Отправка почты с форума

Вниманию гостей и жителей нашего форума !

Отправка почты с форума

Сообщение marwin » 28 май 2014, 14:13

В связи со сменой интернет-провайдера почтовый сервер переехал на другой сервер. Все бы ничего, но мне пока что не удаётся заставить старого провайдера исправить обратную запись в DNS. То "мы всё уже сделали", то "разберёмся после проверки". На работе форума эта проблема никак не сказывается т.к. он с самого начала был у "правильного" провайдера, но некоторые почтовые сервера отвергают почтовые уведомления, отправляемые с форума ledway.ru так как не в состоянии проверить достоверность отправителя. Прошу принять к сведению.
We are building a religion, a limited edition...
Аватар пользователя
marwin
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Отправка почты с форума

Сообщение Aleksandr_A » 28 май 2014, 14:37

Походу ваша проблема заразная :), т.к. после посещения сайта перестала отправлятся почта с майл ру у меня, но входящая залетает.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Отправка почты с форума

Сообщение marwin » 30 май 2014, 12:32

Абсолютно исключено. )

Когда почтовая система отправляет уведомление по e-mail, некоторые почтовики проверяют соответствие IP-адреса, с которого поступило письмо, имени домена почтового сервера. То есть производится обратное распознавание. Оно работает, только когда в DNS прописана обратная запись. Если запись не прописана или она некорректная (как в нашем случае), то письма будут возвращаться назад с уведомлением вида "Client host rejected: cannot find your hostname" или "Sorry. PTR record for your IP not found" или "Possibly forged hostname". Плохо то, что обратная запись прописывается у провайдера, а провайдер у нас мудак.

Трюк с проверкой имени хоста по IP-адресу используется обычно для защиты от спама на ведомственных почтовых серверах. Крупные почтовики типа Mail.ru или Gmail.com используют более мощные средства защиты от спама, потому почту от нас принимают без проблем. Это я заню совершенно точно, так как все отлупы возвращаются в почтовый ящик вебмастера и я могу посмотреть, кто и когда отказался принимать нашу почту.
We are building a religion, a limited edition...
Аватар пользователя
marwin
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: aledpro, Bing [Bot], dua3, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], melehonow, Svetoslav, voxy2, Мифодий, Яндексбот