Украина

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Украина

Сообщение Дилетант » 26 сен 2013, 17:14

:) Признаюсь, я согласен с казанцем, но и игнорировать мнение kulibinа тоже нет желания.


kulibin писал(а):А если вы при этом будете знать, что это не реальное оскорбление, а надуманное ? Как вот как раз в нашем случае ?
Мне кажется, можно подходить с другой стороны проблемы. Отталкиваться не от взглядов или размышлений общего плана, а от отношения к конкретному человеку. У каждого из нас есть свои особенности, иногда трудно объяснимые, иногда граничащие с отклонениями и даже порой смахивающими нам патологию. Но и каждый, наверное, в каких-то конкретных случаях принимает необходимость не придавать большого значения таким странностям другого человека. Даже не терпеть, а просто принимать человека таким, какой он есть, потому что его существование важнее общих принципов или логики. Вопрос в том, до какого уровня близости или отдаленности мы считаем человека (с его радостями и печалями) более важным, чем принципы или логика.
Членам семьи люди нередко многое прощают без задней мысли и раздражения. Но если за этими пределами мирное отношение к чужим качествам или мнениям кончается. То что получаем? Да, замусоренные подъезды, грязь на тротуарах, воровство, безхозяйственность и хамстово. Мы с вами, может, и не хамим. Мы по-интеллигентски презираем, без мата, но уж если высказываемся, то обоснованно, с максимально возможной логикой, фактически выступая, ни много ни мало, как моральные столпы отчуждения и нетерпимости.
Это я без всякого поучения. Я в этом смысле давно заметил свое, так сказать, созвучие общему положению. Вынужден был заметить.
А если мы останавливаем уровень своей терпимости на границе своего племени, то получается раздрай между народами. Типа, мы вам не уступим, потому что вы не правы, а думаете, что самые умные и нас считаете неправыми... И без выхода.
И в конечном счете все равно приходится решать, что лично для меня важнее - вот этот человек или моя правота. Или, может, точнее, моя уверенность в своей правоте. Или, может, еще точнее, моя необходимость быть уверенным в собственной правоте.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Украина

Сообщение Светочъ » 26 сен 2013, 17:44

Мда... у меня вторая тещя (мама 2 жены) психолог со 2 гинекологическим образованием, так вот этот трактат это от нее :shock: :evil:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Украина

Сообщение Дилетант » 26 сен 2013, 18:00

::D ::D Как бы спасибо. В том смысле что у меня только прикладная математика. Да и еще был когда-то профессионалом по части запуска оперативно-тактических ракет (хотя и устаревших блин).
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Украина

Сообщение Николай 1 » 26 сен 2013, 18:48

Ну, раз Николаич продолжил и я скажу. У меня дядька с тёткой чистокровные Воронежские хохлы, живут с молодых лет в Запорожье. В девяностых, когда советские паспорта на Украине переклеивали и печати замарывали, национальность поставили "россиянин". Не знаю как сейчас, может у них графу национальность тоже отменили, но доехать и "в" и в "на" стало намного труднее. Поэтому давно не виделись.
Николай 1
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:19
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Светодиоды для растений

Сообщение alexander » 26 сен 2013, 20:18

kulibin писал(а):
alexander писал(а):и где требование во фразе "я вообще-то просил вашего совета" ?

Хм. Ну а предложение подумать над конструкцией светильника советом не считается ? :)

это вы называете требованием ? :o
В ветке полно примеров расчета и примеров конструкций. Достаточно было бы ее изучить.
Но вам бы хотелось, чтобы эту конструкцию придумали и продумали за вас. Я вам предложил продумать ее самому, мои бы советы в процессе продумывания вами пригодились бы. Но вас это не устроило - и ваша фраза прозвучала как некая предъява, так ведь ?

я вообще-то был потенциальным покупателем, который попросил что-бы ему обьяснили лично исходя из моих нужд. но это затронуло вашу честь , извините !

Вы далеко не первый, кто задает тут подобные вопросы, и даже энтузиастам задолбало каждому разжевывать. Это ведь особенность любого тематического форума, верно ?

Для этого и есть форум ! а если вам это не по силам , займитесь чем-то другим.

шо то я не пойму. я вообще то зашел на специализированный форум с конкретным вопросом, а вместо ответа (я думаю хватило бы предложения) устроили такой срач за Украину ? могли вообще не отвечать, как и другие .


Идем дальше. Я упомянул Украину так, как привык и как правильно по правилам русского языка. То есть "На Украину". Вы же предпочли ткнуть меня в это носом - мол, неправильно употребил. А могли бы и не заметить, верно ? Очевидно же, что я это не специально сделал, чтобы вас подколоть ? Но вы предпочли акцентировать на этом внимание.
Так кто спровоцировал хохлосрач ?

Хохлосрач спровоцировали вы , потому-что вас задело что-вас ткнули носом. и то, что столько людей пытались вам обьяснить, вы так ничего и не поняли. скорее не захотели понять.
А насчет грамматики, у меня такое мнение . мы как говорится университетов не кончали. ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО И В НЕМ ЖИВУТ ( разве это жизнь ?) ЛЮДИ, А нНЕ НА НЕМ. И КАК БЫ ОНО НЕ НАЗЫВАЛОСЬ.
А шо уже есть гос-во Кольский п-ов ? :o . Слышали анекдот про "рацию на бронепоезде" ? или "для тех кто на танке? xxclap . а вот когда говорят за регионы, тогда да " поеду на Тамбовщину , на Кольский п-ов, на Одесщину". или может я не прав ? а еще можно полететь на Марс xxclap .
я теперь понимаю, что если бы не сказал что с Украины , давно бы уже все рассказали. а так умничают "прикиньте сами, просите а не требуйте, грамматике учат". 5463
как говорится "спасибо вашему дому, пойдем к другому".


Понимаете, вот собираются ввести правило, что слово "кофе" будет не мужского рода, как сейчас, а среднего. Может, и введут. Но для меня кофе все равно мужиком останется :) Даже если кто-то на это будет обижаться. Я вырос в СССР и не привык разделять людей на русских и украинцев, для меня хохлы всегда русскими были. Кому-то нравится разделять ? Так в добрый путь, только участвовать в этом и потакать этому я не буду. Мы один народ, который некоторые козлы разделили. Надеюсь - не навсегда.

так как вы себя ведете , боюсь что навсегда !

И, знаете, думать, что вам все не разжевали, потому что вы хохол - верх маразма :) Я вам наоборот предложил сэкономить приличные деньги, а заодно освоить изготовление светодиодных светильников для растений, потому что на Украину целый головняк готовое изделие вывезти. Хотя мне, как продавцу, это вроде и невыгодно. Но, вишь ты, не угодил...


а как еще думать ? всем разжевывали , триста с чем-то страниц в теме, а для меня и предложения по сути не сложили. хотя да, предложение прикинуть самому это реальная помощь. вам наверно трудно понять , что раз попросили о помощи , то она действительно нужна была !
Давай до свиданья 123fun
alexander
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Украина

Сообщение dgezva » 26 сен 2013, 21:17

kulibin писал(а):Ну, это как раз вряд ли так уж важно. Судимость по молодости вообще ни о чем не говорит.

Судимость по молодости сама по себе - ни о чем не говорит.
Обрати внимание, я написал - "воровка", но - "Вор".
Он в молодости промышлял срыванием шапок с прохожих и прочим гопничеством, потом - пару раз "мотал срок", где и закончил свои университеты. Потом всю оставшуюся жизнь жил "по понятиям", полученным в тамошних университетах.
Мена куда больше интересует самоидентификация людей. Я готов считать жителей Украины братьями, но вот надо ли им это ? Считают ли они себя обособленным народом или все таки русскими по духу.

Украинцам стоит считать себя не русскими, а - украинцами. Белорусам - белорусами. А русским - таки-да, русскими.
И все вместе - славяне. Плюс общее прошлое, в котором родственные и прочие корни переплетены вместе.
Просто не нужно путать государственные политики, в которых нет места родственным отношениям, и просто людей - у которых родственные отношения - есть.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиоды для растений

Сообщение kulibin » 26 сен 2013, 22:32

alexander писал(а):а как еще думать ? всем разжевывали , триста с чем-то страниц в теме, а для меня и предложения по сути не сложили. хотя да, предложение прикинуть самому это реальная помощь. вам наверно трудно понять , что раз попросили о помощи , то она действительно нужна была !
Давай до свиданья 123fun

Дык это - ступайте :) Походите по рынку, может где и дадут замечательные советы.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Украина

Сообщение kulibin » 26 сен 2013, 22:35

Николай 1 писал(а):Ну, раз Николаич продолжил и я скажу. У меня дядька с тёткой чистокровные Воронежские хохлы, живут с молодых лет в Запорожье. В девяностых, когда советские паспорта на Украине переклеивали и печати замарывали, национальность поставили "россиянин". Не знаю как сейчас, может у них графу национальность тоже отменили, но доехать и "в" и в "на" стало намного труднее. Поэтому давно не виделись.

Да до анекдотов доходит. У меня у родителей друзья были, супружеская пара - оба чистокровные хохлы. Военные, потому в Сибири. У жены сестра в Херсоне живет. Так вот когда началась эта пляска свидомости - они с сестрой поругались навсегда. Потому что сестра при каждом удобном случае начала вворачивать "Ну, у нас, украинцев не то, что у вас, русских". Родной сестре, хохлушке :) Ну и довела до того, что разругались. А ведь под 60 уже людям.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Украина

Сообщение kulibin » 26 сен 2013, 22:46

dgezva писал(а):Украинцам стоит считать себя не русскими, а - украинцами. Белорусам - белорусами. А русским - таки-да, русскими.
И все вместе - славяне. Плюс общее прошлое, в котором родственные и прочие корни переплетены вместе.
Просто не нужно путать государственные политики, в которых нет места родственным отношениям, и просто людей - у которых родственные отношения - есть.

Ну так и сербы - славяне, и болгары и много еще кто. Где они - а где Россия...
В случае русских и украинцев произошло смешение вплоть до слияния. Как и с татарами. Поскреби любого русского - там и татарин и украинец наверняка сидит :) Ну и при таком раскладе вполне логично иметь единую самоидентификацию для всех. Логичной представляется русская. Потому что, во-первых, Россия - великое государство, как ни крути. Во-вторых - вопрос ассоциаций, на самом деле. С чем ассоциируется Россия ? Это атом, это космос, это победы в войнах и великие научные открытия. Культура, наконец. С чем ассоциируется Украина или Белоруссия ? Как ни прискорбно, первая с салом и бандеровцами, вторая с картошкой и партизанами. Тоже неплохо, конечно, но все-таки несравнимо.
И тут дело вовсе не в размерах территории или количеством населения. Вон, Швейцария - это лучшие в мире часы, банки, еще можно нарыть. Голландия - не только тюльпаны, но и былая владычица морей. А тут ? Без обид, правда. Сами по себе как государственные образования ни Украина, ни Белоруссия ничем похвастаться не могут. А вот в составе России - вполне.
Поэтому на семейном уровне я вполне могу иметь в виду, что отец у меня хохол, мать русская, где-то там татары... :) Но я русский, черт побери. И таковым готов считать и жителей Украины, и жителей Белоруссии, если они сами осознают себя русскими, только на отдельной территории. А если ты украинец - так и флаг в руки, мало ли наций в мире. Только чего тогда на высокие цены на газ обижаться ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Украина

Сообщение dgezva » 26 сен 2013, 23:14

kulibin писал(а): Только чего тогда на высокие цены на газ обижаться ?

Пошел в сторону госотношений.
А это - совершенно другая тема. Которую зомбоящики очень любят притягивать за уши к национальным отношениям, родству, и так далее.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Украина

Сообщение kulibin » 26 сен 2013, 23:36

Да причем тут госотношения ? Скидка на ресурсы - это деньги, которые в противном случае тратились бы на Россию, то есть и на меня в том числе. Я как-то здесь не разделяю понятия и смысла в таком разделении не вижу.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Украина

Сообщение semikon » 27 сен 2013, 12:27

kulibin писал(а):Ну так и сербы - славяне, и болгары и много еще кто. Где они - а где Россия...
В случае русских и украинцев произошло смешение вплоть до слияния. Как и с татарами. Поскреби любого русского - там и татарин и украинец наверняка сидит :) Ну и при таком раскладе вполне логично иметь единую самоидентификацию для всех. Логичной представляется русская. Потому что, во-первых, Россия - великое государство, как ни крути. Во-вторых - вопрос ассоциаций, на самом деле. С чем ассоциируется Россия ? Это атом, это космос, это победы в войнах и великие научные открытия. Культура, наконец. С чем ассоциируется Украина или Белоруссия ? Как ни прискорбно, первая с салом и бандеровцами, вторая с картошкой и партизанами. Тоже неплохо, конечно, но все-таки несравнимо.
И тут дело вовсе не в размерах территории или количеством населения. Вон, Швейцария - это лучшие в мире часы, банки, еще можно нарыть. Голландия - не только тюльпаны, но и былая владычица морей. А тут ? Без обид, правда. Сами по себе как государственные образования ни Украина, ни Белоруссия ничем похвастаться не могут. А вот в составе России - вполне.
Поэтому на семейном уровне я вполне могу иметь в виду, что отец у меня хохол, мать русская, где-то там татары... :) Но я русский, черт побери. И таковым готов считать и жителей Украины, и жителей Белоруссии, если они сами осознают себя русскими, только на отдельной территории. А если ты украинец - так и флаг в руки, мало ли наций в мире. Только чего тогда на высокие цены на газ обижаться ?

Позволю себе не согласиться.
1) Россия действительно БОЛЬШАЯ, великая это перебор, Голандию например или Японию на карте не видно, а по достижениям "великая" как то мелко выглядит, особенно если исключить из ВВП газовую составляющую. ::D
2) Насчет "побед", глядя на побежденных ту же Японию, Италию, Германию становится даже не обидно, а смешно. ::D
3) Космос? Ну-да где-то так, но без наработок Фон Брауна и захваченных советами документов оборудования и специалистов, у Королева шансов было не много. Сейчас Россия ходит в космос все на той же Королевской Р-7 60-х с Харьковскими кстати системами управления "ПО Коммунар". И на Украинских Протонах! Украина по количеству космических запусков занимает 5-е место в мире! Кроме того существуют и производятся в Украине на экспорт: Циклон-4, Зенит, Днепр! Так что кто космический а кто не особо, тоже надо посмотреть. Хотя бы тут: http://sdelanounas.in.ua/blogs/?id=116
4) Культура... особый случай, квоты стран Европы на руссотуристо Вам не о чем не говорят? :lol:
5) Сало! Вы не употребляете? Мне Вас жаль. Хотя, с таким количеством мусульман в России Вам скоро сало будет только сниться.
6) Украина = бандеровцы? А для меня Россия = Власовцы и РОА. Общая численность бандеровцев составляла до 50000 в разное время, в то время как только РОА Власова достигала почти миллиона! И это без казачков донских, крымских, краснодарских.... :P
7) Газ... По словам столь уважаемого Вами И.В. Сталина, торговать ресурсами, значит торговать Родиной! Подзабыли первоисточники да? Обойдется как то Украина и без российского газа, как в свое время обошлись республики Балтии. Выжили, в Евросоюз вступили, в НАТО. Все будет ОК! ;)
Продолжать? Наверное хватит. Я понимаю, что объективность не присуща россиянам, однако ссылаясь на "культурность" надо бы быть поскромнее и не считать себя самым умным. 8-)
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Украина

Сообщение Proizvoditel » 27 сен 2013, 12:54

Коллеги, Вам самим то не противно базар устраивать? Была Империя с 1000 лет ней историей, начала разваливаться в 1917г, развал продолжается , 100 лет для исторического процесса это ничто. Народы ее населяющие начинают выяснять отношения кто круче, и тосковать по бывшей имперской мощи. Ни в новой России, ни В Украине, за 20 лет независимости ничего путного не создано, проедаются остатки наследия.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Украина

Сообщение semikon » 27 сен 2013, 13:04

Proizvoditel писал(а):Коллеги, Вам самим то не противно базар устраивать? Была Империя с 1000 лет ней историей, начала разваливаться в 1917г, развал продолжается , 100 лет для исторического процесса это ничто. Народы ее населяющие начинают выяснять отношения кто круче, и тосковать по бывшей имперской мощи. Ни в новой России, ни В Украине, за 20 лет независимости ничего путного не создано, проедаются остатки наследия.

Смешной у Вас какой то учебник истории, автор кто? Какая это такая империя с 1000(!) летней историей? Я только одну помню Римскую, а Вы о какой? :lol:
Религия - опиум для народа. Политика - героин!
Аватар пользователя
semikon
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Украина

Сообщение Proizvoditel » 27 сен 2013, 13:13

О Киевской Руси
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот