Комплекты электроники для Армстронга

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Комплекты электроники для Армстронга

Сообщение Proizvoditel » 17 ноя 2013, 03:56

Специально для ГЛАВНОГО ТЕОРЕТИКА от производства тов.Seninа . В комплексе надо считать, со стоимостью изготовления отверстий , стоимостью заклепок, стоимостью установки этих заклепок и внутризаводским перемещением заготовок. Если есть старые добрые советские пресса, на которых за один удар получаете все нужные отверстия, то заклепки выгоднее. Если корпуса делаете на Finnpress, то ленту выгоднее клеить, ибо сокращаете время на изготовления корпуса (хоть и несколько секунд, за месяц все одно набежит). Трафареты можно делать любые , в том числе с ручками и центровать относительно отверстия ввода провода.
Про космические технологии , это Вы не поняли - адгезив тот же самый, что для кузовов AUDI, крыльев BOING или светодиодных лент.
Вот буквально сегодня предложили безосновный теплопроводный адгезив в рулоне, толщиной 50 и 100 мкм, для замены компаундов и паст, и я с радостью от них откажусь, поскольку резко уменьшу трудоемкость, а так же можно всякие хитрые сборные радиаторы клеить.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Светочъ » 17 ноя 2013, 09:33

Proizvoditel писал(а):Специально для ГЛАВНОГО ТЕОРЕТИКА от производства тов.Seninа . В комплексе надо считать, со стоимостью изготовления отверстий , стоимостью заклепок, стоимостью установки этих заклепок и внутризаводским перемещением заготовок. Если есть старые добрые советские пресса, на которых за один удар получаете все нужные отверстия, то заклепки выгоднее. Если корпуса делаете на Finnpress, то ленту выгоднее клеить, ибо сокращаете время на изготовления корпуса (хоть и несколько секунд, за месяц все одно набежит). Трафареты можно делать любые , в том числе с ручками и центровать относительно отверстия ввода провода.
Про космические технологии , это Вы не поняли - адгезив тот же самый, что для кузовов AUDI, крыльев BOING или светодиодных лент.
Вот буквально сегодня предложили безосновный теплопроводный адгезив в рулоне, толщиной 50 и 100 мкм, для замены компаундов и паст, и я с радостью от них откажусь, поскольку резко уменьшу трудоемкость, а так же можно всякие хитрые сборные радиаторы клеить.

А чего ко мне не обратился? У меня есть 50мкм, думаю всяко дешевле чем тебе предложили :)
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение изобретатель » 17 ноя 2013, 12:06

Владимир, вопрос возник: насколько необходимо обезжиривание поверхности перед наклеиванием гибких линеек?
Ну и есть-ли разница в адгезии в случае чистого металла и окрашенной поверхности?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Светочъ » 17 ноя 2013, 12:20

изобретатель писал(а):Владимир, вопрос возник: насколько необходимо обезжиривание поверхности перед наклеиванием гибких линеек?
Ну и есть-ли разница в адгезии в случае чистого металла и окрашенной поверхности?

Обезжиривание необходимо, если хочешь долгую и беззаботную жизнь своих лент. Одновременно ты не только жиры, но и пыль убираешь, а это не меньшее зло.
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение изобретатель » 17 ноя 2013, 13:06

Значит я на верном пути. Как насчет второго вопроса?
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Senninn » 17 ноя 2013, 14:29

Proizvoditel писал(а):Специально для ГЛАВНОГО ТЕОРЕТИКА от производства тов.Senin
Я пока только учусь, а Вам бы внимательнее следить за ходом разговора - речь идет об алюминиевых линейках и готовых корпусах, чтобы потом не делать открытия типа этого:
Proizvoditel писал(а):В комплексе надо считать, со стоимостью изготовления отверстий , стоимостью заклепок, стоимостью установки этих заклепок и внутризаводским перемещением заготовок. Если есть старые добрые советские пресса, на которых за один удар получаете все нужные отверстия, то заклепки выгоднее. Если корпуса делаете на Finnpress, то ленту выгоднее клеить, ибо сокращаете время на изготовления корпуса (хоть и несколько секунд, за месяц все одно набежит). Трафареты можно делать любые , в том числе с ручками и центровать относительно отверстия ввода провода.
Трафареты делайте на здоровье, только НИКТО их не делает и НИКТО не делает свои корпуса, а берут готовые с отверстиями - а Вы теоретизируете "от производства". Если я неправ - покажите СВОЙ трафарет, зачем все это бла-бла-бла?
Proizvoditel писал(а): Про космические технологии , это Вы не поняли - адгезив тот же самый, что для кузовов AUDI, крыльев BOING или светодиодных лент.
Может и не понял про космические технологии для линеек ТС.

Сделайте милость разъясните - сколько операций надо сделать чтобы имея все комплектущие в виде "по поставке" закрепить линейки ТС на корпусе и сколько людей/постов надо?

Про заклепки ясно, уверен, что у ТС линейки совпадают отверстиями с корпусом. (У нас совпадает 8-) )
Senninn
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Светочъ » 17 ноя 2013, 15:31

изобретатель писал(а):Значит я на верном пути. Как насчет второго вопроса?

Ты имеешь ввиду черный, или цветной?
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Senninn » 17 ноя 2013, 15:36

Светочъ писал(а):
изобретатель писал(а):Владимир, вопрос возник: насколько необходимо обезжиривание поверхности перед наклеиванием гибких линеек?

Обезжиривание необходимо, если хочешь долгую и беззаботную жизнь своих лент. Одновременно ты не только жиры, но и пыль убираешь, а это не меньшее зло.

Ребятя, а Вам не стыдно после космических технологий задавать вопрос о простом обезжиривании? Не обижайтесь, но ваши высокомерные наезды... ::D
Senninn
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение изобретатель » 17 ноя 2013, 19:45

В чем непонятки? Существуют клеящие составы, не требующие обезжиривания, так что вопрос не лишний и не дилетантский! Ваш сарказм пошловат.
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение kulibin » 17 ноя 2013, 21:02

А это как ? В составе агрессивное вещество какое-то ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение изобретатель » 17 ноя 2013, 21:26

На сегодняшний день химики стараются сделать универсальные вещи. Про клеи без обезжирки встречал информацию, красок уже полно, которые можно наносить без подготовки поверхности.
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Litesvet.ru » 18 ноя 2013, 02:00

Для любого адгезива есть инструкция по применению, у 3М обезжиривание требуется... (может есть которым не требуется, но я таких у 3М не знаю)
Прочность скрепления зависит и от материала и от покрытия, но в данном применении поверхность может быть любой... т.к. 200гр на квадратный дм (у 3М на хороший бюджетный материал кажется столько после 48 часов идет...) или если будет 100гр, думаю Вам все равно..т.к. модуль весит у нас например 16 грамм, а площадь там намного больше :)
С цифрами на 3М конечно мог попутать... но примерно так... источник 200 граммовый например держится без проблем на 1 дм...

За это сообщение автора Litesvet.ru поблагодарил:
изобретатель (18 ноя 2013, 07:54)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 21 раз.

Пред.

Вернуться в Продам