Помогите разобраться я RGB-контроллером

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Помогите разобраться я RGB-контроллером

Сообщение puhloschiok » 29 ноя 2014, 02:51

Друзья, помогите разобраться с разъёмами питания на RGB-контроллере.

Вот общая схема. Есть Port1 (на стороне выходов) и Port2 на стороне выходов.
Изображение

Port1 (под штекер)
Изображение

Port2 (подключение проводами к клемам)
Изображение

Вопрос состоит в следующем:
Для чего Port1?
Следует ли подключать блок питания к Port2, или можно запитать усилитель подключившись к Port1?

Прошу прощения, если вопрос покажется глупым, но хотелось бы знать назначение обоих портов.
Заранее благодарю!
puhloschiok
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 02:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться я RGB-контроллером

Сообщение Invisible_Light » 29 ноя 2014, 11:27

Без разницы, к которому порту подключать БП. Внутри шина питания проходит магистралью. Можете прозвонить тестером. Просто, у вас есть выбор, каким разъёмом вам удобнее пользоваться. При большом токе много надежнее зажимать провода по отдельности, а не круглый единый разъём.
Круглый удобен, если вы используете сетевой адаптер (корпус БП изготовлен в виде большой вилки и включается прямо в розетку), у него обычно сразу круглый выходной штекер. Нужно только купить с таким же внешним и внутренним диаметром, чтобы не перепаивать потом. Предположительно - Штекер питания 5.5x2.5мм .
А также смотрите, чтобы совпала полярность разъёма : снаружи "минус", внутри "плюс".

Кстати, по названию ветки и вашему вопросу: на фото не контроллер, а усилитель (на входе и выходе RGB сигналы) и по английски называется - усилитель.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Помогите разобраться я RGB-контроллером

Сообщение puhloschiok » 29 ноя 2014, 16:36

Invisible_Light,
Спасибо за ответ! Я вчера ночью, вобщем-то, разобрался :) Просто очень смущало, что Port1 находился в блоке OUTPUT. Это, мягко-говоря, сбивает с толку. Ну и не удобно, что он с обратной стороны. С другой стороны, здорово, что можно подключаться удобным способом. Мне например, как раз к клемам подключиться куда удобнее, чем покупать штекеры и паять! А вот название я в спешке попутал, когда тему создавал. Это конечно же усилитель)
Ещё раз благодарю!
puhloschiok
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 02:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron