Китайские светодиоды, проблема

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение ЕвГений » 12 янв 2014, 04:05

Litesvet.ru писал(а):
ЕвГений писал(а):кто нибудь имел дело с китайскими 5730(5630)? на сколько они хуже по фактической светоотдаче в сравнении скажем с самсунгами за 3 рубля? на али их сейчас можно взять по рублю за штуку. http://www.aliexpress.com/store/product ... 34229.html


Китаей - Китайцу - рознь... как и Самсунг за 3 рубля совершенно разный бывает...

самсунг в том же корпусе. я потому и спрашиваю, что может есть продавцы у которых есть предложения с более выгодной ценой при хорошем соотношении цена/светоотдача.
Аватар пользователя
ЕвГений
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:05
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение Valet » 12 янв 2014, 13:27

ЕвГений писал(а):кто нибудь имел дело с китайскими 5730(5630)? на сколько они хуже по фактической светоотдаче в сравнении скажем с самсунгами за 3 рубля? на али их сейчас можно взять по рублю за штуку. http://www.aliexpress.com/store/product ... 34229.html

Имею линейки китайского производителя на 5630. Качеством доволен, правда пришлось поискать. С самсунгом не сравнивал, потому что не имею. На форуме вычитал вот это
Invisible_Light писал(а):
Брал профиль для лент и поставил св.линейки. С профилем в комплекте идёт рассеиватель (белый молочный). С рассеивателем и без него - сильно заметно изменение освещённости.
Замерил с помощью LX-1010B http://alled.ru/lx-1010b.html примерно в 30см от профиля с линейкой http://alled.ru/rubicon-18-x-2835-c-800-900.html 5000К, ток 300мА.
Ориентировочные цифры: 1300 люкс без рассеивателя и 700люкс - с рассеивателем. Потери не менее 40% :( . Люксметр себя оправдывает.

Сравнил.
12 В 0,8А.JPG

Полученный результат, меня пока радует. Далее, закрыл 18 светодиодов, оставил 18 штук как на 2835. Дал на диод 100 ма тоже как на 2835. Сделал замер, люксметр показал теже 1800 лк.
Если попадётся самсунг, обязательно сравню. Но это навряд ли, так как в моих понятиях, самсунг. это тот же китай. Самое главное найти хорошего продавцазадобрить его, и он Вам достанет всё...
Valet
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение monia » 12 янв 2014, 13:34

ЕвГений писал(а):
Litesvet.ru писал(а):
ЕвГений писал(а):http://www.aliexpress.com/store/product/FREE-SHIPPING-1000PCS-5730-0-5W-50-55LM-Cool-Warm-White-Ultra-Bright-SMD-LED-Indication/102034_1439234229.html


Китаей - Китайцу - рознь... как и Самсунг за 3 рубля совершенно разный бывает...

самсунг в том же корпусе. я потому и спрашиваю, что может есть продавцы у которых есть предложения с более выгодной ценой при хорошем соотношении цена/светоотдача.




Стоимость в 3 раза дешевле :) что тут думать-то ???
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение ЕвГений » 12 янв 2014, 15:21

не думать не получается:) у китайца за рубль световой поток может оказаться не выше 70-80 люмен на ватт и к тому же китайцы тупо либо 3000к, либо 7000к, в то время все самсунги у меня в квартире либо 4000, либо 5000к, чего китайцы предложить не могут. если и есть у них, то цена выше чем у самсунга и смысла брать их уже нет...
Аватар пользователя
ЕвГений
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:05
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение Litesvet.ru » 12 янв 2014, 15:22

"Стоимость в 3 раза дешевле :) что тут думать-то ???" - А это всмысле "надо брать" или "н...такое г..." ? :)

"самсунг в том же корпусе. я потому и спрашиваю, что может есть продавцы у которых есть предложения с более выгодной ценой при хорошем соотношении цена/светоотдача."
А корпус тут вещь второстепенная... есть еще лм/Вт..., Ra, стабильность и однотипность параметров в партиях, долговечность и т.д.
Если брать за рассчет приведенную ссылку, то... цена 1 рубль при партии 1000шт (кстати, катушки менее 2000 шт, я встречал только у Самсунга, зачем они нужны я не понимаю, у нас они 3 или 4 тысячи), а какая же цена будет при 100 тысячах? при миллионе? 50 копеек? Так стоимость кристалла больше...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение Litesvet.ru » 12 янв 2014, 15:25

ЕвГений писал(а):не думать не получается:) у китайца за рубль световой поток может оказаться не выше 70-80 люмен на ватт и к тому же китайцы тупо либо 3000к, либо 7000к, в то время все самсунги у меня в квартире либо 4000, либо 5000к, чего китайцы предложить не могут. если и есть у них, то цена выше чем у самсунга и смысла брать их уже нет...


У Вас плохие Китайцы :)
У нас 2700-7000К в любой требуемой температуре, причем на теплых биновка +-75К, чего Самсунг собственно не делает обычно:)
И главный вопрос, который меня "волнует", а почему Китайские сравнивают с Самсунгом??? По моим данным >70% Самсунга, поставляемого в Россию делается в Китае (Самсунг кстати это не скрывает) :))
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение monia » 12 янв 2014, 16:14

ЕвГений писал(а):не думать не получается:) у китайца за рубль световой поток может оказаться не выше 70-80 люмен на ватт и к тому же китайцы тупо либо 3000к, либо 7000к, в то время все самсунги у меня в квартире либо 4000, либо 5000к, чего китайцы предложить не могут. если и есть у них, то цена выше чем у самсунга и смысла брать их уже нет...


В этом случае не пойму вопроса :)
Ждёте что кто-то увидев ссылку предложит новый Самсунг по рублю ???
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение ЕвГений » 12 янв 2014, 19:26

я всё это к тому, что мне как конечному потребителю нет альтернативы со схожими параметрами, но за меньшую цену. просто при цене 6 руб за 100люмен с более менее хорошим кри проще купить уже готовые планки 10вт в неоне за 80руб. так сказать вся романтика умирает самому чтото паять при ценах диодов равных готовой линейки:) вот и спросил, а можно ли гдето купить ту же партию в 1000штук чисто для своих поделок для себя и знакомых. не зря же паяльная станция в наличие! предложит кто хорошую альтернативу? можно в личку ;)
Аватар пользователя
ЕвГений
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:05
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение Litesvet.ru » 12 янв 2014, 21:16

ЕвГений писал(а):я всё это к тому, что мне как конечному потребителю нет альтернативы со схожими параметрами, но за меньшую цену. просто при цене 6 руб за 100люмен с более менее хорошим кри проще купить уже готовые планки 10вт в неоне за 80руб. так сказать вся романтика умирает самому чтото паять при ценах диодов равных готовой линейки:) вот и спросил, а можно ли гдето купить ту же партию в 1000штук чисто для своих поделок для себя и знакомых. не зря же паяльная станция в наличие! предложит кто хорошую альтернативу? можно в личку ;)


Ну купите катушку... 3000 штук... ну фиг знает...по 2,60 руб. ... ну чисто что бы Вам паяльную станцию поюзать :) Только паять то их на что будите? Это еще денег стоит :)
А что такое нынче Неон за 80 рупий продает 10Вт...даже интересно стало ? ;) Хотя конечно, может таким образом розничный рынок затягивается? Не вижу с коммерческой точки зрения целесообразности продавать модули в количестве аналогичном 1000 диодам по таким ценам.... Ну когда тысячами модулей, там это хотя бы оправданно становится...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение Aleksandr_A » 12 янв 2014, 21:26

Litesvet.ru писал(а):Ну купите катушку... 3000 штук... ну фиг знает...по 2,60 руб. ... ну чисто что бы Вам паяльную станцию поюзать :) Только паять то их на что будите? Это еще денег стоит :)
А что такое нынче Неон за 80 рупий продает 10Вт...даже интересно стало ? ;) Хотя конечно, может таким образом розничный рынок затягивается? Не вижу с коммерческой точки зрения целесообразности продавать модули в количестве аналогичном 1000 диодам по таким ценам.... Ну когда тысячами модулей, там это хотя бы оправданно становится...


Китайские и продает http://e-neon.ru/index.php?id=11581012. Дорого для этих линеек.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение Litesvet.ru » 12 янв 2014, 22:21

Если верить написанным данным, то не дорого... хотя конечно с какой стороны смотреть...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение ЕвГений » 12 янв 2014, 22:24

Aleksandr_A писал(а):
Litesvet.ru писал(а):Ну купите катушку... 3000 штук... ну фиг знает...по 2,60 руб. ... ну чисто что бы Вам паяльную станцию поюзать :) Только паять то их на что будите? Это еще денег стоит :)
А что такое нынче Неон за 80 рупий продает 10Вт...даже интересно стало ? ;) Хотя конечно, может таким образом розничный рынок затягивается? Не вижу с коммерческой точки зрения целесообразности продавать модули в количестве аналогичном 1000 диодам по таким ценам.... Ну когда тысячами модулей, там это хотя бы оправданно становится...


Китайские и продает http://e-neon.ru/index.php?id=11581012. Дорого для этих линеек.

есть вариант лучше?
Аватар пользователя
ЕвГений
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:05
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение ЕвГений » 12 янв 2014, 22:27

Litesvet.ru писал(а):
ЕвГений писал(а):я всё это к тому, что мне как конечному потребителю нет альтернативы со схожими параметрами, но за меньшую цену. просто при цене 6 руб за 100люмен с более менее хорошим кри проще купить уже готовые планки 10вт в неоне за 80руб. так сказать вся романтика умирает самому чтото паять при ценах диодов равных готовой линейки:) вот и спросил, а можно ли гдето купить ту же партию в 1000штук чисто для своих поделок для себя и знакомых. не зря же паяльная станция в наличие! предложит кто хорошую альтернативу? можно в личку ;)


Ну купите катушку... 3000 штук... ну фиг знает...по 2,60 руб. ... ну чисто что бы Вам паяльную станцию поюзать :) Только паять то их на что будите? Это еще денег стоит :)
А что такое нынче Неон за 80 рупий продает 10Вт...даже интересно стало ? ;) Хотя конечно, может таким образом розничный рынок затягивается? Не вижу с коммерческой точки зрения целесообразности продавать модули в количестве аналогичном 1000 диодам по таким ценам.... Ну когда тысячами модулей, там это хотя бы оправданно становится...

на :geek: текстолит и медный скотч поверх профиля. как нибудь фото выложу, получается не плохо.
Аватар пользователя
ЕвГений
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:05
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение Aleksandr_A » 12 янв 2014, 22:38

ЕвГений писал(а):есть вариант лучше?


Смотря что вы считаете для себя лучше.
Ценик или качество.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Китайские светодиоды, проблема

Сообщение ЕвГений » 13 янв 2014, 07:53

светодиоды с отдачей не менее 100люм на ватт и ценой ниже чем самсунги, достойной замены которым я пока не вижу.
Аватар пользователя
ЕвГений
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:05
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, aledpro, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот