Послесвечение из-за случайной утечки тока. Как бороться?

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Послесвечение из-за случайной утечки тока. Как бороться?

Сообщение SergGreen » 07 май 2014, 12:30

za50l писал(а):Проверь нулевые контакты в коробке,возможно окислилась 220в пробивает ,а наводка нет.Можно проверить ,ткнув хорошую землю на ноль при выключеном состоянии.

Квартира съемная. Кто и когда в ней делал ремонт - ХЗ. Но руки бы им я повыдергивал - все коробки замазаны и не простукиваются :(
SergGreen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Послесвечение из-за случайной утечки тока. Как бороться?

Сообщение semikon » 07 май 2014, 12:46

SergGreen писал(а):Квартира съемная. Кто и когда в ней делал ремонт - ХЗ. Но руки бы им я повыдергивал - все коробки замазаны и не простукиваются :(

Проводка ни при чем. У меня новая... делал сам, выключатели строго в фазных проводах, медь, запаянные скрутки, изоляция в норме, стены сухие. Светильник отсюда topic4983.html светится чуть заметно... более того, светодиоды подсвечивались даже если его держал просто в руках... перед установкой на место и подключением! :?
ТЕСЛА!, со своей вундерваффен отдыхает! :lol:
Мое мнение, все это электромагнитные наводки на провода, которые являются антеннами для приемника - светодиода. Провода маленького сечения и соответственно большего омического сопротивления... будут фонить/светить значительно хуже! 8-)
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Послесвечение из-за случайной утечки тока. Как бороться?

Сообщение SergGreen » 07 май 2014, 14:25

Это же какой напряженности у Вас дома электромагнитное поле? Ужас какой. Я на полном серьезе предлагаю вызвать замерщиков.

У меня дело точно не в эм.полях. Кроме этого светильника в квартире еще три однотипных - у них таких проблем нет.
От рук и длинных проводов тоже не светятся.
SergGreen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Послесвечение из-за случайной утечки тока. Как бороться?

Сообщение semikon » 07 май 2014, 15:12

SergGreen писал(а):Это же какой напряженности у Вас дома электромагнитное поле? Ужас какой. Я на полном серьезе предлагаю вызвать замерщиков.

У меня дело точно не в эм.полях. Кроме этого светильника в квартире еще три однотипных - у них таких проблем нет.
От рук и длинных проводов тоже не светятся.

Не думаю, что что-то экстраординарное с "полями", частный сектор... рядом ни ЛЭП ни крупных антенн не наблюдается... край географии. Устройство для поиска "жучков" никаких аномалий не показывает. Скорее всего, чувствительность светодиодов такая. :?
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Послесвечение из-за случайной утечки тока. Как бороться?

Сообщение SergGreen » 07 май 2014, 19:14

Мотайте катушку-антенну и "ну их эти розетки" :)

В моей практике(ИТ) был интересный случай: старый дом постройки пленных немцев, первый этаж, несколько комнат, ни какой излучающей аппаратуры.
В углу одной из комнат у любого ЭЛТ монитора(про серии) за сутки съезжали цвета и геометрия, как от магнита. Помогал только дегаусс. На сутки.
Пришлось переставить стол в другой угол - прошло. Что генерировало такое мощное ЭМ поле - до сих пор ХЗ. :shock:
SergGreen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Послесвечение из-за случайной утечки тока. Как бороться?

Сообщение semikon » 07 май 2014, 19:43

SergGreen писал(а):Мотайте катушку-антенну и "ну их эти розетки" :)

В моей практике(ИТ) был интересный случай: старый дом постройки пленных немцев, первый этаж, несколько комнат, ни какой излучающей аппаратуры.
В углу одной из комнат у любого ЭЛТ монитора(про серии) за сутки съезжали цвета и геометрия, как от магнита. Помогал только дегаусс. На сутки.
Пришлось переставить стол в другой угол - прошло. Что генерировало такое мощное ЭМ поле - до сих пор ХЗ. :shock:

::D Класс! Работал на ПО "Коммунар" в Харькове, в цеху где выпускали цветные телевизоры... строители волокли через цех швеллер... на всех настроечных телевизорах сведение цветов съехало... и вроде не магнит! :lol:
Видать и в том доме в стене рельс вмурован был. 8-)
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Послесвечение из-за случайной утечки тока. Как бороться?

Сообщение SergGreen » 07 май 2014, 20:20

Стояк там водяной рядом был. Было подозрение на него. Но в другой комнате стояк тоже был - а наводок не было. Электрическая магия однако! :)
SergGreen
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Послесвечение из-за случайной утечки тока. Как бороться?

Сообщение ivdor » 07 май 2014, 21:12

SergGreen писал(а):Стояк там водяной рядом был. Было подозрение на него. Но в другой комнате стояк тоже был - а наводок не было. Электрическая магия однако! :)

Одной трубы стояки ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Послесвечение из-за случайной утечки тока. Как бороться?

Сообщение vadimka » 07 май 2014, 21:12

SergGreen писал(а): Электрическая магия однако! :)

Бывает, иногда и непонятней!
Квартира у меня сьемная, живу в ней один 8мой год. Есть некоторые специфики...В электрику лезть нельзя!Только лампочку через клеммник подключить
Тоже есть дурацкая проблема , что у меня в ванной-туалете по штатному включению не работают сберегайки -светодиодные. ЛН на 10 ватт(которую еще над было найти) работает, а сберегайка
НЕоффицоннально консультировался с несколькими человеками, в том числе и с проффесиональными электриками. Ребята, почесав затылок, обьясняли мне , что я сам дурак и если обращусь по этому поводу официально могу поиметь чувствительный удар по моему бюджету
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Послесвечение из-за случайной утечки тока. Как бороться?

Сообщение za50l » 07 май 2014, 22:42

Страные современые стандарты проводки, все лапша.Старая проводка- витая на роликах ,да и ламповая аппаратура навесного монтажа ,питание накала смонтировано витыми проводами что существено уменьшало наводки ,обьективно чуствовалось уменьшение фона 50гц на слух.Печатный монтаж это все в одной плоскости уменьшает фон,а вот проводка наша крутится, идет пучками,да и провода круглые,все это создадает наводки.
Аватар пользователя
za50l
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:36
Откуда: Кузбасс Новокузнецк-мыски
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот