку надо заказать и то я думаю решат и этот вопрос, Владимир молодец, что выпустил такой продукт, да вопросы есть, но сейчас это единственное решение быстро и дешево запустить улицу и промку, для входа нужно денег 100 000 -200 000 рублей помещение и шуруповерт с паяльником=)))) ну резьбу нарезать по мелочам.......думаю для тех кто сейчас только вливается в эту струю будет полезно это предложение, и трудоемкость в этой нише понять (это вам не армы клепать по 400 штук в смену) и заработок с изделия другой, да и конкуренция такая что и подышать можно (опять же не армы), думаю что в ближайшее время армы вообще уйдут на Китай (эконом сигмент) все видели этих китайцев с тонкими панелями по 15$ и ЛСП по 9$ хе хе 8-) 8-) 8-) 8-) купили себе образы завтра будем их разбирать смотреть что к чему
zeC
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 16 раз.

След.

Вернуться в Продам