Светод. планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2х36\2х58

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение comrad » 28 ноя 2013, 01:11

skaarjj писал(а):я не от ИП работаю, 3 года гарантии


Хотел ответить, но увидев это, передумал.

Удачи Вам. Искренне.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Senninn » 28 ноя 2013, 01:13

Proizvoditel писал(а):
Senninn писал(а): повторяете чужую глупость. Потери чего - светового потока или освещенности?


Вы бы перестали собственное невежество показывать, прикрываясь умными словами. Не может быть потери освещенности у одиночного светильника у него только потери светового потока. Освещенность интегральный показатель, и зависит от диаграммы направленности светильника, месте и способе его установки. Уже достаточно давно на форуме , что бы это понять.
Ну что Вы к словам цепляетесь? Вы же прекрасно поняли о чем я. Освещенность - это значит, что надо установить светильник и замерять освещенность в контрольной точке, потом снимаем рассеиватель и опять замеряем. Для сравнения - это самый дешевый и доступный способ. Потери люмен - это в шаре. Если хотите серьезно обсудить - сначала измерьте, выложите свои результаты, потом поговорим. Мои результаты тут уже в двух ветках есть. И пока никто не показал результат 100 лм/Вт, только бла-бла-бла.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 28 ноя 2013, 01:15

Senninn писал(а):
skaarjj писал(а):мы говорим про люмены - так потери чего вы то обсуждать тут пытаетесь?

Я не собираюсь обсуждать, я спросил как Вы получили Вашу цифру люмен, Вы не ответили.
искренние мои соболезнования по поводу вашего самсунга. Ни для кого уже не секрет, что на светильник (со всеми потерями) уже 100+- Вт\Лм - необходимый стандарт и минимум.
Самсунг или нет - неважно. если 125 лм/Вт, чему Вы соболезнуете - своему же показателю? 34dumb

потери на опале 90 - в реальности 15% (можете спросить у продавцов, они тут на форуме) ::D Я все понял про Вас, если мнение продавца для вас важнее метрологии.

Вы испытывали свою продукцию в соответствии с ГОСТ Р 54350-2011? Если да то у Вас хорошие показатели, это интересно. Но я почему то уверен, что нет и все это манагерский треп.


вам лично образец на тест и неограниченный временной ресурс на "поковырять" гарантирую)) одно условие - приезжайте лично))
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Senninn » 28 ноя 2013, 01:21

skaarjj писал(а):
Senninn писал(а):
skaarjj писал(а):мы говорим про люмены - так потери чего вы то обсуждать тут пытаетесь?

Я не собираюсь обсуждать, я спросил как Вы получили Вашу цифру люмен, Вы не ответили.
искренние мои соболезнования по поводу вашего самсунга. Ни для кого уже не секрет, что на светильник (со всеми потерями) уже 100+- Вт\Лм - необходимый стандарт и минимум.
Самсунг или нет - неважно. если 125 лм/Вт, чему Вы соболезнуете - своему же показателю? 34dumb

потери на опале 90 - в реальности 15% (можете спросить у продавцов, они тут на форуме) ::D Я все понял про Вас, если мнение продавца для вас важнее метрологии.

Вы испытывали свою продукцию в соответствии с ГОСТ Р 54350-2011? Если да то у Вас хорошие показатели, это интересно. Но я почему то уверен, что нет и все это манагерский треп.


вам лично образец на тест и неограниченный временной ресурс на "поковырять" гарантирую)) одно условие - приезжайте лично))
Я так и думал - испытания не проводились, параметр указан по своему разумению (ошибочному).
Я хочу заказать светильники армстронг с призмой, эффективность от 100лм/Вт. Измерение должно проводиться в соответствии с указанным мною гост.Присылайте результат испытаний в личку и какой регион.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 28 ноя 2013, 01:23

я уже постил тут результаты - 3885 люмен на 31-31,5 потребления. посчитайте. нужен свой тест - берите образец и тестируйте
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Senninn » 28 ноя 2013, 01:29

skaarjj писал(а):я уже постил тут результаты - 3885 люмен на 31-31,5 потребления. посчитайте. нужен свой тест - берите образец и тестируйте
Скиньте в личку показания стенда или на худой конец протокол. Я свяжусь с лабораторией и будем говорить серьезно. Свои испытания я обязательно проведу, но только если увижу, что Ваши похожи на правду.
ЗЫ. Меня интересуют только параметры светильника в сборе.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 28 ноя 2013, 01:34

почту напишите скину полный протокол. пощу выдержку резалтов спешали фор ю

это на бюджетных БП - потребление 31-31.5 Вт ( тестирование по модулю - рассчитать потери математика)

ps - параметры светильника в сборе можете тестировать самостоятельно, используя полюбившийся вам типа рассеивателя.)
Вложения
Результат тестирования светильника.pdf
(180.89 KIB) Скачиваний: 450
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Proizvoditel » 28 ноя 2013, 01:39

А вы этот фокус со снятием рассеивателя проделайте с зеркальным отражателем только глубоким, очень сильно удивитесь. Это нормально , что под светильником без рассеивателя стало больше света , зато на стенах стало меньше. Светодиод все таки имеет направленное излучение и снимая рассеиватель вы меняете диаграмму направленности светильника.
Я не к словам придираюсь, а к самой методике определения потерь, которая не верна в принципе..
А по поводу эффективности армстронговского светильника - хотите 100 лм/Вт, используйте диоды не менее 160лм/Вт.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Senninn » 28 ноя 2013, 01:41

skaarjj писал(а):почту напишите скину полный протокол. пощу выдержку резалтов спешали фор ю

это на бюджетных БП - потребление 31-31.5 Вт
Все понятно. 123 лм/Вт без рассеивателя. А почему с рассеивателем не испытали?


ЗЫ. С рассеивателем будет 75, допускаю максимум 80. Прорыва не случилось.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Senninn » 28 ноя 2013, 01:45

Proizvoditel писал(а):А вы этот фокус со снятием рассеивателя проделайте с зеркальным отражателем только глубоким, очень сильно удивитесь. Это нормально , что под светильником без рассеивателя стало больше света , зато на стенах стало меньше. Светодиод все таки имеет направленное излучение и снимая рассеиватель вы меняете диаграмму направленности светильника.
Я не к словам придираюсь, а к самой методике определения потерь, которая не верна в принципе..
А по поводу эффективности армстронговского светильника - хотите 100 лм/Вт, используйте диоды не менее 160лм/Вт.
Делал не раз. Увеличение под растром незначительное, сейчас не помню точных цифр,( это уже пройденный этап), но в стороне практически провал. Ограничение потока глубоким растром намного больше чем призмой на расстоянии 30 мм ( испытывал такие)

ЗЫ. Речь не о растре, а о рассеивателе с его пресловутыми 15% потерь. D90 показывает снижение освещенности 0,8 в сравнении с призмой, а с открытыми диодами ...
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 28 ноя 2013, 01:46

да нет, полный тест на ies файл в сфере на каждый тип планки\рассеивателя, с учетом что за полгода это уже 2е поколение типов светодиодов на все светильники - увольте. что то дороговато. поэтому тут не о кривой распределения речь, а о зафиксированном потоке. Полное тестирование проводится (в сфере) по всем показателям, но на наиболее ходовые позиции. Кто верит - верит и "что Cree@", я же предельно открыт в том что произвожу\продаю. ies всегда появляется после раскрутки "варианта" на рынке
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 28 ноя 2013, 01:52

Proizvoditel писал(а):А вы этот фокус со снятием рассеивателя проделайте с зеркальным отражателем только глубоким, очень сильно удивитесь. Это нормально , что под светильником без рассеивателя стало больше света , зато на стенах стало меньше. Светодиод все таки имеет направленное излучение и снимая рассеиватель вы меняете диаграмму направленности светильника.
Я не к словам придираюсь, а к самой методике определения потерь, которая не верна в принципе..
А по поводу эффективности армстронговского светильника - хотите 100 лм/Вт, используйте диоды не менее 160лм/Вт.


ну не знаю, мой вам так же совет по тестам - где вы там на рассеивателе (при тонком корпусе)можете 38% потерь для себя мысленно зафиксировать - не понимаю. На прошлом типе на призме и 3528 при неплной зарузке по току (-13% загрузки) мы потери имели потери к номиналу ожидаемого 24%. так что.... в общем, каждый полон догматами, и порой их сложно перебороть, имхо.
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение Senninn » 28 ноя 2013, 01:54

skaarjj писал(а):да нет, полный тест на ies файл в сфере на каждый тип планки\рассеивателя, с учетом что за полгода это уже 2е поколение типов светодиодов на все светильники - увольте. что то дороговато. поэтому тут не о кривой распределения речь, а о зафиксированном потоке. Полное тестирование проводится (в сфере) по всем показателям, но на наиболее ходовые позиции. Кто верит - верит и "что Cree@", я же предельно открыт в том что произвожу\продаю. ies всегда появляется после раскрутки "варианта" на рынке
Ничего не понял. У Вас фото образца - без рассеивателя + 123 лм/Вт. Это так?

Нашел Ваш сайт - там тоже поток светодиодного модуля 3872/32 = 121 лм/Вт - это тоже без рассеивателя - так?
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 28 ноя 2013, 01:55

Senninn писал(а):
Proizvoditel писал(а):А вы этот фокус со снятием рассеивателя проделайте с зеркальным отражателем только глубоким, очень сильно удивитесь. Это нормально , что под светильником без рассеивателя стало больше света , зато на стенах стало меньше. Светодиод все таки имеет направленное излучение и снимая рассеиватель вы меняете диаграмму направленности светильника.
Я не к словам придираюсь, а к самой методике определения потерь, которая не верна в принципе..
А по поводу эффективности армстронговского светильника - хотите 100 лм/Вт, используйте диоды не менее 160лм/Вт.
Делал не раз. Увеличение под растром незначительное, сейчас не помню точных цифр,( это уже пройденный этап), но в стороне практически провал. Ограничение потока глубоким растром намного больше чем призмой на расстоянии 30 мм ( испытывал такие)

ЗЫ. Речь не о растре, а о рассеивателе с его пресловутыми 15% потерь. D90 показывает снижение освещенности 0,8 в сравнении с призмой, а с открытыми диодами ...


образцы в наличии, контакты архилайта знаете)) имхо вы заморочились)) могу прислать прайс на готовые изделия из указанных комплектух))
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные планки\комплекты для сборки аналогов 4х18\2

Сообщение skaarjj » 28 ноя 2013, 01:57

Senninn писал(а):
skaarjj писал(а):да нет, полный тест на ies файл в сфере на каждый тип планки\рассеивателя, с учетом что за полгода это уже 2е поколение типов светодиодов на все светильники - увольте. что то дороговато. поэтому тут не о кривой распределения речь, а о зафиксированном потоке. Полное тестирование проводится (в сфере) по всем показателям, но на наиболее ходовые позиции. Кто верит - верит и "что Cree@", я же предельно открыт в том что произвожу\продаю. ies всегда появляется после раскрутки "варианта" на рынке
Ничего не понял. У Вас фото образца - без рассеивателя + 123 лм/Вт. Это так?

Нашел Ваш сайт - там тоже поток светодиодного модуля 3872/32 = 121 лм/Вт - это тоже без рассеивателя - так?


что вас удивило? так-так
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ЕВ_гений, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот