Вопрос о питании из статьи

Re: Вопрос о питании из статьи

Сообщение XAXA » 02 фев 2011, 18:46

Вопрос!! Разобрался более менее с кол-ом. Загвоздка теперь в следующем :)

Темные пятна по углам, в середине 4х диоднах модулей (если в 2 полосы при штрихе буквы больше 25см). Как от них избавиться? Просто более плотным размещением светодиодов? Или каким то хитрым шахматным порядком...
Как минимизировать данные участки? Конечно идеальный вариант когда все светодиоды при установке попадают во все углы, но это не всегда удается... Может как-то не грамотно рассказываю, но думаю меня поймут :)
XAXA
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 18:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос о питании из статьи

Сообщение kulibin » 02 фев 2011, 20:18

Судя по всему, у вас просто маленькая высота буквы. Мы тоже поначалу раскатали губу делать толщину 10 см и менее. По факту надо не меньше 15 см для кластеров. Если делать меньше, то избавиться от точечности очень сложно. Только пихать больше модулей. Либо делать из дискретных светодиодов, размещая их с определенным шагом. При таком подходе у меня получалась минимальная толщина без точечности даже с диодами 160 градусов - около 6-7 см. И то - от цвета лица зависит.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.

Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron