Светильник в нишу потолка из ГКЛ

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Светильник в нишу потолка из ГКЛ

Сообщение Алекс286 » 07 фев 2014, 16:26

Разместил заказ, но мне же еще понадобится что-то для монтажа? Какой припой мне нужен, может какие-то пасты, клея? Подскажите я сразу бы в заказ добавил.
Алекс286
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:38
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светильник в нишу потолка из ГКЛ

Сообщение kulibin » 07 фев 2014, 16:51

Линейки обычно монтируются на клепки. В вашем случае проще использовать саморезы. Припой, канифоль, паяльник и немного любого одножильного провода - больше ничего не надо. Это без труда можно купить в любом ближайшем магазине хозтоваров. Если припоем раньше не пользовались - можете заказать на алледе кусок - чтобы в дальнейшем понимать - какой он должен быть. Дело в том, что хозтовары иногда торгуют китайским припоем, который полный п. И из за этого могут быть проблемы при пайке. Паяльник лучше 40 Вт и более.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
Алекс286 (07 фев 2014, 17:10)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светильник в нишу потолка из ГКЛ

Сообщение Алекс286 » 07 фев 2014, 17:10

kulibin писал(а):Линейки обычно монтируются на клепки. В вашем случае проще использовать саморезы. Припой, канифоль, паяльник и немного любого одножильного провода - больше ничего не надо. Это без труда можно купить в любом ближайшем магазине хозтоваров. Если припоем раньше не пользовались - можете заказать на алледе кусок - чтобы в дальнейшем понимать - какой он должен быть. Дело в том, что хозтовары иногда торгуют китайским припоем, который полный п. И из за этого могут быть проблемы при пайке. Паяльник лучше 40 Вт и более.

А что у меня за случай такой? :( Тяжелый? ::D Заклепачник есть, если вы об этом. Вы вот этот "кусок припоя" имеете ввиду? http://alled.ru/soldering-flux.html
Алекс286
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:38
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светильник в нишу потолка из ГКЛ

Сообщение kulibin » 07 фев 2014, 17:23

Клепальник есть далеко не у всех. Большинство людей даже не в курсе - что это и зачем. Потому и предположил, что саморезы проще. Если есть - пользуйтесь :) Хотя по мне так закрутить саморез с буром проще в вашем случае.
Да, припой этот.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
Алекс286 (07 фев 2014, 17:35)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светильник в нишу потолка из ГКЛ

Сообщение Алекс286 » 07 фев 2014, 17:37

kulibin писал(а):Клепальник есть далеко не у всех. Большинство людей даже не в курсе - что это и зачем. Потому и предположил, что саморезы проще. Если есть - пользуйтесь :) Хотя по мне так закрутить саморез с буром проще в вашем случае.
Да, припой этот.

А к выбранным мною Вашим линейкам доп охлаждение требуется? просто на НЕОНовсих нужно, а у вас не написано.
Алекс286
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:38
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светильник в нишу потолка из ГКЛ

Сообщение kulibin » 07 фев 2014, 18:08

Нет, не нужно. Неоновские работают, скорее всего, в форсированном режиме, а рекомендуемые мной - в обычном. Вы легко можете увеличить количество света раза в полтора на этих же линейках, но не советую этого делать.
А линейки не наши, их делает фирма Люксон :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот