ИК светодиоды

Аспекты светодиодного света в теории

Re: ИК светодиоды

Сообщение Uncleyogurt » 09 май 2014, 02:58

Проще взять дешевый камерофон который видит ИК к нему же присобачить излучатель. Навел, посмотрел, кольнул. А если взять и присобачить к этой фигне приспособу для крепления к койке, например, то вполне можно использовать на работе в больничке.
Uncleyogurt
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИК светодиоды

Сообщение ivdor » 09 май 2014, 03:03

Как вариант вполне. Только камерофоны пока мне не попадались без ик-фильтра. И дисплей должен быть побольше и размером и разрешением.
Дерзайте :)
Не забудьте поделиться результатами - самому интересно стало :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: ИК светодиоды

Сообщение Uncleyogurt » 09 май 2014, 03:12

Могу скинуть шикарные снимки своих сосудов ног, рук и прочих частей тела, в предалах приличия разумеется, если объясните как )

Эксперимент показал что годен не всякий телефон и планшет. Обо моих девайса ИК видят, но только если им ИК излучатель прямо в камеру светит. Отраженный свет не видят сволочи. Тогда почему вебка за 700 р прекрасно видит в ИК и при этом это единственный режим при котором она не тормозит?!
Uncleyogurt
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИК светодиоды

Сообщение ivdor » 09 май 2014, 03:19

Скорее всего в девайсах все же стоит фильтр. Так же и я могу увидеть излучение тв-пульта, только очень-очень слабо.
А в вебке, раз она имеет такой режим, заранее не установлен фильтр, и к тому же вместо 3х цветов дневного спектра ей надо передавать только 1 параметр - освещенность конкретной точки. Может дело в этом.

А приложить фото легко - кнопка "ответить"/"цитата" - "добавить вложения". Размер не более 1024*768, насколько помню
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: ИК светодиоды

Сообщение Uncleyogurt » 09 май 2014, 19:24

А происходит ли изменение длин волн при поглощении ИК гемоглобином? можно ли подобрать различные длины волн так что при слиянии они переходили в видимый спектр?
Uncleyogurt
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИК светодиоды

Сообщение ivdor » 09 май 2014, 19:33

Если бы такое было возможным, то медики всего мира так делали :)
А так и приходится - либо пить всякие вещества, либо в кровь вводить - но опять же использовать электронику для визуализации.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: ИК светодиоды

Сообщение Uncleyogurt » 09 май 2014, 19:41

Обидно. Хотел сегодня съездить за излучателем, но праздник )
Uncleyogurt
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Теоретические аспекты использования светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот