Профиль алюминиевый для мощных светильников

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение wad888 » 10 фев 2017, 14:28

Да, идея радиатора хорошая. А сколько стоит сейчас хороший сетевой СОВ? Есть ли стандартные посадочные размеры? Оптику думаю найти можно будет.
Аватар пользователя
wad888
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение ramsprint » 10 фев 2017, 14:36

wad888 писал(а):Да, идея радиатора хорошая. А сколько стоит сейчас хороший сетевой СОВ? Есть ли стандартные посадочные размеры? Оптику думаю найти можно будет.


Присоединяюсь к вопросу ?
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение kulibin » 11 фев 2017, 09:27

Хороший сетевой COB стоит столько, что нет никакого смысла его использовать. Иначе, уж поверьте, они были бы у нас в ассортименте. ;)
Вариант с драйвером по цене почти такой же, но надежность всяко выше. Желающие проверить надежность в серии для сетевого COB-а, в котором чипы с микронным расстоянием друг от друга висят под потенциалом - в добрый путь. Особенно для уличников, где экономия в 300 руб может отлиться кратно превышающими расходами на вышку, монтаж-демонтаж-монтаж и пересылку.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение Fitolight » 13 фев 2017, 00:47

ramsprint писал(а):
Fitolight писал(а):Для COB 50, 100 оптимальнее всего был бы радиатор, который можно назвать "Восходящее солнце": половина солнышка, где адекватные по толщине "лучи" исходят как бы из центра матрицы. Их длина и диаметр полукруга зависят от мощности матрицы. Ну и чтобы выглядело красиво...


Типа такого варианта ?

Это вариант для профиля, для "нарезки". А если бы лили под конкретные COB, то, вероятно более похоже на ёжика... :)
Mehr Licht! (Ludwig van Beethoven)
Аватар пользователя
Fitolight
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:22
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение Fitolight » 13 фев 2017, 00:49

wad888 писал(а):Да, идея радиатора хорошая. А сколько стоит сейчас хороший сетевой СОВ? Есть ли стандартные посадочные размеры? Оптику думаю найти можно будет.

У нас в Китае 50 Вт в розницу 200-300 рублей. Фито дороже.
Mehr Licht! (Ludwig van Beethoven)
Аватар пользователя
Fitolight
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:22
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение Fitolight » 13 фев 2017, 01:09

wad888 писал(а):Да, идея радиатора хорошая. А сколько стоит сейчас хороший сетевой СОВ? Есть ли стандартные посадочные размеры? Оптику думаю найти можно будет.

Размеры они взяли от обычных матриц (25х25), крепление тоже (кажется, 34х34) и лишь раздались в ширину, разместив микросхемы питания. Кажется, 50 мм и закругление...
Mehr Licht! (Ludwig van Beethoven)
Аватар пользователя
Fitolight
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:22
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение Fitolight » 13 фев 2017, 01:14

kulibin писал(а):Хороший сетевой COB стоит столько, что нет никакого смысла его использовать. Иначе, уж поверьте, они были бы у нас в ассортименте. ;)
Вариант с драйвером по цене почти такой же, но надежность всяко выше. Желающие проверить надежность в серии для сетевого COB-а, в котором чипы с микронным расстоянием друг от друга висят под потенциалом - в добрый путь. Особенно для уличников, где экономия в 300 руб может отлиться кратно превышающими расходами на вышку, монтаж-демонтаж-монтаж и пересылку.

Хороший сетевой COB - живой сетевой COB. Спорить не буду. Буду применять. Производство Гонконга мне как бывшему работнику электронной промышленности понравилось...
Mehr Licht! (Ludwig van Beethoven)
Аватар пользователя
Fitolight
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:22
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение ramsprint » 13 фев 2017, 13:48

Полагаю для теплиц, складов и прочих похожих обьектов, эти решения вполне приемлемы,
дорога, согласен, требует более ответственного подхода.
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение Fitolight » 13 фев 2017, 13:50

ramsprint писал(а):Полагаю для теплиц, складов и прочих похожих обьектов, эти решения вполне приемлемы,
дорога, согласен, требует более ответственного подхода.
Безусловно. Степень надёжности каждый выбирает для соответствующей ниши...
Mehr Licht! (Ludwig van Beethoven)
Аватар пользователя
Fitolight
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:22
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение Fitolight » 22 мар 2017, 00:35

Получил и погонял Страду и Магистраль по полметра. Страду нагрузил 100 Вт на полметра, Магистраль 150 Вт. Результат хороший. В комнатных условиях не выше 60 градусов. Честно говоря, мне бы профиль с бОльшим удельным рассеиванием - 400-500 Вт на метр... Да, под матрицы COB сейчас возьму радиаторы Технологики, ну и пару кусочков 10-го профиля.Думаю, он Ватт 130 на метр.
Изображение
Изображение
Изображение
Mehr Licht! (Ludwig van Beethoven)
Аватар пользователя
Fitolight
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:22
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение Sa300d » 22 мар 2017, 03:20

Fitolight писал(а):Получил и погонял Страду и Магистраль по полметра. Страду нагрузил 100 Вт на полметра, Магистраль 150 Вт. Результат хороший. В комнатных условиях не выше 60 градусов. Честно говоря, мне бы профиль с бОльшим удельным рассеиванием - 400-500 Вт на метр... Да, под матрицы COB сейчас возьму радиаторы Технологики, ну и пару кусочков 10-го профиля.Думаю, он Ватт 130 на метр.

При горизонтальном подвесе оребрение профиля должно быть вертикальным. Тогда можно ожидать каких-то приличных результатов.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение Fitolight » 03 апр 2017, 21:52

Sa300d писал(а):
Fitolight писал(а):Получил и погонял Страду и Магистраль по полметра. Страду нагрузил 100 Вт на полметра, Магистраль 150 Вт. Результат хороший. В комнатных условиях не выше 60 градусов. Честно говоря, мне бы профиль с бОльшим удельным рассеиванием - 400-500 Вт на метр... Да, под матрицы COB сейчас возьму радиаторы Технологики, ну и пару кусочков 10-го профиля.Думаю, он Ватт 130 на метр.

При горизонтальном подвесе оребрение профиля должно быть вертикальным. Тогда можно ожидать каких-то приличных результатов.

Априори. 10-ка Техно-Логики действительно имеет горизонтальные крылышки. Зато у них большой выбор радиаторов. Опробовал 037-ой. Там зазор между рёбрами небольшой(кажется, 9мм), а для естественного охлаждения лучше побольше...
Mehr Licht! (Ludwig van Beethoven)
Аватар пользователя
Fitolight
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:22
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение Dmi3i » 26 апр 2017, 23:29

Доброго времени суток! Коллеги вопрос по профилю, "промолед" в большинстве своём использует "светоч", но вот серия "магистраль 2" и "прожекторы" (с тем же профилем) не дают покоя, что за зверь? плюс круглые на "купольных", то же весь инет перевернул не найду. Кто в курсе подскажите. Ещё вопрос по светильнику "магистраль промолед", не кажется ли грубостью на профиль "светоч магистраль" при длине светильника 650 установить 2 по 100w в "герметичном" корпусе + драйвер если он там есть, и всё это без вентиляции?
Dmi3i
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение Dmi3i » 26 апр 2017, 23:44

Fitolight писал(а):Да, под матрицы COB сейчас возьму радиаторы Технологики

Что за Технологики?
Dmi3i
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Профиль алюминиевый для мощных светильников

Сообщение Fitolight » 23 июн 2017, 15:32

Dmi3i писал(а):
Fitolight писал(а):Да, под матрицы COB сейчас возьму радиаторы Технологики

Что за Технологики?
http://tekhnologika.ru/led-lamp/ Набережные Челны. Плюсы - отсутствие ограничений Светоча: закупка не менее, чем на 10 тысяч, иначе плюсуется тысяча "за довоз", закупка по 3 м, кажется, 1000 за "разработку программы сверления" если Вы заказали. Минусы - малый спектр профилей с большой удельной мощностью. Выбирайте...
Mehr Licht! (Ludwig van Beethoven)
Аватар пользователя
Fitolight
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:22
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот