Украина

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Украина

Сообщение Алекс78 » 03 янв 2017, 00:14

To zirconvz /
Не летал ни разу. Вы тут прямо, как в воду глядели..И чегой-то в свете последних событий не тянет совершенно. Уж не знаю почему. Наверное, клаустрофобия к юбилею обостряется.. :lol:
По сабжу. Я вот тоже предложил бы обождать и посмотреть, что нам скажут. И подумать над тем, чего не скажут по ряду причин. А то некоторые ответственные лица делают неответственные заявления.СМИ, которые никому не подконтрольны переключаются на боярышник. Похоже, придется тоже пойти в сад..
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение zirconvz » 03 янв 2017, 01:09

А в адлере вы тоже не были?

А зря, все ж самолет практически единственный вид транспорта, который может связать города, страны, континенты, связывает людей не виртуально, а вживую!
НУ а теперь информация к размышлению... изначально посадить хотели в моздоке на дозаправку, но в последний момент отказались изза погоды.
Аэропорт Адлера это все таки не местечковый аэропорт, скажем, Барнаула. Это современный аэропорт с очень хорошими системами безопасности, большим пассажиропотоком, регулярно принимающий Борт #1, недавно отстроенный к Олимпиаде в Сочи.
Как и набережная адлера это не сибирские леса и не болота Псковщины...

И фантазии про спецоперации в духе тв3 и стс тут неуместны.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Алекс78 » 03 янв 2017, 02:08

Да, как-то не сложилось. :?
В любой системе безопасности, даже в самой совершенной имеются дыры. Любая система, построенная человеком им же и разрушается. А тот факт, что сейчас идет конкретный передел сфер влияния, вы не можете не чувствовать. Соответственно, никакие возможности отбрасывать нельзя. Понятно, что следствию требуются улики. Однако же в авиакатастрофе улики могут сгореть, утонуть, и т.п. Это у наших "партнеров" постоянно терры с паспортами на джихад ходят. В реальности, сами понимаете - все обстоит несколько иначе.
Ну а так.. Было сказано - успокойтесь, это не теракт, следствие ведется. СМИ переключились. Т.е. внимание общественности мягко увели от этой темы. Способствует ли это успокоению в общественных настроениях? В общей массе, скорей всего - да. Но истинной картины мы с вами не узнаем. По рангу не положено.
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение zirconvz » 03 янв 2017, 02:51

Конечно, имеются. Разрушаются.
Возможно, чувствую, но не надо так преувеличивать...
Возможности-да, но не фантазии, они вообще тут неуместны.
Переключились, и это понятно, просто жареного уже мало, а им надо постоянно подогревать публику.
Ерракты, убийства, катастрофы, чьи то свадьбы и празднества.
Работа ведется, понятно, что не терракт. Расшифруют параметрические самописцы, сопоставят с речевыми, с показаниями очевидцев и будет отчет. Согласен, не всегда можно точно определить причину аварии или катастрофы.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%BE%D0%BC

И почему так прискорбно, прям не узнаем... при чем тут ранг? Что вы себя уже в стойло записали? Будьте оптимистичнее, не надо столько мрачности.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Алекс78 » 03 янв 2017, 14:42

Аллегория: все мы просто бара.. пардон, просто рядовые граждане, допущенные к общей кормушке в виде "шведского стола" - выбирай что хочешь, но только из того, что положат. Вы не согласны? :) Другое дело, что вы это можете и не употреблять, но тогда просто умрете от информационного голода.. Вся информация может быть только у тех, кто принимает решения. К счастью, эти люди не так впечатлительны. В противном случае, половины земного шара уже бы не было. Неужели это вы считаете пессимизмом? ;)
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение zirconvz » 04 янв 2017, 04:35

Нет, не согласен. Вы себя вписали, ну я рад, хотя оптимизма мало.
Но мне хватит источников, чтоб не чувствовать себя бараном в стойле. Чего и вам желаю..
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Алекс78 » 04 янв 2017, 17:37

Мы можем считать, или не считать, но от этого объективная реальность не меняется. То информационное пространство, в котором мы находимся так или иначе влияет на наше восприятие окружающей действительности. В итоге мы видим вещи и события не такими, какие они есть, а как нам кажется, трансформируя окружающий мир через призму своего восприятия. Соответственно, тот кто управляет наполнением информационного пространства, тот и заказывает музыку. Конечно, каждый из нас, является уникальной личностью, но на каждое человеческое существо имеются свои рычаги управления. Мы живем в социуме, поэтому не можем полностью абстрагироваться от происходящих вокруг процессов. Мы можем быть с чем-нибудь внутренне не согласны, но нам все равно приходится встраиваться в определенные рамки. Эти рамки все кем-то установлены. Так что.. нет, мы, конечно, не бараны, но.. grabli
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение vtral » 04 янв 2017, 18:11

Не разрушай иллюзий властелина вселенной, пусть думает, что может знать больше других... :)

Кто слишком много знал, тот уже никому ничего не скажет. :lol:
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Алекс78 » 04 янв 2017, 18:34

vtral, ты меня успокоил.. Ибо я знаю, что я не знаю ничего.. :lol:
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение zirconvz » 05 янв 2017, 01:20

Ой, куда там.. прям целая философия поперла..
Конечно, это самый простой способ, свои незнания списать на зеленых человечков, всевышнего, террористов, фсб, кгб... и уж вам то никто ничего не скажет.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Алекс78 » 05 янв 2017, 04:26

Zirconvz, а вы про какие незнания, нельзя ли уточнить? И где, собственно говоря, тот источник информации, которому можно доверять всецело, зная при этом, что людям свойственно ошибаться? 43beer
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение zirconvz » 05 янв 2017, 17:02

Ха, а кто ж вам так прям все источники сдаст?
А вообще, касательно самолета -будет отчет. Его и ищите, там все подробно опишут, посекундно, с данными самописцев. А если нет - можно будет поспрошать народ с Ту, наверняка их привлекли по данному вопросу.
Что касается самой темы-у меня есть родня и с одной стороны, и с другой. Более того, этим летом на Донбассе я побывал, и даже выложил кое какие фото. Достаточно просто общения с людьми и собственных впечатлений.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Алекс78 » 05 янв 2017, 17:35

:lol: ... что еще раз подчеркивает: "в споре истина не рождается".. Что-то мне подсказывает, что в органах достоверных источников информации быть не может в принципе. Нарушение гостайны - это статья. А болтовня без последствий - это деза. Иначе бы в огласке не было смысла.Так что храните свои источники в тайне. ;)
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение zirconvz » 06 янв 2017, 18:43

А я вам пока ничего такого и не рассказал. А вот доступ к сведениям гос.тайны имеют, как мне кажется, половина населения. Отчасти изза желания все секретить. А отчасти-половина промышленности работала на оборону или на двойные направления.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение vtral » 20 янв 2017, 10:37

Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 37 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина