помогите найти драйвер

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: помогите найти драйвер

Сообщение EvG01 » 05 май 2014, 10:08

Я предложил взять именно стандартный драйвер соответствующей мощности, что бы без нагрузки на нем было чуть меньше 40V, драйвер подключить к сети напрямую без диммеров, тем самым понизить ток в цепи питания, непосредственно рядом с нагрузкой устанавить микросхему понижающего преобразователя у меня ее размер вместе с платой получается ок. 2см х 4см, до токов на выходе около 2A практически не греется.
Для черной коробочки этот режим вполне рабочий, потому как все драйвера для диодов имеют по умолчанию CC/CV преобразователь а не чистый CC, по сути они или дают установленный для их типа диодов ток, или если он все таки остается меньше, стабилизируют установленное внутри максимальное напряжение. Потому ничего дохнуть не должно по определению, а я таким способом довольно часто питаю светодиодные ленты и пока ничего не сдохло ...

С другой стороны если ток в цепи светодиодов не большой можно поставить всего один преобразователь и контроллер с диммером рядом с выключателем.
EvG01
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: помогите найти драйвер

Сообщение ivdor » 05 май 2014, 11:37

Вы где таких глупостей начитались ?
Отличие CV от защиты драйвера в том, что драйвер не держит напряжение, а полностью отрубает выход на некоторое время и начинает с нуля - это и есть "моргание" при недостаточной нагрузке или перегрузке. И то, если эта защита есть - иначе не вылетали бы конденсаторы на выходах.

А то, что работает - новичкам везет :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: помогите найти драйвер

Сообщение EvG01 » 05 май 2014, 17:34

моргание только при недостаточной нагрузке, при обрыве на концах 32-40V постоянных в зависимости от драйвера, защиту на обрыв цепи не встречал.
EvG01
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: помогите найти драйвер

Сообщение Самсамыч » 05 май 2014, 17:39

EvG01 писал(а):моргание только при недостаточной нагрузке, при обрыве на концах 32-40V постоянных в зависимости от драйвера, защиту на обрыв цепи не встречал.

EvG01, Вы наверное не до конца понимаете, что такое источник тока? и чем он отличается от источника ЭДС.
Самсамыч
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: помогите найти драйвер

Сообщение EvG01 » 05 май 2014, 17:45

я разницу понимаю...
интересно, почему у Вас возникают такие вопросы ... скорее всего, я чего то не до конца описал ...
EvG01
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: помогите найти драйвер

Сообщение Самсамыч » 05 май 2014, 18:05

EvG01 писал(а):я разницу понимаю...
интересно, почему у Вас возникают такие вопросы ... скорее всего, я чего то не до конца описал ...

Мне не надо советы изобретении велосипеда, мне просто надо приобрести нечто подобное LED driver dimmable 20W 18W 15W 13W 3mA~290mA adjustable 13-20S-1PX1 QiHan constant current power supply lighting transformer в Москве без ожидания
Самсамыч
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: помогите найти драйвер

Сообщение EvG01 » 05 май 2014, 21:00

я сейчас посмотрел в магазинах где обычно беру, там нет, у всех почему то до 9W c макс током 300мА, значит или идти выносить мозги продавцам в Митино, или заказывать все таки с Эбея ... или питание отдельно диммер отдельно.
EvG01
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: помогите найти драйвер

Сообщение Самсамыч » 05 май 2014, 21:08

В Митино будет в конце мая. К сожалению на Митинском рынке торгуют те-же самые фирмы, что и в сети. Ничего такого, чего нет в Ру-нете нет.
Самсамыч
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 19:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот