Сверхяркие светодиоды

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Сверхяркие светодиоды

Сообщение 016 » 29 дек 2009, 00:47

ilkose писал(а):3F25, 3F50, 3F80, 3F100 (1200 - 6000 Лм...)
- эти-то чем не устраивают? :)

Нестандартное питание(есть в продаже драйвер для питания, например, самой слабой модели от переменки 220в?)

драйверов вроде нет :(, если только БП потянет... Кулибин придет - разрулит ;)
яб пошел менее дешевым путем (2 БП от галогенки и ЛМ317) ну и одну галогенку еще, чтоб БП не поплохело :)
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ilkose » 29 дек 2009, 00:59

Вот в питание все и упирается, ну и в цены. Я за готовое устройство или за полный комплект хотяб драйверов и самих светодиодов с радиаторами, типа конструктор сделай сам, хочется чтобы это не только светило хорошо и потребляло мало энерии но и не стыдно было показать/повесить на стену.
Кстати да, можно использовать для получения 12 вольт трансформаторы для галогенок с диодным мостом?
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение 016 » 29 дек 2009, 01:00

ilkose писал(а):
kulibin писал(а):Можно 016 спросить - он погонял 10 Вт, пускай скажет - какой лампе накаливания эквивалент ? Да, пусть скажет, и назовет светодиод на котором эти 10 ватт.

А вообще - десять диодов 3HP вполне заменят 100 Вт лампу, два диода 3F10 - заменят с приличным запасом. Ну а P7 появятся с середины января.
Берем 3 диода 3F10, радиатор- комповое железо, драйвер......а где драйвер, точнее наверное 3 драйвера, по вашим ценам еще рублей 800-1000 если бы были в продаже. Итого 2200 за груду желез,а а не законченное устройство, нда......хооороший эквивалент лампе накаливания на 100 ватт :mrgreen:

Все эти ссылки не пустой звук, люди (именно люди, от Вас предпринимателей фиг дождешься пока вы завезете то что нужно народу ;) ) там покупают для своих целей, и покупают удачно, по сути делюсь накопленным за годы небольшого увлечения светодиодной тематикой и чтения различных форумов.

дк как-раз 3F10 и берет 10 Вт :)

а нафига комповое железо? БП от галогенки с минимальной самодельной схемкой очень даже сойдет, 4 диода по 15р пара дешевых кондеров, пара (или одна) копеечных сопротивлюшек и усе :)
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение ilkose » 29 дек 2009, 01:02

016 писал(а):
2 БП от галогенки и ЛМ317) ну и одну галогенку еще, чтоб БП не поплохело :)
Это не наш метод, зачем нам светодиод если не для экономии? Мы что воздух будем греть LM-кой уподобляясь лампе накаливания?
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение ilkose » 29 дек 2009, 01:04

016 писал(а):
ilkose писал(а):
kulibin писал(а):а нафига комповое железо? БП от галогенки с минимальной самодельной схемкой очень даже сойдет, 4 диода по 15р пара дешевых кондеров, пара (или одна) копеечных сопротивлюшек и усе :)

Я имел в виду для охлаждения использовать комповые радиаторы, с чипсета, цп, видюхи и тд...
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение 016 » 29 дек 2009, 01:05

ilkose писал(а):Кстати да, можно использовать для получения 12 вольт трансформаторы для галогенок с диодным мостом?

о них я и говорю, только диоды только "диод Шоттки" в мосту иначе греется писец! ну и мощность потребляемая должна-быть не меньше ~15% от мощности транса, иначе не заводится, или заводится но все гудит и моргает :(
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение kulibin » 29 дек 2009, 01:06

Блин. Объясняю еще раз. Мы не филиал дилэкстрима. И к их ценам не привязываемся. Я совершенно не в курсе, где берет свой товар этот интернет-магазин. Да и неинтересно. Потому что в Китае мульон производителей и делают они все одно и тоже. Разница исключительно в качестве и цене. Для вас новость, что 5мм светодиоды на 5 кандел и 15 кандел выглядят тоже одинаково ? :) И мало кто из радиолюбителей имеет возможность проверить. Мы сами свои опыты с диодами начинали с интернет магазинов. А когда обращаешься в этот магазин с вопросом о партии побольше - те отправляют на свой wholesale и там (вот сюрприз!) мелкооптовые цены дороже, чем в магазине розничные ! По очень простой причине - за мелкооптовую партию, проданную фирме, а не частнику, можно и предъявить, если с качеством что не так. На форуме деала админы негативные отзывы аккуратно подтирают, да и кто будет предъявлять за 20 баксов ? Доставка уже не бесплатная, потому что начинают пошлины и налоги работать. Вы в курсе, что за импортный товар идет в общей сложности около 40% налогов и пошлин ? А в курсе, что стоимость доставки килограмма груза , в зависимости от транспортной компании, с которой работает фирма, может достигать 70-100 баксов ? При этом стоимость доставки тоже облагается пошлиной, как и товар, по той же ставке. А в курсе, что для того, чтобы работать с загранкой - надо регистрироваться как участник ВЭД и платить таможенному брокеру ? Хватит ликбеза, или еще добавить ? :) Повторяюсь. Мы ориентированы на производителей, и не можем себе позволить занижать цены, даже в целях промоушена. Представляете, как будет выглядеть, если человек у нас купит вещь за сто, она ему понравится, он захочет сто таких вещей, но это будет уже по 150 ? :)
PS Насчет драйверов для 3F - будет спрос, будут и драйвера и оптика - это мы гарантируем.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение kulibin » 29 дек 2009, 01:09

016 писал(а):драйверов вроде нет :(, если только БП потянет... Кулибин придет - разрулит ;)
яб пошел менее дешевым путем (2 БП от галогенки и ЛМ317) ну и одну галогенку еще, чтоб БП не поплохело :)

В наличии нет пока, но и диоды эти пачками не заказывают. Пока за два месяца десяток купили всяких разных. То есть не понять - на что спрос ? А по одному драйверу заказывать - они опять золотые выйдут.
Так ты все-таки попробовал два транса для галогенок в послед включить ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение 016 » 29 дек 2009, 01:11

ilkose писал(а):
016 писал(а):
2 БП от галогенки и ЛМ317) ну и одну галогенку еще, чтоб БП не поплохело :)
Это не наш метод, зачем нам светодиод если не для экономии? Мы что воздух будем греть LM-кой уподобляясь лампе накаливания?

падение на ЛМ минимальное будет, следовательно тепловыделение тоже ;)
если не греть - то только шим драйвер... в принципе реально но схема посложнее будет

ilkose писал(а):Я имел в виду для охлаждения использовать комповые радиаторы, с чипсета, цп, видюхи и тд...

да они дармавые... в любом компьютерном СЦ, БП от компов кучами валяются, от видеокарт и от старых процов туда-же
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение kulibin » 29 дек 2009, 01:19

ilkose писал(а):Все эти ссылки не пустой звук, люди (именно люди, от Вас предпринимателей фиг дождешься пока вы завезете то что нужно народу ;) ) там покупают для своих целей, и покупают удачно, по сути делюсь накопленным за годы небольшого увлечения светодиодной тематикой и чтения различных форумов.

Меня сложно назвать чистым предпринимателем, ибо сам паяльщик. И угрохал в это дело уже достаточно денег чисто ради интереса. ;) Я отдал паяльнику 15 лет в свое время, и уже думал, что все это зря - и вдруг светодиоды, да еще в таком ракурсе. Я их всегда особенно любил :) А насчет форумов - никогда не задумывался, почему все так на уровне форумов и осталось ? На том же Deal люди уже пару-тройку лет берут, но дальше что-то не пошло ни у кого. Да все просто - деал торгует маловостребованной попсой в жестко ограниченном ассортименте. Для фонариков там богатый ассортимент, не спорю. Недавно вон велосипедисты крику подняли - фара появилась такая же, как немецкая, но за 85 баксов, а не за 250. На том же P7 , кстати. Если он сам 15 баксов стоит, откуда же 85 берется ? :) А если речь идет о серьезных изделиях в серьезных количествах - уже идут другие расклады и другие источники. Вот и весь секрет. Вот :P А был бы я чистый торгаш - хрен бы я тут секреты раскрывал :o Я вообще мебельщик-рекламщик в компании старых корешей-паяльщиков. :idea:
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение ilkose » 29 дек 2009, 01:21

Нда, в экстримовских драйверах заменой пары резисторов можно добиться требуемого тока, может так же изменить и напряжение для таких не стандартных светиков? Может товарищи изобретут драйвер скажем на HV9910B http://www.supertex.com/pdf/misc/HV9910BDB1.pdf
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение kulibin » 29 дек 2009, 01:25

Да не надо этого ничего. Я сам в свое время пытался из копейки рупь сколотить. Тоже мучал ЛМ-ку и транс для галогенок. А потом нашли драйвер за 100 рублей - ну какой теперь смысл ? Так же и с этими светиками. Если распробует народ и начнет брать - найдем, конечно, и по нормальной цене. Но только не впрок - у нас и так уже ассортимент всякой околосветодиодной ерунды такой, какого ни у кого нету :)
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение ilkose » 29 дек 2009, 01:34

Нет это понятно все, ценообразование я представляю. но cutter.com.au все же гляньте.
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение ilkose » 29 дек 2009, 01:37

kulibin писал(а):Да не надо этого ничего. Я сам в свое время пытался из копейки рупь сколотить. Тоже мучал ЛМ-ку и транс для галогенок. А потом нашли драйвер за 100 рублей - ну какой теперь смысл ? Так же и с этими светиками. Если распробует народ и начнет брать - найдем, конечно, и по нормальной цене. Но только не впрок - у нас и так уже ассортимент всякой околосветодиодной ерунды такой, какого ни у кого нету :)

Ну а нам пока предлагается мучать транс, есть светодиоды, причем разные и интересные а питания нету :)
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение kulibin » 29 дек 2009, 02:00

ilkose писал(а):Нет это понятно все, ценообразование я представляю. но cutter.com.au все же гляньте.

Да глядел я его. И Kaidomain, и BestHongKong. Их куча всяких. Только разницы никакой. 80% товара вообще без описаний. Вон, например, для драйверов на AMC пришлось самому даташит искать и выкладывать :) И, соответственно, никакой гарантии и предъявить некому. Я, кстати, уже с того же деала несколько раз налетал. То вместо электронной скакалки зажигалку с портретом Жукова пришлют, то еще чего. Я оттуда частенько всякую ботву поиграться заказываю :) Насчет зажигалки, точнее, трех зажигалок :lol: Переписывался два месяца, сделал кучу фоток упаковки, но в итоге все-равно пришлось по новой оплачивать, правда, ВНИМАНИЕ! - только за доставку. При цене скакалок 13 баксов за штуку заплатил за доставку 25 за три штуки.Короче - ни вашим, ни нашим :) Про всякие дохлые брелки-фонарики я вообще молчу, или про то, что положить забыли. У меня заказы им в ассортименте позиций на двадцать, поэтому если пару позиций не хватает - я даже не пишу, больше переписки, да и копеечное все.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Пред.След.

Вернуться в Продам