День рождения И.В. Сталина

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение сергей315 » 26 дек 2013, 08:59

monia писал(а):Согласен с Кулибиным :):)

Власть это предел чего можно достичь в совокупности связи деньги и морально-деловыми качествами
Последнее является самым основным при достижении политических высот .
С политикой Путина никакие капиталы и рядом не стоят :)

По поводу правителей
Все зависит от личности руководителя Путин вникает во все сферы и высказывает свою точку зрения
Правительство дорабатывает и исполняет ... само же острые проблемы решать особо не могут толи не видят или считают приемлемыми и только с пинка великого Пу начинает шевелиться ...
Немаловажен контроль и отношение к качеству исполнения. Один согласен с выполнением на четвёрку другому же пятёрки мало
Главное ведь не решить возникшую проблему а не допустить её или по крайней мере предпринять все возможное по предотвращению.

Медведев к сожалению не дотягивает к уровню ВВ и не будь в тот момент он премьером ЮА думаю не справился бы с руководством страны
Команду создаёт и стимулирует их работу ( пинками и нагоняями ) именно президент.

Я уверен что успех именно в личности лидера!

Вот и подошли к тому , что "кадры - решают все!".Вся эадача лидера сводится к тому чтобы найти исполнителя и поставить его на нужную должность.Сталин с этой задачей справился .
сергей315
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение 016 » 26 дек 2013, 09:08

kulibin писал(а):Ты перечитал "Капитала" :) Деньги сами по себе не могут быть целью в силу их конечности для конкретного потребителя. На определенном уровне доходов ты можешь полностью закрыть свои потребности в деньгах. И он не так высок - этот уровень. Далее начинаются уже игры, где количество денег, повторюсь, имеет значение только на бытовом уровне. Даже мэром небольшого города уже сложно стать только на деньгах. Иными словами - это инструмент.
капитал к сожалению не читал... а надо-бы... я нигде не писал что капитал это бумага, нет. капитал это власть, высшая власть в капиталистической стране и этот капитал выбирает себе марионетку которую выставляет напоказ. путин был такой-же марионеткой, но теперь он не марионетка... в свое время он сплотил капитал (мильярдераф) и я думаю именно из-за этого он среди них в уважухе :))). посему у него в руках сосредоточение власти, но к сожалению нон не может вертеть этой властью куда захочет ибо хозяева не куда не делись... как только у капитала появляются средства масштаба населенного пункта - капитал сразу стремиться влиять на власть в этом нас. пункте. а когда появляются средства масштаба области - сам понимаешь.

А теперь возьмем уровень государства. И тут мы имеем, к примеру, противостояние Ходорковского, который имел за плечами бабло и всю мощь западного капитала и Путина - который имел крепкие яйца и команду единомышленников во главе практически разоренной страны. Ты же, надеюсь, не думаешь, что можно просто так взять и арестовать человека уровня Ходорковского ? Да еще потом раскулачить ?
я скажу то-же что и ты, только иначе: ходор оторвался от стаи и его поставили на место. и в этом контексте совершенно не важно кого и за что можно арестовать и раскулачить. теперь его в стаю уже вряд-ли пустят - отщепенец, но и развиться ему не дадут, будет так сказать на особом положении - живи мол и здравствуй, но в дела не лезь и с врагами под руку не ходи.

Ты тут рассуждаешь о каких-то там суровых русских миллиардерах, которые все под себя подмяли. Однако забываешь очень простую вещь. Даже если допустить, что это так - какова их конечная цель ?
они подмяли все при ельцыне а потом его поддержали, второй раз ельцын остался только благодаря им. их цель сейчас "процветать", но что-бы сейчас процветать, надо быть здесь, ибо там они цвести так как здесь не смогут. ну а что-бы и дальше здесь цвести, надо что-бы это "здесь" тоже не чахло, а еще лучше что-бы зачахли враги. те сейчас они поднимают россию так-как у них есть общий враг и они стая. но как только враг потеряется они будут снова: "я волк, сам по себе волк".

Судя по всем событиям последних лет - наращивание мощи России, как государства. Потому что, как ты совершенно правильно заметил - их тупо не пускают в международный бизнес. Как переломить ситуацию ? Сделать так, чтобы с Россией считались на самом серьезном уровне.
именно
Возьмем для примера Англию. Несколько веков она наклоняла всех, кому не лень. И английские дворяне жили в шоколаде. Простому народу так кучеряво не жилось, но всяко лучше, чем в угнетаемых колониях.
англия и сейчас здравствует и точно так-же правит бал, просто она ушла с арены, как капитал с пьедестала 1-го лица
Потом закончилась эра Англии и началась эра Америки.
это было новое государсво отщепенцев, но его очень быстро подмял английский (мировой) капитал.
Но поскольку Америка была в массе демократической страной - волей неволей пришлось обеспечивать красивую жизнь всем гражданам.
америку противопоставили союзу и только по этому американцы зажили красиво, капитал придумал "американскую мечту". теперь союза нет и мечта нахрен никому не нужна, не в европе не в америке, вот и жмут их потихой...
Так вот, к чему я клоню. Даже если предположить, что в России всем заправляет кучка олигархов - то и при этом раскладе население России обречено жить все лучше и лучше :)
наш капитал понял наконец что вкладывать "туда" это как в пропасть деньги кидать, но поняли это к сожалению далеко не все... да страна потихой встает, но именно потихой, народ как был в опе так и сидит там крепенько. все потому что капитал расширяется сам по себе, в основном в крупных городах. те кто прибился к капиталу - живут в сравнении с общей массой очень неплохо.

А я, заметь, с тобой не согласен. Так что при моем варианте все еще кучерявей будет.
это дело времени ;)
Так что при любых раскладах разумный гражданин должен помогать нынешней России становиться все крепче и сильнее. В том числе - и критикой - но разумной - без фанатизма и поругания всего и всех.
все правильно! путин сейчас как никто другой в этой стране нуждается в поддержке народа, ибо ему что-то доказать капиталу без народа очень непросто. вот глянь, только не забудь что этот съезд можно легко и непринужденно назвать антипутинским, а он на него пришел и поддержал. народ мягко говоря охренел... http://www.youtube.com/watch?v=jqZV2gsvNiY

Кстати - на досуге разъясни мне для чего Путин начал бороться с оффшорами. Как это стыкуется с твоей теорией главенства капитала ?
этот вопрос я пока оставлю, как ты правильно написал на досуг :), который может хоть в январе появится...
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение 016 » 26 дек 2013, 09:10

сергей315 писал(а):Вот и подошли к тому , что "кадры - решают все!".Вся эадача лидера сводится к тому чтобы найти исполнителя и поставить его на нужную должность.Сталин с этой задачей справился .

1 с этим никто не спорит
2 сталин сам себя поставил, только вот кадров у него как раз и не было... те кадры что когда-то были с ним за одно, очень быстро стали для него абузой
www.eot.su - виртуальный клуб «Суть времени»
vprirode.ru - Энергосберегающая квартирная вентиляция УВРК-50. Сургут
Аватар пользователя
016
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1744
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:19
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение сергей315 » 26 дек 2013, 09:30

016 писал(а):
сергей315 писал(а):Вот и подошли к тому , что "кадры - решают все!".Вся эадача лидера сводится к тому чтобы найти исполнителя и поставить его на нужную должность.Сталин с этой задачей справился .

1 с этим никто не спорит
2 сталин сам себя поставил, только вот кадров у него как раз и не было... те кадры что когда-то были с ним за одно, очень быстро стали для него абузой

А я не соратников имел в виду.Пример Сталин ставит задачу удвоить выпуск танков -один,другой,третий нарком -не справляются -но вот наркомом становится Малышев - при нем выпуск утроили.Путин ставит задачу удвоить ВВП- и пока никого..... Реформа в армии -думаю Шойгу справится.
сергей315
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение kulibin » 26 дек 2013, 09:35

016 писал(а):все правильно! путин сейчас как никто другой в этой стране нуждается в поддержке народа, ибо ему что-то доказать капиталу без народа очень непросто. вот глянь, только не забудь что этот съезд можно легко и непринужденно назвать антипутинским, а он на него пришел и поддержал. народ мягко говоря охренел... http://www.youtube.com/watch?v=jqZV2gsvNiY


Если верить твоей же теории - не нуждается он ни в какой особой народной поддержке. ;) Будь последовательным. Русский народ еще более терпелив, чем хохлы. То есть его при желании можно нагибать еще сильнее, что и было продемонстрировано в 90-х. И если бы в стране правил капитал - не было бы никакой необходимости искать народную поддержку - достаточно поддерживать всех в терпимом состоянии - лишь бы с голоду не мерли. Как показывает практика - капитал неразумен и имеет привычку доводить народ до ручки. Текущее состояние мировой экономики - тому подтверждение. Заметь - в стране практически отсутствует официальная пропаганда. Достижения власти пропагандируют в основном энтузиасты-одиночки вроде меня :) Большинство же СМИ настроены резко антипутински, а бороться с этим стали только сейчас. Путин предпочитает не говорить, а делать. Тут, надо сказать, он малость недорабатывает. Но опять же - кто я такой - чтобы судить ? :) Пока все идет нормально.
Я тебе выскажу мысль - что надо Путину. В свое время Кеннеди сказал, что Америка проиграла СССР гонку в космосе за школьной партой. Объективно Россия может стать могучей вновь только если общий уровень народа - как материальный, так и духовный - повысится. Но при этом нельзя переборщить с материальным, ибо сытое брюхо к ученью глухо.
Не надо только говорить про образование - в стране еще полно вредителей, да и всех нюансво мы пока не можем оценить.
Будь страна под властью капитала - нам бы сейчас со всех экранов вдували в уши, что у нас все чудесно, а в пример приводили бы Америку и Европу, где все фуёво. Но даже sdelanounas.ru делается на энтузиазме. Фрицморген свой ruxpert делает сам, хотя отдельные долбодятлы обожают кричать о его проплаченности. Можно много еще примеров привести. Не зря же появился термин "охранители" :) В противовес им - просралполимерщики. Но вот только как-то так получается, что охранители - в большинстве адекватные люди, готовые трезво оценивать ситуацию. А вот просралполимерщики - наоборот неадекваты, у которых всегда "Сраная рашка катится в сраное говно". Я без персоналий - просто обозначаю тенденцию.
В дополнение могу заметить, что картинка в твоей голове очень рваная. Выглядит так, что ты черпаешь инфу из разных источников, и она у тебя малость перемешалась в голове и не выстроилась в стройную картинку. Отсюда некоторая непоследовательность. Ну, такое у меня создается ощущение :) Плюс чувствуется настоятельная потребность в идеологии, отсюда качания от КОБа к Кургиняну. Выстраивай свою картинку - оно полезно головой работать. А то после определенного возраста если мозгами не шевелить - они ржавеют.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение kulibin » 26 дек 2013, 09:36

016 писал(а):
сергей315 писал(а):Вот и подошли к тому , что "кадры - решают все!".Вся эадача лидера сводится к тому чтобы найти исполнителя и поставить его на нужную должность.Сталин с этой задачей справился .

1 с этим никто не спорит
2 сталин сам себя поставил, только вот кадров у него как раз и не было... те кадры что когда-то были с ним за одно, очень быстро стали для него абузой


Так-таки пришел в ЦК и сказал "Теперь я здесь главный" ? ;) Пипец ты любитель упрощать.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение monia » 26 дек 2013, 12:35

Когда речь заходит о правящих масонах мне охота ржать :)

Безусловно капитал влияет на политику с определенной силой но не с той чтоб кардинально ее изменить !
Политики считается с ними ввиду улучшения благосостояния государства и в целом создают благоприятную и привлекательную среду для бизнеса что в свою очередь способствует экономическому развитию страны и благосостоянию народа

Дай волю алигархам так и получите 90е годы :(
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение semikon » 26 дек 2013, 13:28

Как и всё у Кулибина с Моней, в сухом остатке - ВЕЛИКИЙ ПУЦИН!!! ::D
И в догонку, православные коммунисты, это что то особенного! :lol:
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение semikon » 26 дек 2013, 14:00

016 писал(а):капитал(1) к сожалению не читал... а надо-бы... я нигде не писал что капитал(2) это бумага, нет. капитал(3) это власть, высшая власть в капиталистической стране и этот капитал(4) выбирает себе марионетку которую выставляет напоказ. путин был такой-же марионеткой, но теперь он не марионетка... в свое время он сплотил капитал(5) и я думаю именно из-за этого он среди них в уважухе :))). посему у него в руках сосредоточение власти, но к сожалению нон не может вертеть этой властью куда захочет ибо хозяева не куда не делись... как только у капитала появляются средства масштаба населенного пункта - капитал сразу стремиться влиять на власть в этом нас. пункте. а когда появляются средства масштаба области - сам понимаешь.

Класс! За речною косой видит зайка косой, как девчушка с косой косит траву косой!
В общем понятно, практически всё! :lol:
Велик и могуч русский езыг, но без ста грамм, матюков и жестикуляции - жопа! ::D
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение vadimka » 26 дек 2013, 19:27

Может взгляд со стороны...
В разгар мирового кризиса, когда руководители западных государств громко стенали от том, чтоб выжить придется снизить расходы , поднять цены и т.п .
В это время выступление Путина по ТВ что в России повышают уровень пенсий. russia1
Я сидел , громко ржал и потихоньку аплодировал, потому что такого разрыва шаблона давно не видел.
Потому что это была не просто выживание, а реальная борьба с кризисом 3444
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение kulibin » 26 дек 2013, 20:58

semikon писал(а):Как и всё у Кулибина с Моней, в сухом остатке - ВЕЛИКИЙ ПУЦИН!!! ::D
И в догонку, православные коммунисты, это что то особенного! :lol:

А вы учитесь быть объективным - и все у вас получится :D
Ну, или назовите кого-нибудь получше - мы за него болеть будем.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение semikon » 27 дек 2013, 17:14

kulibin писал(а):
semikon писал(а):Как и всё у Кулибина с Моней, в сухом остатке - ВЕЛИКИЙ ПУЦИН!!! ::D
И в догонку, православные коммунисты, это что то особенного! :lol:

А вы учитесь быть объективным - и все у вас получится :D
Ну, или назовите кого-нибудь получше - мы за него болеть будем.

Ли Куан Ю... слыхали? ::D
http://www.treko.ru/show_article_2282
Вам понравится! ;)
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение adapter » 27 дек 2013, 18:16

Ли Куан Ю... слыхали?

А Вы читали роман "1984"?
Там описан и Сингапур и Ли Куан Ю.
Тоталитаризм заразителен, но не имеет будущего.
Так учит история.
adapter
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение kulibin » 27 дек 2013, 20:55

semikon писал(а):
kulibin писал(а):
semikon писал(а):Как и всё у Кулибина с Моней, в сухом остатке - ВЕЛИКИЙ ПУЦИН!!! ::D
И в догонку, православные коммунисты, это что то особенного! :lol:

А вы учитесь быть объективным - и все у вас получится :D
Ну, или назовите кого-нибудь получше - мы за него болеть будем.

Ли Куан Ю... слыхали? ::D
http://www.treko.ru/show_article_2282
Вам понравится! ;)

Не только слыхал, но и подробно изучал особенности экономики Сингапура. А вы только слыхали - или изучали ?
Терять дорогому Ли было особо нечего, поэтому многие из его мер без преувеличения можно назвать тоталитарными. Более того, по мнению большинства экспертов, Сингапур - в принципе тоталитарное образование с элементами демократии. Элементы эти проявляются в том, что вместо монарха или диктатора страной правят финансовые корпорации. Сингапур - это аналог Швейцарии, только для Азии и нормально живет во многом лишь благодаря общему подъему азиатских стран в последние десятилетия. Коррупция в прямом смысле этого слова заменена лоббированием, как и в Америке.
В целом могу напомнить вам про Исландию. Есть прямые параллели по типу экономики, и риски аналогичны. Стоило случиться кризису, и экономика лопнула, не будучи самодостаточной. Учитывая географию Сингапура - грех их упрекать в таком способе выживания. Но вот сравнивать с ними какую-либо другую страну, право, не стоит.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: День рождения И.В. Сталина

Сообщение NOT » 27 дек 2013, 20:57

adapter писал(а):
Ли Куан Ю... слыхали?

А Вы читали роман "1984"?
Читал
Там описан и Сингапур и Ли Куан Ю.
Так думаете Вы, а я думаю, что там описана Москва и Сталин
А это Сингапур http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=719130
Кому интересно смотрите видео.
Тоталитаризм заразителен, но не имеет будущего. .
Так учит история.
NOT
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 03:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот