Хочу фонарь, нужны советы, помощь.

Сверхяркие светодиодные фонари - обсуждение готовых, самоделки и т.п.

Re: Хочу фонарь, нужны советы, помощь.

Сообщение 19jurij72 » 13 янв 2014, 23:27

большой писал(а):В прошлый новый год знакомая попросила 25 фонариков с акб и зарядкой бюджетных с зумом на хмеле ,для подарков мужчинам на 23 февраля.
Все выше перечисленное заказал на Фастехе с аками именно этими, разбил на 4 посыли ,и именно с 13 этими аками посылочка не успела придти поэтому я укомплектовал все остальные Саньо 2600 без защиты которых у меня постоянно в наличии, а остальные остались.
Из всех 25 трустов 2 на проверку напряжения ничего не показали уже защита сработала(ладно хоть зарядились и емкость выдали на уровне 2350ма.)у остальных разброс был от 3.1-4в.Оставшиеся аки все были заряжены и переведены в режим хранения, несколько самые скупые кореша взяли а 6шт. остались.
При предновогодней проверкой всех аков все напряжение не показали на вольтметре и 3 из них восстанавливаться не захотели и всего за 9 месяцев хранения.
Это был второй печальный опыт с трустами ,первый был давно емкость их была 1600ма. и брались в другом магазине они уже все подохли. А вот Саньо 1600ма. с тех-же времен досих пор живы.
Вот такой печальный опыт покупки Трустов ,а так уже много сменил в фонариках самых популярных на Али Ультрафайров и блоков для вело фар с неизвестными синими Китай аками.

вот оно значит как. у меня такого печального опыта с данными акб не было. неоднократно брал у продавца, которого давал в ссылке, ну и еще у кулибина - все прекрасно работает и заряд держит. ну , конечно , китай - дело тонкое, может повезет а может вляпаешься. я стараюсь всегда советовать нормальные вещи а всякое дерьмо наоборот критикую.
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Хочу фонарь, нужны советы, помощь.

Сообщение большой » 14 янв 2014, 00:04

19jurij72 Я думаю что вина даже не в акках ,а в защите которая стоит, ёмкость свою они выдают, просто пользовать их нужно постоянно или чаще проверять при хранении, а то полежал фонарик захотел им попользоваться а он не гугу, облом но :(
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Хочу фонарь, нужны советы, помощь.

Сообщение 19jurij72 » 14 янв 2014, 00:40

Даже не знаю что ответить - нахрена фонарь с аккумами , если по полгода ими не пользуются. ну а вообще да - защита в таких случаях играет роль убийцы аккумов.
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Хочу фонарь, нужны советы, помощь.

Сообщение большой » 14 янв 2014, 01:25

А вот и не во всех защита так относится к акам есть и нормальные. У меня фонарики везде лежат но без защиты и некоторые по пол года не включаются. У папика в тачке лежит еще с панасом 2900ма. уж 4тый год пошёл, так я его всего раза три заряжал и то не потому что он сел, а так для профилактики, проверки емкости и переносу минусовых температур.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Хочу фонарь, нужны советы, помощь.

Сообщение cheloboz » 14 янв 2014, 09:31

Invisible_Light писал(а):Так - измерьте ток. Тогда проще заменить диод + драйвер. Для установки нового драйвера понадобится вырезать латунное кольцо и припаять по ободу платы - для плотной посадки и контактирования с корпусом фонаря (если размер платы нового драйвера окажется меньше старого).
У вас оптика - линза, не понадобится что-либо менять.

А стоит ли заморачиваться и менять полностью работоспособную конструкцию, вваливая деньги, затрачивая время и т.п.?
Может лучше оставить всё как есть, тем паче что фонарик с имеющимся в нём трёхватником будет скорее всего светит достаточно долго?

На мой взгляд лучше просто купить другой фонарь с уже встроенным XML и драйвером под него.
Это будет практичнее и дешевле.
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Хочу фонарь, нужны советы, помощь.

Сообщение казанец » 15 янв 2014, 01:52

Попалась интересная статейка про батарейки , выложу пока здесь - после пригодится. http://ammo1.livejournal.com/460300.html
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Хочу фонарь, нужны советы, помощь.

Сообщение vadimka » 15 янв 2014, 05:18

Из тех что мне попадались, переделать из 3 ААА на 18650 максимум полчаса с условием покурить и попить кофе(пива) Или купить у китайцев за небольшие деньги удлинительное кольцо.
Но есть небольшие нюансы. Аккушка без защиты легко живет больше года. А может и больше без подзаряда
Если есть защита, она убивает аккумулятор месяца за три.
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Хочу фонарь, нужны советы, помощь.

Сообщение cheloboz » 15 янв 2014, 08:39

vadimka писал(а):Если есть защита, она убивает аккумулятор месяца за три.

Очень любопытно, а каким образом защита убивает 18650? Увеличение токов саморазряда через контролирующую схемку?
Аватар пользователя
cheloboz
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Хочу фонарь, нужны советы, помощь.

Сообщение большой » 15 янв 2014, 09:18

vadimka писал(а): Аккушка без защиты легко живет больше года. А может и больше без подзаряда

У меня валяется от радио самолетика новый блочек липо уж 5 лет не меньше, самолёт погиб не успев взлететь на него не аккуратно племянник сел, так на нем как было 3.78 вольт на всех банках так по сих пор и держится ни разу к зарядке не подключал только к тестеру аков, акк хайпероновский.
Акки с литиевой химией рассчитаны на срок хранения 9лет.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.

Вернуться в Фонари, прочие автономные источники света

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот