Конструктор UniLED от Люксона

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение Aleksandr_A » 16 ноя 2014, 21:50

zeC писал(а): а тут один поставщик, внешне приятный, ценник гуманен....


Ради интереса подсчитал этот ценник на 60Вт (2 отрезка) около 4900 руб. в мин. ценах. На выходе будет рублей 6500 за 60Вт. Вы про этот гуманный ценник говорите? Или Люксон в пропасть хотите подтолкнуть :D .
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение led37 » 16 ноя 2014, 21:55

Вот у людей китайский конструктор используется:
http://www.svetorezerv.ru/products/light/led-lights/led-light-industrial/svetodiodnyy-svetilnik-ssu-140
http://www.svetorezerv.ru/products/light/street-fixtures/svetodiodnyy-svetilnik-sku-80-2
цена в китае более чем интересная на профиль и разные боковины к нему..
заинтересованным координаты поставщика дам, берег для себя, да не понадобилось
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение CEO of LuxON » 17 ноя 2014, 01:58

Aleksandr_A писал(а):
zeC писал(а): а тут один поставщик, внешне приятный, ценник гуманен....


Ради интереса подсчитал этот ценник на 60Вт (2 отрезка) около 4900 руб. в мин. ценах. На выходе будет рублей 6500 за 60Вт. Вы про этот гуманный ценник говорите? Или Люксон в пропасть хотите подтолкнуть :D .


Деза полная...

Что то попутал в ценах:
Давайте посчитаем при закупках на 250тыс.р. (меньше просто баловство, если хотите производством заниматься):
1. Корпус - 1/6 Профиль анодирован. UniLED 2м - 5 287р./6 = 881,17р.
2. Модуль 2шт * 405р. = 810р.
3. Стекла с прокладками - 2шт * 262р. = 524р.
4. Боковые крышки - 2шт * 131р. = 262р.
5. Драйвера у нас оптимального нет, рекомендуем Аргос 100Вт - 835руб. (скоро в корпусе, входящем в трубу подойдет на 2-3 модуля).
6. Винты М4*10 DIN912 (нержавейка) - 12шт * 1р. = 12р.
7. Остальная фурнитура + разное - 20р.
8. Работа (резка + резьба + сборка) - 100р.

Итого: 3444,17р.

Минималка же - 3185р. (при оборотах от 1млн.руб. и оптимизации затрат). Скоро выйдут модули на Duris S5 2е поколение, там 2х модульный можно будет на Аргус 60Вт сажать, так себестоимость еще на 370руб дешевле будет.

Считаете дорого? Хорошо - сделайте сами, можете даже чтобы дешевле было вообще полный цикл организовать: добыть руду, переработать, добыть нефть, переработать, произвести светодиоды и так далее... вообще дешево будет.

Минималка 3185руб, т.е. по сегодняшнему курсу 64бакса (с учетом реальной закупки доллара и процентов за перевод). А теперь покажите нормальное китайское решение мощностью 70-80Вт за 64 бакса, чтобы не стыдно потом продать было. А самое главное с такой универсальностью.

Мы предлагаем продукт с данной ценой. И считаем, что любой из участников рынка может его использовать. При это даже параллельно со своими изделиями, наложив нужную себе маржу (даже выше чем по своим ходовым), а ваш клиент выберет что купить, ваше, но более дешевое решение, или это но несколько дороже... ведь выбор важно предложить клиенту, а если норма прибыли одинаковая, то более дорогой продукт даст больше заработка. Таким образом, даже имея свои продукты от нашего конструктора вы только выиграете, т.к. он абсолютно в рынке.
www.luxon.su, (495)921-45-48
Аватар пользователя
CEO of LuxON
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:39
Откуда: Александров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение Светочъ » 17 ноя 2014, 10:05

CEO of LuxON писал(а):Минималка же - 3185р. (при оборотах от 1млн.руб. и оптимизации затрат).

Считаете дорого? Хорошо - сделайте сами, можете даже чтобы дешевле было вообще полный цикл организовать: добыть руду, переработать, добыть нефть, переработать, произвести светодиоды и так далее... вообще дешево будет.

Минималка 3185руб, т.е. по сегодняшнему курсу 64бакса (с учетом реальной закупки доллара и процентов за перевод). А теперь покажите нормальное китайское решение мощностью 70-80Вт за 64 бакса, чтобы не стыдно потом продать было. А самое главное с такой универсальностью.

Мы предлагаем продукт с данной ценой. И считаем, что любой из участников рынка может его использовать. При это даже параллельно со своими изделиями, наложив нужную себе маржу (даже выше чем по своим ходовым), а ваш клиент выберет что купить, ваше, но более дешевое решение, или это но несколько дороже... ведь выбор важно предложить клиенту, а если норма прибыли одинаковая, то более дорогой продукт даст больше заработка. Таким образом, даже имея свои продукты от нашего конструктора вы только выиграете, т.к. он абсолютно в рынке.


Можно подумать, что на выставке ты так и простоял в своем углу закрыв на другие предложения глаза :? Были предложения, даже очень интересные и в малом опте, и не от лимона бабла, а 2900-4000рублей. ;) Купил и продал, никакой рабочей силы не надо. :lol: Я сразу говорил предложение ваше интересное, но с ценами, с такой толщиной профиля - явно жаба задушила.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение CEO of LuxON » 17 ноя 2014, 11:06

Светочъ писал(а):Можно подумать, что на выставке ты так и простоял в своем углу закрыв на другие предложения глаза :? Были предложения, даже очень интересные и в малом опте, и не от лимона бабла, а 2900-4000рублей. ;) Купил и продал, никакой рабочей силы не надо. :lol: Я сразу говорил предложение ваше интересное, но с ценами, с такой толщиной профиля - явно жаба задушила.


Я же четко написал - у нас такая цена и мы по ней продаем, если она кажется неподъемной, то мы никого не заставляем с нами работать. Видел я чего либо - конечно, хорошие решения были. Но, чтобы дешевле - такого не видел. А потому что качественные решения стоят денег и серьезные разработки обычно продают в сборе с хорошей добавочной стоимостью. У нас пока первое предложение под ключ в данном сегменте.
Лично тебе, не пытаюсь ничего продать, иди мимо за товаром дешевле - просто купи и продай. Слава богу моя компания самодостаточная и обладает достаточными оборотами, чтобы работать в той нише где захотим, а не гнаться за самым дешевым как ты указал. Всем не угодишь.
И сказал бы так - дезу лить не надо. Сначала цены завышать (4900р. написал вместо реальных 3100р.), теперь про жабу в профиле. Он (профиль) выполняет свое предназначение на 100%. При необходимости исправим где надо и выпустим новую версию, если время покажет необходимость.
Я понимаю, что возможно мы конкуренты, но веди себя достойно и аргументы предоставляй не на уровне трепла с рынка, которое ни за что не отвечает. Лично не знаком и не понимаю с кем общаюсь, но удачи.
www.luxon.su, (495)921-45-48
Аватар пользователя
CEO of LuxON
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:39
Откуда: Александров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение CEO of LuxON » 17 ноя 2014, 11:20

Светочъ писал(а):Можно подумать, что на выставке ты так и простоял в своем углу закрыв на другие предложения глаза :? Были предложения, даже очень интересные и в малом опте, и не от лимона бабла, а 2900-4000рублей. ;) Купил и продал, никакой рабочей силы не надо. :lol: Я сразу говорил предложение ваше интересное, но с ценами, с такой толщиной профиля - явно жаба задушила.


Упс, извиняюсь. Про цену деза была от другого пользователя. А в свете ответа в одном ключе на пост не заметил детали, что там был Aleksandr_A.
www.luxon.su, (495)921-45-48
Аватар пользователя
CEO of LuxON
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:39
Откуда: Александров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение zeC » 17 ноя 2014, 12:28

Aleksandr_A писал(а):
zeC писал(а): а тут один поставщик, внешне приятный, ценник гуманен....


Ради интереса подсчитал этот ценник на 60Вт (2 отрезка) около 4900 руб. в мин. ценах. На выходе будет рублей 6500 за 60Вт. Вы про этот гуманный ценник говорите? Или Люксон в пропасть хотите подтолкнуть :D .

ну в таком виде можно и по 7000 и 8000 продавать, главное что бы был тот кто сможет продать, понятно дело что кусок профиля не анодированного с планками на 5630 100-120 Вт можно и по 3500 штуки продавать (как мы и делаем на ОПТе), но клиент растет и его уже интересует не только что за блок и какой диод, но и как это все выглядит, качество сборки, эффективность, и народ готов платить, специально для них эту штука и подойдет, выбор нужен однозначно.
На той неделе клиент прям так и сказал, нужно что то симпатичнее (хотя какая разница что там на высоте 9 метров висит, днем не видно, ночью не посмотришь) но клиент как говорится голосует рублем, не знаю кто что там увидел(на выставке), из хороших решений, что я видел, либо крайне сыро и непонятно, либо дорого, если что упустил постите на форум, посмотрим, кстати многие из форумчан катаются по всем выставкам, может организуете ветку с фото отчетами, не у всех есть возможность приехать, а интересные технические решения, думаю, будут полезны всем.
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение zeC » 17 ноя 2014, 12:39

led37 писал(а):Вот у людей китайский конструктор используется:
http://www.svetorezerv.ru/products/light/led-lights/led-light-industrial/svetodiodnyy-svetilnik-ssu-140
http://www.svetorezerv.ru/products/light/street-fixtures/svetodiodnyy-svetilnik-sku-80-2
цена в китае более чем интересная на профиль и разные боковины к нему..
заинтересованным координаты поставщика дам, берег для себя, да не понадобилось

=)))) ну не знаю
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение led37 » 17 ноя 2014, 13:29

zeC писал(а):
led37 писал(а):Вот у людей китайский конструктор используется:
http://www.svetorezerv.ru/products/light/led-lights/led-light-industrial/svetodiodnyy-svetilnik-ssu-140
http://www.svetorezerv.ru/products/light/street-fixtures/svetodiodnyy-svetilnik-sku-80-2
цена в китае более чем интересная на профиль и разные боковины к нему..
заинтересованным координаты поставщика дам, берег для себя, да не понадобилось

=)))) ну не знаю


проигрывает наверное только по внешнему виду, но и цена 5 баксов за кило в розницу за профиль:
Изображение
размеры профиля позволят использовать какую угодно комбинацию плат и оптики Turlens
боковины и крепления тоже по разумным ценам китайцы предлагают
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение zeC » 17 ноя 2014, 15:35

5$ это в Китае? или тут на месте? Это алюмишка?
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение led37 » 17 ноя 2014, 15:46

zeC писал(а):5$ это в Китае? или тут на месте? Это алюмишка?

что такое "алюмишка" я х.з.
цена в китае, но это паблик и без объемов
на 500 кг. начинают говорить ласково, давят не сами их фильера.
У мну есть образчик профиля, брал летом, когда все еще остальные детали конструктора не готовы были.
Мну теперь не надо, поставщика могу отдать- адекватный и вменяемый китайский Джеймс
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение CEO of LuxON » 17 ноя 2014, 16:11

led37 писал(а):
zeC писал(а):5$ это в Китае? или тут на месте? Это алюмишка?

что такое "алюмишка" я х.з.
цена в китае, но это паблик и без объемов
на 500 кг. начинают говорить ласково, давят не сами их фильера.
У мну есть образчик профиля, брал летом, когда все еще остальные детали конструктора не готовы были.
Мну теперь не надо, поставщика могу отдать- адекватный и вменяемый китайский Джеймс


Так и получается в рублях при поставках из Китая:
1. Цена 5 5 * 47р. = 235руб
2. Оплата за бугор - минимум 6% - 14руб
3. Доставка морем 3 долл/кг*47 = 141р.

Итого профиль за кг - 390руб/кг.

У нас данный проект - 4850р. за 14кг = 346р./кг.
www.luxon.su, (495)921-45-48
Аватар пользователя
CEO of LuxON
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:39
Откуда: Александров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение led37 » 17 ноя 2014, 16:16

Для себя я этот конструктор отрабатывал в конце мая, курс был другой
цена за кг. при партии 500 кг. была 4 бакса за кило
.... и голове своей руками помогал.
Аватар пользователя
led37
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:04
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение CEO of LuxON » 17 ноя 2014, 16:26

led37 писал(а):Для себя я этот конструктор отрабатывал в конце мая, курс был другой
цена за кг. при партии 500 кг. была 4 бакса за кило


Так и писали бы в мае...
За 4 доллара тоже дороже чем у нас.
www.luxon.su, (495)921-45-48
Аватар пользователя
CEO of LuxON
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:39
Откуда: Александров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Конструктор UniLED от Люксона

Сообщение Aleksandr_A » 17 ноя 2014, 21:51

zeC писал(а):
Aleksandr_A писал(а):
zeC писал(а): а тут один поставщик, внешне приятный, ценник гуманен....


Ради интереса подсчитал этот ценник на 60Вт (2 отрезка) около 4900 руб. в мин. ценах. На выходе будет рублей 6500 за 60Вт. Вы про этот гуманный ценник говорите? Или Люксон в пропасть хотите подтолкнуть :D .

ну в таком виде можно и по 7000 и 8000 продавать, главное что бы был тот кто сможет продать, понятно дело что кусок профиля не анодированного с планками на 5630 100-120 Вт можно и по 3500 штуки продавать (как мы и делаем на ОПТе), но клиент растет и его уже интересует не только что за блок и какой диод, но и как это все выглядит, качество сборки, эффективность, и народ готов платить, специально для них эту штука и подойдет, выбор нужен однозначно.
На той неделе клиент прям так и сказал, нужно что то симпатичнее (хотя какая разница что там на высоте 9 метров висит, днем не видно, ночью не посмотришь) но клиент как говорится голосует рублем, не знаю кто что там увидел(на выставке), из хороших решений, что я видел, либо крайне сыро и непонятно, либо дорого, если что упустил постите на форум, посмотрим, кстати многие из форумчан катаются по всем выставкам, может организуете ветку с фото отчетами, не у всех есть возможность приехать, а интересные технические решения, думаю, будут полезны всем.


Продавать можно и дороже, главное продать :D . Не понимаю слово для товара "продаю", понимаю "продам".
Про симпатичней и красивей согласен на 100%, поэтому тоже стали все уличные корпуса делать с покраской - совсем другой товарный вид.
про 5630 и аналогичные корпуса - считаю этот диод самым эффективным, если его разумно использовать. Вот и Люксон к этому присоединяется, запустив модули на Осрам D S5 с нормальным Лм/Вт.

Все остальное на совести производителя и продавцов :D.

Концепция в целом нормальная.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Яндексбот