Светод. планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2х36\2х58

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Senninn » 29 ноя 2013, 00:58

skaarjj писал(а): а вы все тормозите)

Ну это объяснимо. Вы измеряете освещенность. а вывод делаете для светового потока - тут любому потребуется пауза осознать как это можно? и получается, что нельзя.
1. если Вы говорите про световой поток. то призма снижает его на 35%. Ну не знаю я почему, стенды так показывают, а им я верю больше чем чьим то словам.
2. если речь про освещенность - то призма снижает ее... упс... Мне никогда не приходило в голову измерить освещенность от открытых диодов, могу конечно попробовать, но с другой стороны что это даст? Знать эти потери мне не нужно. нормируется абсолютное значение освещенности от светильника, ее я и измеряю.
а Когда предлагают цифры без рассеивателя... ну зачем мне эти танцы с бубнами?
Senninn
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение skaarjj » 29 ноя 2013, 01:09

Senninn писал(а):
skaarjj писал(а): а вы все тормозите)

Ну это объяснимо. Вы измеряете освещенность. а вывод делаете для светового потока - тут любому потребуется пауза осознать как это можно? и получается, что нельзя.
1. если Вы говорите про световой поток. то призма снижает его на 35%. Ну не знаю я почему, стенды так показывают, а им я верю больше чем чьим то словам.
2. если речь про освещенность - то призма снижает ее... упс... Мне никогда не приходило в голову измерить освещенность от открытых диодов, могу конечно попробовать, но с другой стороны что это даст? Знать эти потери мне не нужно. нормируется абсолютное значение освещенности от светильника, ее я и измеряю.
а Когда предлагают цифры без рассеивателя... ну зачем мне эти танцы с бубнами?

понятно, потери нет - у вас "фокус", потери минимальны у вас бла-бла.. я вам реально больше ничем не могу помочь, кроме продажи образца по ценам выше рыночных))
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Aleksandr_A » 29 ноя 2013, 17:39

skaarjj писал(а):
Aleksandr_A писал(а):
skaarjj писал(а):
Senninn писал(а):
skaarjj писал(а):или как вариант скажите мощность своего по потреблению, замерьте с опалом и сравним - я свой измерю на одинаковом расстоянии. можно и на призме, не вопрос..

светодиоды вполне известные (кстати не факт что на них останемся - скорее всего сменим рефонд скоро)
Я использую с призмой 2 мм. то что во вложении дает 300 лк на 2х метрах. 24Вт по счетчику. Повышать не вижу смысла.
Показания стенда я дал для демонстрации реального падения светового потока на призме. Но это не имеет значения, потому что мы в итоге "продаем" освещенность. Нормы для офиса от200 лк на столе. Больше по желанию заказчика. Пока желания не было. Даже в ТЦ, но там и освещенность пониже в общих проходах.

в Общем, дабы прекратить бессмыслицу привожу резалты тестов:
Офисник 32 Вт на опале (лайтсвет), 0.9 - расстояние 0.4 м от рассеивателя - 4740 лк
Тот же офисник без рассеивателя - 0,4 м+0.04 на корпус = 3920 лк
ИТОГОВЫЕ ПОТЕРИ - 17.5%. Итого от заявленных Люмен вы смело можете отнимать 17.5% и все рве равно получается чуть более 100 Лм\Вт (просьба помнить, что это опал)

на 2.5 метра тот же офисник на опале выдал ту же потерю примерно - 274 Лк против 327лк, что приводил ранее на голом модуле - что это значит уже пусть спецы по КСС скажут (люксометр обывательский, но общее представление он дает)

По варианту аналога 2х36 получается (корпус стандартный технолюкса) вообще потерь нет на рассеивателе , даже увеличение потока.

Пиз-ть так с музыкой. Вот так тест!!!

как всегда аргументы в кармане припрятали на свой глубокомысленный вы....)))? или так, покалякать зашли?)

Если бы вы читали, что сами пишите, то думаю у вас была такая же реакция, особенно по результатам теста. У вас оказывается рассеиватель прибавляет световой поток, а не отнимает. Я то кашлянул, а вы .... будьте внимательней ::D
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Senninn » 29 ноя 2013, 17:57

Aleksandr_A писал(а):
Если бы вы читали, что сами пишите, то думаю у вас была такая же реакция, особенно по результатам теста. У вас оказывается рассеиватель прибавляет световой поток, а не отнимает....::D

все у него правильно, только это уроки занимательной физики, а практического смысла таких оригинальных тестов, разумеется нет.
Если люксметр приблизить к задней крышке так, что он будет между линейками и основная часть светового потока будет идти мимо люксметра, то установив рассеиватель, поток будет преломляться и и больше идти в сторону от нормали, т.е. на люксметр и освещенность в этом месте станет больше с рассеивателем. чем без. Но у него путаница - люксы меряем, на люмены проецируем...
Senninn
Искра знания
Искра знания

Сообщение Aleksandr_A » 29 ноя 2013, 18:01

Senninn писал(а):
Aleksandr_A писал(а):
Если бы вы читали, что сами пишите, то думаю у вас была такая же реакция, особенно по результатам теста. У вас оказывается рассеиватель прибавляет световой поток, а не отнимает....::D

все у него правильно, только это уроки занимательной физики, а практического смысла таких оригинальных тестов, разумеется нет.
Если люксметр приблизить к задней крышке так, что он будет между линейками и основная часть светового потока будет идти мимо люксметра, то установив рассеиватель, поток будет преломляться и и больше идти в сторону от нормали, т.е. на люксметр и освещенность в этом месте станет больше с рассеивателем. чем без. Но у него путаница - люксы меряем, на люмены проецируем...

Ох блин, а потери он как посчитал в рассеивателе ::D . Хоть это должно было вызвать какие то сомнения. Хотя вижу, все правильно 3900-4700= - 800, т.е. и у него -17 процентов потери получились. ::D
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение kupnu4 » 29 ноя 2013, 18:02

Senninn писал(а):все у него правильно, только это уроки занимательной физики, а практического смысла таких оригинальных тестов, разумеется нет.

йа твой дом труба щатал(с) из просторов
простите за офф , неудержался :lol:
kupnu4
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Senninn » 29 ноя 2013, 18:42

Aleksandr_A писал(а):
Ох блин, а потери он как посчитал в рассеивателе ::D . Хоть это должно было вызвать какие то сомнения. Хотя вижу, все правильно 3900-4700= - 800, т.е. и у него -17 процентов потери получились. ::D
Тут это модно потери считать по рекламе новаттро. там написано 89%.

Я вот тут попробовал сделать то. что написал. Каюсь греханул, линейки в светильнике очч близко, но если две средние выключить и люксметр найти... у меня один до 2 тыс, а второй до 4х - чистый эксперимент не получился, но теорию слегка подтвердил... да и насадка маленькая нужна - тогда получится превратить рассеиватель в линзу для определенной точки пространства. Но не опал - это точно.
Senninn
Искра знания
Искра знания

Сообщение skaarjj » 29 ноя 2013, 19:33

Aleksandr_A писал(а):
skaarjj писал(а):
Aleksandr_A писал(а):
skaarjj писал(а):
Senninn писал(а):
skaarjj писал(а):или как вариант скажите мощность своего по потреблению, замерьте с опалом и сравним - я свой измерю на одинаковом расстоянии. можно и на призме, не вопрос..

светодиоды вполне известные (кстати не факт что на них останемся - скорее всего сменим рефонд скоро)
Я использую с призмой 2 мм. то что во вложении дает 300 лк на 2х метрах. 24Вт по счетчику. Повышать не вижу смысла.
Показания стенда я дал для демонстрации реального падения светового потока на призме. Но это не имеет значения, потому что мы в итоге "продаем" освещенность. Нормы для офиса от200 лк на столе. Больше по желанию заказчика. Пока желания не было. Даже в ТЦ, но там и освещенность пониже в общих проходах.

в Общем, дабы прекратить бессмыслицу привожу резалты тестов:
Офисник 32 Вт на опале (лайтсвет), 0.9 - расстояние 0.4 м от рассеивателя - 4740 лк
ИТОГОВЫЕ ПОТЕРИ - 17.5%. Итого от заявленных Люмен вы смело можете отнимать 17.5% и все рве равно получается чуть более 100 Лм\Вт (просьба помнить, что это опал)

на 2.5 метра тот же офисник на опале выдал ту же потерю примерно - 274 Лк против 327лк, что приводил ранее на голом модуле - что это значит уже пусть спецы по КСС скажут (люксометр обывательский, но общее представление он дает)

По варианту аналога 2х36 получается (корпус стандартный технолюкса) вообще потерь нет на рассеивателе , даже увеличение потока.

Пиз-ть так с музыкой. Вот так тест!!!

как всегда аргументы в кармане припрятали на свой глубокомысленный вы....)))? или так, покалякать зашли?)

Если бы вы читали, что сами пишите, то думаю у вас была такая же реакция, особенно по результатам теста. У вас оказывается рассеиватель прибавляет световой поток, а не отнимает. Я то кашлянул, а вы .... будьте внимательней ::D

а не надо кашлять, если прочтете дискуссию и посмотрите на фото в первом сообщении - то на прозрачном рассеивателе (обратите внимание на его форму) так и будет примерно. Будьте внимательны)) не надо пустых постов
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Aleksandr_A » 29 ноя 2013, 19:45

Ладно, ткну носом
Ваши тесты, особенно поразмыслить над красным текстом.

Анегдот в тему: Гаснет большая эл.подстанция, выходит релейщик с обугленной отверткой и говорит: "Это не Я ...".
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение skaarjj » 29 ноя 2013, 19:54

Senninn писал(а):
Aleksandr_A писал(а):

вы, разумеется, как обычно несет заунывный бред (уж простите), и на этот раз я в вас в него тыкну из принципа, ибо заслужили:
1. приводу тестирование официальной лаборатории на "старый! вариант светильника, предыдущее поколение" на 3528 smd/ у 3528 было 100 Лм\Вт по "паспорту" при 200мА по планке (8Вт=800Лм) (800 мА на сет из 4 планок на офисник)
2. тестрировалось на блоке 700мА - недобор по току сами посчитайте - отсюда 30 Вт потребления в тесте
3. зафиксированно - по номиналу на 30 Вт потребления должно быть 3000 люмен по модулю ( по спеке)
4. при тестах зафиксирован поток Flux=2421,6 Лм на 30 Вт потребления = 80,72 Лм/вт на светильник с призмой.

Это на старом типе светодиодов и с номинальными показателями 100 Лм\Вт. ТО о чем bs дискутируем по спецификации имеет 121-125 Лм\Вт. Вычтите потери 17-18% хоть по люксам (как уже было зафиксированно ранее на форуме) хоть по люменам и вы получите в любом случае выше 100Лм\Вт на светильник.

Прошу прекратить тратить мое время, ибо я не заметил в вас даже теоретической возможности признать, что оппонент может быть прав и уж никак не подразумевается что вы можете быть НЕПРАВЫ. Я вас за язык не тянул - вы тут в предыдущем поссту ляпнули про "минимум" 30% потерь в лбменах, и не важно какие потери в люксах". В итоге - вы доказали свою несостоятельность как оппонента. Еще раз прошу - прекратите бессмысленное посто-выделения и примите тот факт, что вы в данном случае несете чушь!!!

Не верите - связывайтесь с лабораторией - там протоколы фото и т.д.. Но прошу еще раз - прекратите троллить ветку и тратить мое время на оппонирование вашем блаблашечкам...
Вложения
CLG-office40-35.pdf
(159.22 KIB) Скачиваний: 733
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение skaarjj » 29 ноя 2013, 19:59

Aleksandr_A писал(а):Ладно, ткну носом

Анегдот в тему: Гаснет большая эл.подстанция, выходит релейщик с обугленной отверткой и говорит: "Это не Я ...".

я вот не хочу грубить до последнего, но вот на "тыкателя" носом вы уж никак не тянете. так что слелите за носом и читайте ветку - посмотрите на фото рассеивателя о коем идет речь (прозрачный, усиления за счет формы линхы\купола). За доли люксов не ручаюсь, как уже говорил, но на абсолютно прозрачном рассеивателе ... потери.... в форме линзы выгнытой... не верите - покупайте образец и тестируйте. а ваши "тыкания" мне лично не интересны, ибо не несут конструктива и какой либо ценной инфо.. увы и ах
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Aleksandr_A » 29 ноя 2013, 20:18

skaarjj писал(а):

я вот не хочу грубить до последнего, но вот на "тыкателя" носом вы уж никак не тянете. так что слелите за носом и читайте ветку - посмотрите на фото рассеивателя о коем идет речь (прозрачный, усиления за счет формы линхы\купола). За доли люксов не ручаюсь, как уже говорил, но на абсолютно прозрачном рассеивателе ... потери.... в форме линзы выгнытой... не верите - покупайте образец и тестируйте. а ваши "тыкания" мне лично не интересны, ибо не несут конструктива и какой либо ценной инфо.. увы и ах

Ну если в первом посте офисник с вогнутым рассеивателем опал (прозрачным) и толщиной 40мм, ну тогда Я обосра-ся - снимаю шляпу перед вами.
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение skaarjj » 30 ноя 2013, 00:00

Aleksandr_A писал(а):
skaarjj писал(а):

Ну если в первом посте офисник с вогнутым рассеивателем опал (прозрачным) и толщиной 40мм, ну тогда Я обосра-ся - снимаю шляпу перед вами.

вы тут себе стату по постам зарабатываете? первое фото в первом посте - аналог 2х36. так что не надо обс**ться а надо просто посмотреть то, о чем идет речь.
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение kulibin » 30 ноя 2013, 00:43

Я вам настоятельно порекомендую почитать про термин "оверквотинг". :-/
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение skaarjj » 30 ноя 2013, 00:48

kulibin писал(а):Я вам настоятельно порекомендую почитать про термин "оверквотинг". :-/

я в курсе этого термина. вопрос - что хуже троллинг и бредятинг откровенный или оверквотинг. троллинговые посты нуждаются в квотинге, дабы не запутаться о чем и с кем идет речь и вести диалог в формате антибредятинга
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Пред.След.

Вернуться в Продам