Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильников

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение skaarjj » 19 ноя 2013, 22:11

kulibin писал(а):Это когда входная и выходная часть электрически не соединены и не допускается попадения входных токов на выход. Это может быть обеспечено либо трансформатором с раздельными обмотками либо оптроном.
На самом деле в гальванической развязке актуально не столько то, что она защищает людей от поражения электрическим током, сколько то, что без развязки при неисправности драйвера светодиоды тоже выгорают, соответственно ремонт гораздо более накладен.


да теорию я знаю, на практике же в драйверах творится черте чего. я писал об обмотках" - это и есть трансформатор (ну сори так назвал). завтра чертеж запощу - там все наглядно

вот кстати ветка - http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=2623 некоторые, как я говорил и конденсаторы принимают за гальванику... не суть
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение kulibin » 19 ноя 2013, 22:11

monia писал(а): только пожалуйста очень корректно !

Во-во, давайте не обижаться, а то неделя какая-то неспокойная. Магнитные бури, не иначе.
Давайте я лучше расскажу - чего я опять гальваникой озаботился :) Намедни взяли люди светильников и монтировали на потолок из металлического сайдинга. А сайдинг прикреплен к мтелаллическому каркасу. А как уж он закреплен и к чему - я хз. Так вот из 20 светильников 20 и сгорело, причем с всякими эффектами, прямо по мере монтажа при проверке :) Что обидно - вместе с большинством линеек. И все бы ничего - мало ли какие аномалии бывают. Потенциал там на этом сайдинге или еще что. Крайне редко, но бывают такие варианты. Но драйвера с гальваникой такой фишкой не страдают. Если уж даже сами дохнут - то хоть диоды за собой не уносят. А у нас корпуса что для Армстронгов, что для ЛПО тоненькие, туда никакие драйвера кроме трубочных не лезут. И менять корпуса неохота.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение kulibin » 19 ноя 2013, 22:14

skaarjj писал(а):
да теорию я знаю, на практике же в драйверах творится черте чего. я писал об обмотках" - это и есть трансформатор (ну сори так назвал). завтра чертеж запощу - там все наглядно

вот кстати ветка - http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=2623 некоторые, как я говорил и конденсаторы принимают за гальванику... не суть

Если уж теорию знаете, то должны понимать, что это у вас, увы, не трансформатор, хоть и выглядит похоже. Иначе вы бы по два драйвера в комплект не клали и не продавали по такой цене. Потому что трубочный драйвер с гальваникой стоит в среднем около 5 баксов.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение skaarjj » 19 ноя 2013, 22:20

Litesvet.ru писал(а):Денис... спешиал фо ю...
Мой пост не удалили... просто я не обратил внимание что твоё сообщение (ничего, что не на Вы? вроде давно знакомы) ... когда увидел, что твое сообщение, то сам и удалил :)
А мои партнеры не могут померить PF...


Сергей?))) я ж не знаю кто там от вас постит))) да, на ты ок) я кстати так и не нашел где удалять - через "правку"?))) ну есть переносные тестеры, есть Everfine профессиональный - там реально косинус 0.95-0.97... откуда взялась твоя цифра не понял)) ну да ладно) пульса ВООБЩЕ нет, ноль на переносном тестере (ну там в допуск наверное попадаем).

Драйвер, кстати, Аргоса - 60-700ТР (ошибся в первоначальном посте)
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение skaarjj » 19 ноя 2013, 22:22

kulibin писал(а):
skaarjj писал(а):
да теорию я знаю, на практике же в драйверах творится черте чего. я писал об обмотках" - это и есть трансформатор (ну сори так назвал). завтра чертеж запощу - там все наглядно

вот кстати ветка - http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=2623 некоторые, как я говорил и конденсаторы принимают за гальванику... не суть

Если уж теорию знаете, то должны понимать, что это у вас, увы, не трансформатор, хоть и выглядит похоже. Иначе вы бы по два драйвера в комплект не клали и не продавали по такой цене. Потому что трубочный драйвер с гальваникой стоит в среднем около 5 баксов.


передо мной лежит драйвер - и я четко вижу на нем транформатор цилиндрического типа. тему гальваники предлагаю отложить до завтра - я все ж не инженер)))

ps вопрос цены - вопрос всегда жадности))))) в китае и болванку можно купить за 7 долларей)

а - и два драйвера ставим по причине отсутствия на рынке (в т.ч. в Китае) нужных нам по характеристикам...увы, много перепробовали. Аргос дорогой. а с похожими характеристиками близкое по цене - увы. то пульс съедет, то косинус до 0.6..вот выбрали свой вариант
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение skaarjj » 19 ноя 2013, 22:31

monia писал(а):
skaarjj писал(а):Поменьше пафоса просьба!!! ранее, кстати ваши использовали - вот там пульсация нехилая была, а сейчас вы о своем косинусе ничего на сайте не говорите (http://ltsv.ru/index.php/home/product/view/2/2). так что давайте соблюдать корректность


:) как косинус Фи определяет пульсации ???

только пожалуйста очень корректно !


вообще никак никто друг друга не определяют) это был ответ на удаленный пост форумчанина. Смысл в том, что сложно на рынке найти бюджетное решение которое бы держало косинус выше 0.94 и пульс менее 0.1%.. что то одно постоянно съезжает - особенности электроники тэксэть) либо дорого. вот в итоге перешли на самое массовое изделие - драйвера от трубок - там и производители уже проверены и с характеристиками\ценой все ок за счет массовости.
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение Litesvet.ru » 19 ноя 2013, 22:32

Да я:)
Удалить не знаю как, я тупо отредактировал:)
Косинус и PF разные величины, косинус там действительно 0,96 :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение skaarjj » 19 ноя 2013, 22:36

kulibin писал(а):
monia писал(а): только пожалуйста очень корректно !

Во-во, давайте не обижаться, а то неделя какая-то неспокойная. Магнитные бури, не иначе.
Давайте я лучше расскажу - чего я опять гальваникой озаботился :) Намедни взяли люди светильников и монтировали на потолок из металлического сайдинга. А сайдинг прикреплен к мтелаллическому каркасу. А как уж он закреплен и к чему - я хз. Так вот из 20 светильников 20 и сгорело, причем с всякими эффектами, прямо по мере монтажа при проверке :) Что обидно - вместе с большинством линеек. И все бы ничего - мало ли какие аномалии бывают. Потенциал там на этом сайдинге или еще что. Крайне редко, но бывают такие варианты. Но драйвера с гальваникой такой фишкой не страдают. Если уж даже сами дохнут - то хоть диоды за собой не уносят. А у нас корпуса что для Армстронгов, что для ЛПО тоненькие, туда никакие драйвера кроме трубочных не лезут. И менять корпуса неохота.


аргос используйте дрова - легко лезуть в тонкий 40мм корпус (но дороговато) . у нас, кстати (забыая про гальванику), планки из стеклотекстолита - так что ваш потенциал на сайдинге вряд ли бы нанес вред хоть чему-либо)))) ну и драйвер изолирован есессна... )
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение monia » 19 ноя 2013, 22:38

skaarjj писал(а):передо мной лежит драйвер - и я четко вижу на нем транформатор цилиндрического типа. тему гальваники предлагаю отложить до завтра - я все ж не инженер)))

ps вопрос цены - вопрос всегда жадности))))) в китае и болванку можно купить за 7 долларей)

а - и два драйвера ставим по причине отсутствия на рынке (в т.ч. в Китае) нужных нам по характеристикам...увы, много перепробовали. Аргос дорогой. а с похожими характеристиками близкое по цене - увы. то пульс съедет, то косинус до 0.6..вот выбрали свой вариант


этих вариантов и в России полно
цилиндр этот скорей всего дроссель а не транс ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение skaarjj » 19 ноя 2013, 22:39

Litesvet.ru писал(а):Да я:)
Удалить не знаю как, я тупо отредактировал:)
Косинус и PF разные величины, косинус там действительно 0,96 :)


да? Power factor и коэффициент мощности (косинус фи) - одно и тоже лицо)))
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение skaarjj » 19 ноя 2013, 22:40

skaarjj писал(а):
Litesvet.ru писал(а):Да я:)
Удалить не знаю как, я тупо отредактировал:)
Косинус и PF разные величины, косинус там действительно 0,96 :)


да? Power factor и коэффициент мощности (косинус фи) - одно и тоже лицо)))
и что там тогда у нас ниже и когда ты вообще это измерил?)))
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение kulibin » 19 ноя 2013, 22:40

skaarjj писал(а):аргос используйте дрова - легко лезуть в тонкий 40мм корпус (но дороговато) . у нас, кстати (забыая про гальванику), планки из стеклотекстолита - так что ваш потенциал на сайдинге вряд ли бы нанес вред хоть чему-либо)))) ну и драйвер изолирован есессна... )

Угу. А в 25 мм лезут ? :) Из которых еще 2 мм стекло. А линейки у вас да, нормальные. Подозреваю, что к таким все и придет со временем.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение kulibin » 19 ноя 2013, 22:42

skaarjj писал(а):а - и два драйвера ставим по причине отсутствия на рынке (в т.ч. в Китае) нужных нам по характеристикам...увы, много перепробовали. Аргос дорогой. а с похожими характеристиками близкое по цене - увы. то пульс съедет, то косинус до 0.6..вот выбрали свой вариант

Этот вариант мы еще год назад выбрали, только еще дешевше - подобрали драйвер, который путем некоторых доработок стал вывозить 24-25 Вт. :) Вот только с гальваникой, увы, напутано. И по пульсациям, скорее всего, тоже не все так просто ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение skaarjj » 19 ноя 2013, 22:43

kulibin писал(а):
skaarjj писал(а):аргос используйте дрова - легко лезуть в тонкий 40мм корпус (но дороговато) . у нас, кстати (забыая про гальванику), планки из стеклотекстолита - так что ваш потенциал на сайдинге вряд ли бы нанес вред хоть чему-либо)))) ну и драйвер изолирован есессна... )

Угу. А в 25 мм лезут ? :) Из которых еще 2 мм стекло. А линейки у вас да, нормальные. Подозреваю, что к таким все и придет со временем.


так это панель прям - тогда линейки по периметру (либо 1\2 периметра) и выносной.. либо ждите завтра гальваничеЗкой развязки этого триллера)
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Универсальные комплекты для сборки светодиодных светильн

Сообщение monia » 19 ноя 2013, 22:45

skaarjj писал(а):
да? Power factor и коэффициент мощности (косинус фи) - одно и тоже лицо)))


коэффициент мощности (косинус фи)
это абсолютно два разных параметра

Power factor и коэффициент мощности - это КМ на русском и англ. языках
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, evo, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, Мифодий, Яндексбот