Вывеска для магазина светодиодной техники

Светодиоды могут сделать нас заметнее. Подсветка объектов наружной рекламы светодиодами.

Вывеска для магазина светодиодной техники

Сообщение ilovenlpoker » 30 сен 2013, 21:55

всем привет!
Думаю над вывеской для магазина светодиодной продукции, есть логотип, есть общая идея, но нет решения по реализации.
Я сам работаю в наружной рекламе и делаю десятки вывесок в месяц, но себе не могу придумать как реализовать :lol:
вобщем есть привязка к зданию
Изображение
и есть сама вывеска
Изображение
общая мысль: подложку (белый фон) сделать из профиля милликен на который натянуть белый баннер, буквы энергосберегающие технологии - плоттерная резка из пленки.
с этим вобщем то поятно, технология простая и незамысловатая.
Сложность в том как оформить логотип и буквы, хочется что то световое и необычное (магазин светодиодов все таки ::D )
думаю над вариантом с открытыми модулями (пикселями), но плохо представляю как вынести буквы (из чего и как их делать тоже не знаю). Так же ума не приложу как расставлять модули по вывеске. Эту технологию я не использовал, мб кто опытом поделится, очень уж не хочется делать банальный контражур
ilovenlpoker
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:53
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывеска для магазина светодиодной техники

Сообщение изобретатель » 30 сен 2013, 22:56

Варианты: короб глубиной 15-20см. по верней и нижней кромке внутри короба размещаем светодиодные линейки на профиле, которые светят навстречу друг другу. При таком варианте получается практически равномерная и очень яркая подсветка. Можно выполнить объемные буквы из молочного акрила и разместить внутри в произвольных комбинациях цветные одноваттные диоды, получится очень красиво и необычно, если еще добавить динамики в виде плавного мерцания цветов, будет супер! Первый вариант бюджетный, второй более затратный.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru

За это сообщение автора изобретатель поблагодарил:
ilovenlpoker (30 сен 2013, 23:05)
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Вывеска для магазина светодиодной техники

Сообщение ilovenlpoker » 30 сен 2013, 23:05

думал над вторым вариантом, но проблема в том, что буквы черные (менять лого не вариант, тк картинка уже много где засвечена + каталогов, визиток и тп напечатано море)
остается 2 варианта подсветки, либо контражурная подсветка, либо пиксельные модули с лица. Первая выглядит неплохо, но скучновато, а со второй я совсем незнаком(
полностью коробом делать не хочу, по затратам выйдет как с пикселями, но намного скучнее..
ilovenlpoker
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:53
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывеска для магазина светодиодной техники

Сообщение изобретатель » 30 сен 2013, 23:17

Есть еще вариант: буквы объемные, перед черный, бока молочные, внутри подсветка.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Вывеска для магазина светодиодной техники

Сообщение ilovenlpoker » 30 сен 2013, 23:26

те светятся только торцы? интересный эффект, глянуть бы как это выглядит.
а модули как ставить? на задник просто? или вообще ленту по торцам с направлением вовнутрь?
ilovenlpoker
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:53
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывеска для магазина светодиодной техники

Сообщение изобретатель » 30 сен 2013, 23:33

Ну это надо пробовать. Ленту ставить не советую, тяжко ей будет, недолгая жизнь. Лучше качественные модули на заднюю стенку букв по контуру. Такие буквы должны получиться очень яркие, но терпимые для глаз.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.


Вернуться в Светодиоды в рекламе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот