LED светильники для дома

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

LED светильники для дома

Сообщение ily2023 » 19 янв 2014, 13:58

Приветствую всех! Занимаюсь разработкой и производством светодиодной продукции, изучаю спрос на светодиодное домашнее освещение. Предлагаю Вашему вниманию новую разработку - настенно потолочный светильник с пультом, диаметр стекла 400мм.
Изображение
Мощность - 30W, цветовая температура - 4000K (удачная для домашнего освещения), CRI - 80-85, светоотдача 100лм/вт, светодиоды CREE MLE. Достоинства: качественный источник питания с уровнем пульсаций менее 2%, переключение уровней яркости с пульта, продуманный медный теплоотвод для долгого срока службы, отсутствие сильного слепящего эффекта. Нагрев на максимальной яркости не более 50 градусов. Качественное и красивое стекло-рассеиватель, удобный монтаж. В коробке Вы найдете: сам светильник в сборе, стекло-рассеиватель, комплект для крепежа светильника на стену или потолок, клеммную колодку для легкого подключения к сети 220V, инструкцию по эксплуатации с полной технической информацией и порядком монтажа, пульт дистанционного управления. По яркости светильник аналогичен лампе накаливания 250-300 вт. Изображение, Изображение
Пример освещения помещения:
Гараж частного дома - до: Изображение
После: Изображение

Цена всей радости: 4900. Жду Ваших комментариев и вопросов.
ily2023
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение казанец » 19 янв 2014, 15:41

Молодец! Еще бы дрова увидеть.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение ily2023 » 19 янв 2014, 16:02

Не совсем понял, что Вы имеете ввиду под словом "Дрова" =)
ily2023
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение Invisible_Light » 19 янв 2014, 16:14

ily2023 писал(а):Не совсем понял, что Вы имеете ввиду под словом "Дрова" =)


Дрова, то бишь - драйверы (источник питания диодов). И интересно, как он диммируется?
На жаргоне компьютерщиков "Дрова" - драйвера (программы). :)
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение ily2023 » 19 янв 2014, 16:41

Ааа) Я - то думал, что за дрова) Применена микросхема ШИМ контроллера + управление диммированием по специализированному входу микросхемы. Управляет всем этим делом микроконтроллер, он же обрабатывает фотоприемник. Осуществлена энергонезависимая память на уровни яркости - один раз выставил и светильник при каждом включении будет выходить на заданную яркость. Управление осуществляется аналоговым способом при помощи линейного входа микросхемы ШИМ-контроллера, от ШИМ управления отказался, чтобы исключить пульсации светового потока) Фотки прикладываю.
В корпусе:Изображение
со снятой крышкой: Изображение

На стороне проводников еще куча элементов SMD, не стал фоткать. Качество источника хорошее, ничего сильно не греется,Когда разрабатывал - использовал элементы качественные, конденсаторы только jamicon - уж очень захотелось сделать качественный товар, а не ширпотреб. У самого дома все освещение работает через эти источники с ДУ диммированием)
Жду вопросов, буду рад ответить)
ily2023
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение Олег Карпухин » 19 янв 2014, 16:51

Прошу прощения за свои пять копеек, так как я этим направлением не занимаюсь. Однако, такие штуки нам предлагают, причем более красивые, по 35-45 долларов. В чем профит?
Аватар пользователя
Олег Карпухин
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение ily2023 » 19 янв 2014, 16:58

Олег Карпухин, а можно ссылку на продукцию? Распишу отличия. Но могу сразу сказать заранее - качеством комплектующих и мощностью светового потока. Таким светильником можно заменить целую люстру на 300 ватт, при этом светодиоды CREE, а не китай. И еще качественный теплоотовод. Думаю многие согласятся, что во многих ныне выпускаемых светильниках теплоотвод оставляет желать лучшего, экономят на металле. Спасибо за вопросы и замечания)
ily2023
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение БАЛАБОЛ » 19 янв 2014, 17:36

А рассеиватель только такой? Белый и наполовину в полоску? Себе домой из имеющихся под рукой на складе мутно-белый поставил, ну и по старинке 2 лампы вкрутил) Я к чему - разбаловали сейчас народ ассортиментом) и по идее лучше понейтральнее делать рассеиватель или если итак выбор блюд этих - то совсем хорошо! А дужки всё-таки лучше хром)
БАЛАБОЛ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:37
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение ily2023 » 19 янв 2014, 17:43

На вкус и цвет, как говорится) Конечно, если спрос будет - обязательно ассортимент нужно расширять, тут Вы правы. Пока только такой рассеиватель).
ily2023
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение ВикНик » 19 янв 2014, 17:49

БАЛАБОЛ писал(а):А рассеиватель только такой? Белый и наполовину в полоску? Себе домой из имеющихся под рукой на складе мутно-белый поставил, ну и по старинке 2 лампы вкрутил) Я к чему - разбаловали сейчас народ ассортиментом) и по идее лучше понейтральнее делать рассеиватель или если итак выбор блюд этих - то совсем хорошо! А дужки всё-таки лучше хром)


Поищи к себе поближе такой:
http://lampsaz.ua/index.php/lamps/item/product-6979/
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение БАЛАБОЛ » 19 янв 2014, 19:08

ВикНик
У меня когда в имеющемся 2 лампы КЛЛ погаснут - я скорее всего просто в тот же Е27 диодные лампы вкручу, на сегодня эта операция (2х15Вт) обойдется рублей в 500

А вообще по светильникам - такая ТУФТА бывает продаётся и дороже чем у автора темы. И либо пустой с патронами под лампы или это новое убожество где несколько галогенок для основного света и разной степени синюшности диоды а-ля ночник. И ведь берут же! Интересно куда в итоге кривая выведет - я про внешний вид светильников. В интересное время живём)
БАЛАБОЛ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:37
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение Reneo » 20 янв 2014, 06:27

Светильник действительно хороший получился. Только вот насколько он будет покупаем? Часто такие светильники
устанавливают в коридорах, ваннах, туалетах. Там 30W, скорее всего, будет многовато. В этом случае рассмотрите
вариант более бюджетный. Там порядка 10-15W будет достаточно. Тем самым вы уменьшите стоимость
светильника. И управление яркостью тоже не всегда нужна. Пусть это будет опционно или отдельная модель.
Для 30W тоже гурманы найдутся. Хотя цена, на мой взгляд, все-таки великовата.
Reneo
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:38
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение изобретатель » 20 янв 2014, 08:54

Интересен драйвер с дистанцией! Цена вопроса отдельно от светильника?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение ily2023 » 22 янв 2014, 00:22

Драйвер достаточно дорогой получился, одна только себестоимость около 450р) К сожалению, отдельно не продаю. А вообще большое спасибо за подсказки и советы - буду делать вариант подешевле) Хотя, и эти берут, но только друзья/родственники, т.е. те, кто видел весь технологический процесс) С китайцами вообще сложно конкурировать. Как удешевить и не потерять в качестве, вот в чем вопрос. Делать фигню на китайских светодиодах запитанных через "Хао Льнь Цсзянь" драйвер с бешенными пульсациями и нагревом мне просто неинтересно и стыдно)) Хороший форум, на другом меня сразу дерьмом закидали и обозвали барыгой)) Добра всем)
ily2023
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED светильники для дома

Сообщение Aleksandr_A » 22 янв 2014, 00:33

Медь и алюминий разлучить надо пастой. Или круглую медную пластину покрасить, заменить на алюминий.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Tenders, Яндексбот


cron