В люстре со светодиодной подсветкой мерцают диоды.

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

В люстре со светодиодной подсветкой мерцают диоды.

Сообщение Kullerxxx » 28 фев 2014, 12:09

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ситуация следующая. В квартире повесили люстру со светодиодной подсеткой. Когда включаешь светодиодную подсветку на люстре, то сильно заметно что светодиоды мерцают. Бывает иногда что подсветка включается и не мерцает, но в большинстве случаев именно мерцает (очень неприятно для глаз). Еще за люстрой заметил следующие косяки. Когда выключаешь подсветку с пульта, то диоды остаются тускло светить. Еще бывает что, диодная подсветка или какая то из двух групп ламп сама по себе загорается (когда выключатель остается включен, но всё выключено с пульта) но это бывает редко. Сразу скажу что выключатель у меня пока не стоит (так как идет ремонт и обои еще там не клеяны) а провода в коробке выключателя скручены между собой и заизолированы. Подведем итог. Меня напрягает что диодная подсветка работает преимущественно в режиме мерцания, что после выключения подсветки с пульта диоды полностью не гаснут и что некоторые цепи люстры могут сами посебе без пульта загораться. Я подозреваю что люстра неисправна. Сложно ли и возможно ли устранить эти косяки самостоятельно? И в чем может быть причина этого?
Kullerxxx
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В люстре со светодиодной подсветкой мерцают диоды.

Сообщение Invisible_Light » 28 фев 2014, 18:40

Фото люстры и внутренностей?? (С удобо-читаемым разрешением). Какие диоды и ток?
Если сама по себе зажигается - проблемы с блоком управления или плохой контакт на скрутках (питание самопроизвольно выключается/включается).
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: В люстре со светодиодной подсветкой мерцают диоды.

Сообщение ЕвГений » 28 фев 2014, 18:54

не обязательно проблемы с блоком. у меня к примеру rgb контроллер сволочь имеет одинаковые коды сигналов, т.е. при нажатие цифр на пульте от телевизора люстра меняет цвета, на клавишу влево выключается, на клавишу вправо включается. но что самое интересное телевизор не реагирует на пульт от контроллера. т.е. возможно что ваша люстра включается от того что ловит какие то сигналы с других пультов, а может во дворе шлагбаум стоит с ик управлением...
Аватар пользователя
ЕвГений
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:05
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: В люстре со светодиодной подсветкой мерцают диоды.

Сообщение Kullerxxx » 03 мар 2014, 11:45

Здравствуйте уважаемые форумчане. В пятницу приехав с работы первым делом мы с отцом перекинули ноль и фазу которые шли на люстру местами, что бы фаза шла на выключатель, а ноль напрямую. После этого диоды перестали гореть в полнакала при выключенной люстре с пульта. Но мерцание подсветки ни куда не делось. Мы сняли люстру с потолка и подсоединили напрямую от счетчика через переноску(дабы исключить влияние квартирной проводки), мерцание ни куда не ушло. А в субботу я повез люстру туда где покупал, там сказали что это косячит блок управления (я думаю что женщины имели в виду драйвер) и вам его поменяют. Вообщем люстру я оставил на ремонт.
Kullerxxx
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот