Корпуса

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Корпуса

Сообщение Aleksandr_A » 08 фев 2015, 00:51

Andrey.ru писал(а):
ivdor писал(а):
Aleksandr_A писал(а):Вы там друг другу спину моете что ли. Один протокол драйвера аргос показывает, вх напр 176-264, хотя в оригинале 90---260В. другой cos и PF в своем же протоколе (стр.5) найти не может или скорее всего не понимает что это две разные вещи.


Документ с PF=0.5 - это, скорее всего, к вопросу о разнице между косФ и КМ. Имеет ли ТС отношение к тем светильникам и вообще к указанной там фирме ? Судя по всему - нет


Совершенно верно xxclap



Извиняюсь. Не досмотрел. Думал это ваш З блок.

Присылайте, если действительно З, запустим в серию :)
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Корпуса

Сообщение Andrey.ru » 08 фев 2015, 01:28

Aleksandr_A писал(а):
Andrey.ru писал(а):
ivdor писал(а):
Aleksandr_A писал(а):Вы там друг другу спину моете что ли. Один протокол драйвера аргос показывает, вх напр 176-264, хотя в оригинале 90---260В. другой cos и PF в своем же протоколе (стр.5) найти не может или скорее всего не понимает что это две разные вещи.


Документ с PF=0.5 - это, скорее всего, к вопросу о разнице между косФ и КМ. Имеет ли ТС отношение к тем светильникам и вообще к указанной там фирме ? Судя по всему - нет


Совершенно верно xxclap



Извиняюсь. Не досмотрел. Думал это ваш З блок.

Присылайте, если действительно З, запустим в серию :)


Что присылать? Не понимаю
Andrey.ru
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:56
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Корпуса

Сообщение monia » 08 фев 2015, 03:14

Andrey.ru писал(а):Ради интереса мне приносили на испытания светильники компании , Например : ALGA, ASD,Barled,DioRA,DYMA,GOPRO,GrowBulb,INNOSOL(Пульс Электрик),Kreonix,Lampyris,LEDEL,ledlighting,LEDSTAR,Lezard,NOVA-SVET,PLANT,VESTALED,АДМ,АИС-ТРЕЙД,Ардатовский сетотех.завод,GAUSS, jazzway,WOLTA led,Левико,ООО Трион,РусЛед,Световые Технологии,Свет Сибири, Патриот,СУС,ТехноСвет,УОМЗ,Элинтел,Энергосберегающая компания сибири,Вилед и так по мелочам. Может кто и узнал здесь свою компания. Неужели ты думаешь, что зная проблемы светодиодов, драйверов, корпусов - я бы мог позволить изготовить гавеный драйвер? И теперь ты просишь схему драйвера - зачем? по фото все видно - из чего состоит драйвер. Максимум что огу тебе показать - прин скрином могу печатную плату с компонентами показать, которую в альтиуме развел russia1


хрень какая-то :) проверка блоков и светильников на стендах приравнивается к реальному опыту проектирования и производства блоков ...

мне вспомнилась компания Пегас из краснодара
которая разработала инновационный источник питания состоящий из диодного моста кондера и транзистора :)

сдается дело было так :
получил несколько блоков из китая погонял на стендах и тот блок чьи характеристики были наилучшие принят как собственная супер пупер разработка ;)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Корпуса

Сообщение lyolik_ » 08 фев 2015, 03:30

Andrey.ru писал(а):
dip писал(а):
Andrey.ru писал(а):Под этот корпус есть и комплекты 4000 люм


Дай полную цену на корпус и комплект, без стекла (на стекло у заказчика вкусы разные), в личку или на почту d9833151894@yandex.ru



отправил Вам на почту


Извините, что надоедаю, а мне на почту?
Глаза боятся - а руки из жопы...
Аватар пользователя
lyolik_
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 23:32
Откуда: Софрино
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Корпуса

Сообщение vovansk » 08 фев 2015, 12:17

Aleksandr_A писал(а):Вы там друг другу спину моете что ли. Один протокол драйвера аргос показывает, вх напр 176-264, хотя в оригинале 90---260В. другой cos и PF в своем же протоколе (стр.5) найти не может или скорее всего не понимает что это две разные вещи.

Одним словом пи-лы, которые решили скинуть неликвид. Удачи.


на Стр.5 совсем другое
Изображение
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3381
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Корпуса

Сообщение Andrey.ru » 08 фев 2015, 20:19

monia писал(а):
Andrey.ru писал(а):Ради интереса мне приносили на испытания светильники компании , Например : ALGA, ASD,Barled,DioRA,DYMA,GOPRO,GrowBulb,INNOSOL(Пульс Электрик),Kreonix,Lampyris,LEDEL,ledlighting,LEDSTAR,Lezard,NOVA-SVET,PLANT,VESTALED,АДМ,АИС-ТРЕЙД,Ардатовский сетотех.завод,GAUSS, jazzway,WOLTA led,Левико,ООО Трион,РусЛед,Световые Технологии,Свет Сибири, Патриот,СУС,ТехноСвет,УОМЗ,Элинтел,Энергосберегающая компания сибири,Вилед и так по мелочам. Может кто и узнал здесь свою компания. Неужели ты думаешь, что зная проблемы светодиодов, драйверов, корпусов - я бы мог позволить изготовить гавеный драйвер? И теперь ты просишь схему драйвера - зачем? по фото все видно - из чего состоит драйвер. Максимум что огу тебе показать - прин скрином могу печатную плату с компонентами показать, которую в альтиуме развел russia1


хрень какая-то :) проверка блоков и светильников на стендах приравнивается к реальному опыту проектирования и производства блоков ...

мне вспомнилась компания Пегас из краснодара
которая разработала инновационный источник питания состоящий из диодного моста кондера и транзистора :)

сдается дело было так :
получил несколько блоков из китая погонял на стендах и тот блок чьи характеристики были наилучшие принят как собственная супер пупер разработка ;)


Моня - я проверяю изделия на оборудовании - EVERFINE
Приносят все и Китайское,и Российское и другие страны производители.
Изделия есть плохие и у Китайского производителя и у Российского производителя.
Исходя из своего опыта могу сказать - качество продукта не зависит от того где его произвели - в Китае, России или на луне.
Качество зависит от производителя.
Вложения
EVERFINE.png
Andrey.ru
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:56
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Корпуса

Сообщение sokrat » 09 фев 2015, 16:46

Уважаемый ТС. Вы так и не ответили, как нам, Челябинцам, получить на испытание ваш суперблок. продайте нам с Александром по 1 штучке. Счет можно сюда shenn-t2mt@mail.ru
sokrat
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Корпуса

Сообщение Leonid06 » 09 фев 2015, 22:29

sokrat писал(а):Уважаемый ТС. Вы так и не ответили, как нам, Челябинцам, получить на испытание ваш суперблок. продайте нам с Александром по 1 штучке. Счет можно сюда shenn-t2mt@mail.ru

Поддерживаю Ваше с Александром решение тестировать модуль - больше дела, меньше слов. Еле дочитал до 8 страницы. Ладно бы я сцепился меряться стажами и опытом - Вам то всем зачем это надо. Стаж вовсе не мерило опыта - на дорогах полно водил со стажем 30-40 лет, кроме помехи справа вряд ли что из правил помнят уже, рулят как на велосипеде по просёлку.
В данном же случае в представленном драйвере не вижу ничего особенного - таких решений у производителей микросхем выложено предостаточно. Производство и разработка, естественно, китайские. Пытаться найти преимущества перед альтернативным драйвером с линейным регулятором на выходе это детство. А если цена сопоставима с драйверами Ирбиса или Аргоса, такой драйвер Вполне имеет шансы для использования, особенно в тех случаях, где востребован подобный форм-фактор. Реализовать же подобный драйвер 30-35Вт с высотой установки компонентов до 15мм вполне можно в любом форм-факторе без супер-пупер трансфрматора - PFC PSR микросхем уже предостаточно. А для получения пульсаций тока менее 5% вовсе не обязателен второй каскад. Некоторые производители, например MPS, рекомендуют устанавливать выходной активный фильтр. КПД в такой структуре на 1-2% уменьшится (если уменьшится вообще), но на тепловом режиме светильника это скажется незначительно, зато в цене выигрыш заметный.
Удачи.
Аватар пользователя
Leonid06
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:12
Откуда: Россия, г.Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Корпуса

Сообщение Andrey.ru » 09 фев 2015, 22:37

sokrat писал(а):Уважаемый ТС. Вы так и не ответили, как нам, Челябинцам, получить на испытание ваш суперблок. продайте нам с Александром по 1 штучке. Счет можно сюда shenn-t2mt@mail.ru

Я извеняюсь, что Вам не ответил. Вроде всем ответил.
И если можно без сарказма. Я не говорю, что у меня супер блок.
Блок питания как блок питания. Я на рынке его не продаю - не покупают - дорого.
Использую только в своих светильниках.
Если вам действительно нужен блок - дам. А если так , то не понимаю для чего он вам.
Тратить деньги на покупку, на пересылку чтоб просто посмотреть - глупо. Если вам нужна схема моего блока - могу на почту отправить.
Мне не жалко. Никаких нау хау здесь нет.
Andrey.ru
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:56
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Корпуса

Сообщение Andrey.ru » 09 фев 2015, 22:38

Leonid06 писал(а):
sokrat писал(а):Уважаемый ТС. Вы так и не ответили, как нам, Челябинцам, получить на испытание ваш суперблок. продайте нам с Александром по 1 штучке. Счет можно сюда shenn-t2mt@mail.ru

Поддерживаю Ваше с Александром решение тестировать модуль - больше дела, меньше слов. Еле дочитал до 8 страницы. Ладно бы я сцепился меряться стажами и опытом - Вам то всем зачем это надо. Стаж вовсе не мерило опыта - на дорогах полно водил со стажем 30-40 лет, кроме помехи справа вряд ли что из правил помнят уже, рулят как на велосипеде по просёлку.
В данном же случае в представленном драйвере не вижу ничего особенного - таких решений у производителей микросхем выложено предостаточно. Производство и разработка, естественно, китайские. Пытаться найти преимущества перед альтернативным драйвером с линейным регулятором на выходе это детство. А если цена сопоставима с драйверами Ирбиса или Аргоса, такой драйвер Вполне имеет шансы для использования, особенно в тех случаях, где востребован подобный форм-фактор. Реализовать же подобный драйвер 30-35Вт с высотой установки компонентов до 15мм вполне можно в любом форм-факторе без супер-пупер трансфрматора - PFC PSR микросхем уже предостаточно. А для получения пульсаций тока менее 5% вовсе не обязателен второй каскад. Некоторые производители, например MPS, рекомендуют устанавливать выходной активный фильтр. КПД в такой структуре на 1-2% уменьшится (если уменьшится вообще), но на тепловом режиме светильника это скажется незначительно, зато в цене выигрыш заметный.
Удачи.

Полностью с вами согласен микросхем полно.
КПД маленько уменьшается.
35Вт конечно крутовато, но если в железяку одеть - будет работать.
По поводу разработки схемы - нового никто не придумал - все дерут схемотехнику друг у друга.
Разнятся только номиналы, а физика остается физикой.
Andrey.ru
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:56
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Корпуса

Сообщение dip » 10 фев 2015, 19:37

ап
dip
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Корпуса

Сообщение Leonid06 » 10 фев 2015, 19:54

Andrey.ru писал(а):Блок питания как блок питания. Я на рынке его не продаю - не покупают - дорого.

Это было очевидно с самого начала, даже если везти такую плату из Китая. А изготовить в России 500-1000 штук и подавно.
Аватар пользователя
Leonid06
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:12
Откуда: Россия, г.Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Корпуса

Сообщение Aleksandr_A » 12 фев 2015, 20:38

Andrey.ru писал(а):...- я проверяю изделия на оборудовании - EVERFINE...


И....

Я с помощью осциллографа и люксметра :), можно еще спектрометр прикупить тыс. за 2-3$
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Корпуса

Сообщение AlexNik » 06 мар 2015, 01:05

Так и что с этим корпусом то :?:
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Корпуса

Сообщение AlexNik » 06 мар 2015, 01:06

Не поднялось почему-то :?: :?: :?:
8 951 368 66 семь0
9два80884@ro.ru
AlexNik
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:18
Откуда: Новосибирская область. г.Бердск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, evo, Google [Bot], ivanko, Kodmig, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, Мифодий, Яндексбот