Мнения знатоков о светодиодной продукции

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение Энни » 02 дек 2013, 20:07

светильники на самом деле неплохие. По поводу уличника - это вам и со световым потоком ООО "Диоланд" загнул. Вот 8587 Лм он дает. А что вы прожекторами освещать хотите? Просто у тех, которые они предложили, очень специфичная кривая света.
Энни
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение Slava7022 » 20 янв 2014, 12:28

Прежде чем выкладывать ком. предложения и спрашивать - зайдите на официальный сайт компании. Световой поток указан от диода, без учета потерь, на официальном сайте есть обе циферки. У "ферекс" - а нет прожекторов! То, что обозвали прожекторами - промышленный светильник, с кронштейном, и уличный, с кронштейном. Первый предназначен для освещения внутри помещений, где нет возможности подвесить светильник. Второй для освещения дебаркадеров и подобного, на улице, где нет возможности повесить на столб. Цена - очень даже реальная, при таких характеристиках.
Прежде чем высказывать свое "авторитетное" мнение - сначала хоть продукт изучите, это я к участникам этого обсуждения).
Slava7022
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение kulibin » 20 янв 2014, 15:11

Что-то, друг мой, по-моему вы казачок засланный. В одной ветке спрашиваете про то - каков Ферекс. В другой - хвалите его. Ась ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение Slava7022 » 21 янв 2014, 12:18

Прежде чем ярлыки клеить, прочитайте мои сообщения внимательно))) Я же не писал, что я не знаком с этой продукцией - я сомневаюсь) Когда ко мне приходят заявки - я первым делом изучаю, то что хочу предложить. Я в предыдущем посте указал на неточности самого "ферекса", или их представителей - что не так и важно.
А цена - действительно хорошая, при некотором дефиците подобной продукции. В чем вопрос?
Slava7022
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение kulibin » 21 янв 2014, 12:27

Да так - ниочем. Периодически на этом форуме появляются любители самопиара, сформировались определенные признаки. Если вы незнакомы с продукцией и не имели с ней дела - откуда вы можете знать - хорошая это цена или нет ? Разумные люди в таких случаях воздерживаются от положительных оценок.
При этом вы выказываете знание ассортимента и рекомендуете изучить вопрос в такой форме, как будто вы-то его уже изучили ;)
Свежая регистрация - один из дополнительных признаков.
Второй из них - называние, например, "хорошей" цены 9+ тыс руб за 40 Вт светильник.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
kolap (21 янв 2014, 15:59)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение al3663 » 22 янв 2014, 21:58

А где радиатор? По фото из каталога я его не увидел.
al3663
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение Slava7022 » 17 фев 2014, 17:43

kulibin писал(а):Да так - ниочем. Периодически на этом форуме появляются любители самопиара, сформировались определенные признаки. Если вы незнакомы с продукцией и не имели с ней дела - откуда вы можете знать - хорошая это цена или нет ? Разумные люди в таких случаях воздерживаются от положительных оценок.
При этом вы выказываете знание ассортимента и рекомендуете изучить вопрос в такой форме, как будто вы-то его уже изучили ;)
Свежая регистрация - один из дополнительных признаков.
Второй из них - называние, например, "хорошей" цены 9+ тыс руб за 40 Вт светильник.

Извините, не могу оперативно реагировать на ваши ответы. По роду деятельности (работаю по направлению Таможенного Союза), мне Ферекс предложили дилерство в странах ТС. Прайс - очень "сладкий". Был у них на заводе. Предоставили (бесплатно!) образцы, для ознакомления. Собственно от сюда и происходит моя осведомленность о данном производителе. Естественно изучил, как ассортимент, так и ценовые предложения в России. Продукт, по моему личному мнению, очень даже неплох. И по нему нет нареканий. Меня интересует больше как строит свою работу Ферекс с дилерами, какие подводные камни стоит ожидать.

Уважаемые "сторожилы" форума, хотелось бы все таки знать ваше мнение о поставщике по существу, а не выискиванием "шпионов" и "засланых казачков" где их нет. Хотя их искать, несомненно нужно))). В данном случае, даже позабавило)))
Заранее спасибо)
Slava7022
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение Светочъ » 28 мар 2014, 18:54

Не стал плодить темы, да простит меня ТС, на просторах тырнета мне попалось
такое: http://xn--b1agjiunjt.xn--p1ai/tovar.html :?
А мы говорим, что 5 лет гарантии много :twisted:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение George » 28 мар 2014, 19:42

Идея с трубками хорошая, но только для работы в безпылевой окружающей среде. А в реалиях, такая конструкция, конечно, не выживет долго.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение Светочъ » 28 мар 2014, 20:00

Инфы у тебя видимо намного больше по конструкции лампы, я этого не увидел. Зато увидел
"надежный светодиод(Китайская матрица)" и драйвер. И каким образом будет охлаждаться эта чудо лампочка в стандартном корпусе светильника?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение George » 28 мар 2014, 20:24

По радиатору - http://светикоф.рф/1disc11.html (не хочет кириллицу ссылкой делать) . Площадь нормальная, только быстро забьется и писец. Кстати, как себя будут чувствовать электролиты (если они там есть) внутри этой грелки тоже вопрос… ну и внутрь светильника (в смысле малый объем) я бы эту лампу тоже не совал. Короче непонятка ИМХО.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение Светочъ » 28 мар 2014, 20:38

Вот вот, от матрицы может и отведет, а вот куда :?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение George » 28 мар 2014, 20:47

пока радиатор чистый и есть доступ свежего воздуха, думаю, что справится, хотя на счет 80 Вт есть сомнения. я подобное с ТТ делал, только кудЫ Яго применить не придумал.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение Светочъ » 28 мар 2014, 21:02

Китайские 80 ватт заменят 400 ватт ДРЛ ?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мнения знатоков о светодиодной продукции

Сообщение grif66 » 28 мар 2014, 21:28

апокалиптическая конструкция...матрица походу 50вт, там карлсон нужен в натуральную величину (прямиком с крыши) как производитель умудрился сертифицировать сие чудо?

Ну по яркости возможно и заменят, но для нормального освещения поверхности надо линзы, а то матрица будет освещать Белый Свет во все стороны.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот