12В освещение в своем доме

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение vadimka » 10 сен 2015, 11:30

Если весь автоновные источники энергии,это эамечательно. Удачи тебе!
ЗЫ Слегка завидую.На балконе не очень разгуляешься, у меня только три солнечных панелек по 50Ватт висит,и то на западной стороне
ЗЫЗЫ Но у меня батарейки на 18 вольт
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение 0Hz_DC_only » 10 сен 2015, 14:13

ivdor писал(а):а интернет откуда ?
Это временная флуктуация из ADSL (с чужим паролем на безлимитку), связанная с полукочевым образом жизни.
Когда-нибудь возможно и в чистое место без столбов оптику протянут (в железный сейф выч. технику суну), но это оффтопик.

vadimka писал(а):Но у меня батарейки на 18 вольт
Значит на них можно вешать не 3 светодиода по 3,2В, а 5-6 через резистор (малошумящий прецизионный) :)
Аватар пользователя
0Hz_DC_only
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:48
Откуда: Татарстанда
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение ispanez2013 » 10 сен 2015, 14:32

0Hz_DC_only писал(а):А дальше "Кто отказался от излишеств, тот избавился от лишений" (с) Иммануил Кант и буддисты за много веков до него о вреде лишних желаний.
Линейные драйверы для светодиодов, остальное оффтопик.
Тут мой единомышленник:
https://www.forumhouse.ru/threads/32422 ... t-13682559

vtral писал(а):Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Когда придумывали эти пословицы, человечество ещё не насинтезировало >18 млн новых хим. веществ, с которыми незнакома ваша печень.
Не излучало ЭМ волны в ...надцати диапазонах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Микроволновый_слуховой_эффект

Автомобили не носились, лифты и самолёты не падали и вообще многоэтажных зданий не было. С тех пор число техно-опасностей нешуточно выросло.

Раньше нам говорили, что тараканы ядерную войну переживут, а теперь:
"Факторы, вызвавшие исчезновение тараканов, могут привести к гибели человечества"

Академик Павлов вполне заслуживает доверия наших читателей. А он в своё время сказал: "Смерть до 150 лет следует считать насильственной". Павлов ничего не знал о Круголете Числобога и о Древних Временных циклах, но он как ученый точно знал, что человек должен жить как минимум 150 лет.
Научные изыскания

Современная наука, с открытием ДНК, семимильными шагами продвигается в познании истинных и скрытых возможностей человеческого тела.

Например уже доказано, что человеческая ДНК рассчитана на 440 лет воспроизводства - это три Круга Жизни!!! По данным тех-же учёных наша печень рассчитана на 600 лет! И вообще оказалось, что все органы рассчитаны на срок больший, чем выявленый срок воспроизводства ДНК. То есть, если брать срок воспроизводства ДНК (440 лет) за базу, то всё тело природой создано "с запасом", чтобы в полной мере реализовать возможности ДНК.
Все знают, что во времена послереволюционных преобразований новая власть всячески искореняла народную мудрость. В первую очередь это сделал Луначарский через очередное обрезание Буквицы и превращение её в алфавит. Луначарский убрал обрызы у букв оставив только фонемику, тем самым была совершена попытка (надо заметить, довольно успешная) скрыть истинный смысл слов. Он же заменил приставку "без" на "бес" исказив энергитическую составляющую многих слов (ну это отдельная тема).
Кроме надругательства над языком он исказил большую часть руских пословиц. Он очень хитро и умело сделал это, в некоторых пословицах достаточно было поменять или добавить одну букву, чтобы исказить смысл, а то и перевернуть его до противоположного. Такое моё заявление, думаю, требует примеров. Например пословица "Делу время - потехе час" - на мой взгляд это шедевр Луначарского издевательства над смыслом. Раньше пословица звучала так: "И делу время и потехе час". Вдумайтесь, что произошло со смыслом: раньше пословица говорила о том, что надо уметь и трудится и веселится. А новый вариант говорит, что надо много работать, и мало отдыхать.

И так вернёмся к пословице говорящей о здоровье. В современной (Луначарской) интерпретации "В здоровом теле здоровый дух", здесь тело первично, занимайся телом и будет дух здоровый. На самом деле пословица звучала так: "Здоровое тело - здоровый дух", то есть нет указания на то, что первично; и даже так: "Здоровье тела - здоровый дух", здесь связь обратная варианту Луначарского, здесь здоровый дух выступает гарантом здоровья тела. Выходит, что надо работать над духом. Тогда и тело будет здоровым.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение ВикНик » 10 сен 2015, 15:03

Задолбали эти. ничего не понимающие "УЧЕНЫЕ", высосавшие свои "теории" из пальца (двадцать первого)
Вся история человечества прошла в мощных магитных и электрических полях! (молнии)
А то что, бес-Луначарского :), читал один из тысячи не важно :), зато Буквицы были :) ...
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение ispanez2013 » 10 сен 2015, 15:27

ВикНик писал(а):Задолбали эти. ничего не понимающие "УЧЕНЫЕ", высосавшие свои "теории" из пальца (двадцать первого)
Вся история человечества прошла в мощных магитных и электрических полях! (молнии)
А то что, бес-Луначарского :), читал один из тысячи не важно :), зато Буквицы были :) ...

Извини мужик но Павлова и Порошенко нельзя ставить на одну ступеньку.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение vadimka » 10 сен 2015, 16:08

Помню несколько раз молния рядом била. Причем грома не было, только сильный треск,типа над тобой сломали телеграфный столб
ЗЫ Один раз в горах,я один,а там фигачит по полной.И деться не куда.Весело....
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение vtral » 10 сен 2015, 16:24

Выжил, значит не твой час. :)
Я уже и тонул, и горел, и в авариях был неоднократно, и током лупило много раз, но не пришло еще время, копчу небо дальше. Спешить мне некуда, еще внуков многому научить нужно. :)
Пусть истерички трясутся от страха, им это судьбой назначено.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение 0Hz_DC_only » 10 сен 2015, 20:20

"Блажен, кто верует и не проверяет."
"Я решил жить вечно, пока всё идёт хорошо."
У ваших внуков не может быть всё так же радужно и пофигистично, запас здоровья не тот: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/kordum.htm

Не помню из какого региона первая картинка, но доля вины электротехники в ней должна быть.
Вложения
заболеваемость graf.png
RF_health_1990-2013.png
Аватар пользователя
0Hz_DC_only
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:48
Откуда: Татарстанда
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение vtral » 10 сен 2015, 20:50

Беспокойся о своих внуках.
Мои внуки здоровы, как и мои дети, как и я сам. Мы ведем здоровый образ жизни, к врачам не ходим, здоровьем с ними не делимся.
Если хочешь быть здоров, шли подальше докторов.
Единственные врачи, к которым приходится обращаться изредка - травматологи. Куда деваться, здоровый образ жизни подразумевает нехилую активность, которая иногда приводит к серьезным травмам, переломам костей... бывает, но это мелочи. Хирурги и травматологи, на мой взгляд, это не обычные врачи, это настоящие рукодельники, ремесленники, их я уважаю без натяжки, они неоднократно восстанавливали физическую форму и мне, и моим близким, без шаманства, одними руками...

Кто гробит свое здоровье сам, табаком, спиртным, наркотой, нездоровым питанием, гиподинамией... это их проблемы. Каждый сам себе злобный Буратино. Таких бы даже нужно лишать медицинской страховки, пусть рублем расплачиваются за свое безумство.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение 0Hz_DC_only » 10 сен 2015, 21:07

"Битву за деревню Малышки" вы не читали видимо? Что для сравнения должна остаться контрольная группа населения, которую насильно выхлопными газами не обкуривают и ЭМ волнами медленно не поджаривают.
Казанские дети гробят своё здоровье спиртным? Или может всё-таки атмосфера не та, плотность базовых станций выше?
Вложения
kazan_child.png
Аватар пользователя
0Hz_DC_only
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:48
Откуда: Татарстанда
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение kollega » 10 сен 2015, 21:35

flood1 Диалог можно в личке на отвлеченные темы устроить или в "курилке" :):)
kollega
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:01
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение axill » 10 сен 2015, 22:28

а я готовлюсь делать освещение 48в
а то с 12в токи большие получаются
сделал запас микросхем для драйверов и понижающих преобразователей
axill
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение vadimka » 10 сен 2015, 23:02

А смысл? Вход все равно 220 будет
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение 0Hz_DC_only » 11 сен 2015, 00:08

А как же полная гальваноразвязка от всех и вся, потоком фотонов с ближайшего "жёлтого карлика", не имеющим напряжения?

И ещё ВЧ-преобразователи из 48В в ток 350мА высохнут и сгорят, типа таких дешёвых:
resources/image/26763
Там охлаждение и защиты никакие.

axill писал(а):сделал запас микросхем для драйверов и понижающих преобразователей
Каких?
Ящик электролитов и панельки для них будут?
Аватар пользователя
0Hz_DC_only
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:48
Откуда: Татарстанда
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: 12В освещение в своем доме

Сообщение vadimka » 11 сен 2015, 01:23

Ну про фотоны из 50 герц? Сидеть тогда в полной темноте. Или керосиновую лампу.Может видели? Никагого ЭК :) И экологично.Типа.
ЗЫ Я в дестве ходил за керосином в ближний магазин.А там бочка рядом.в земле Наливай сам
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Пред.След.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот