Светодиоды из Китая

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Светодиоды из Китая

Сообщение aeyankov » 25 сен 2013, 18:34

Здравствуйте! Честно вам признаюсь, что познания мои о светодиодах очень малы.
Передо мной встала такая задача, нужно выбрать поставщика видеоэкрана светодиодного, для уличного использования, из Китая.
И тут я осознал, что можно серьезно сесть в лужу, и выбрать производителя, диоды которого перестанут работать, или потеряют яркость через год или два.
Собственно вопрос. Несколько часов назад я узнал, от китайского друга, что светодиоды, которые я выбрал собираются в Китае. То-есть, где то (в японии, сша или тайвани) создается кристал, может какая то электронная компонента, затем завод-производитель экранов в китае покупает их, и дорабатывает - прикрепляя купол и люминофор. Речь идет о диодах Epistar. Скажите, насколько это правда, ведь если купол будет изготовлен в китае, и не качественно изготовлен, то светодиод не будет работать как заявляет производитель. Или это все вранье, и светодиод от начала и до конца готовится на заводе, например Epistar.
Спасибо!
aeyankov
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 18:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение kulibin » 25 сен 2013, 21:30

Сейчас почти все светодиоды собираются в Китае ;) Так что не ломайте голову. А качество зависит от производителя, а не от страны изготовления.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение Litesvet.ru » 25 сен 2013, 23:40

Светодиод "готовится" где ему больше угодно...
Покупая уличный видеоэкран, это последнее на что нужно смотреть, на качестве экрана это скажется менее всего...
У нас 95% потребителей не спрашивают где сделан светодиод, на котором наша продукция...большинство из тех кто спрашивает просто тупо пытаются поставить под сделанный кем то под себя конкурс...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение kulibin » 26 сен 2013, 00:09

Вот тут бы я поспорил. Они, знаете, на улице работают, в динамическом режиме. При -40 светодиодик регулярно остывает до этих -40, и тут же включается , и так в цикле. Есть свои нюансы, короче. Это еще в светофорных делах актуально.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение Litesvet.ru » 26 сен 2013, 02:38

kulibin писал(а):Вот тут бы я поспорил. Они, знаете, на улице работают, в динамическом режиме. При -40 светодиодик регулярно остывает до этих -40, и тут же включается , и так в цикле. Есть свои нюансы, короче. Это еще в светофорных делах актуально.


Не...я немного не то хотел сказать....не совсем точно выразился просто...
Имелось ввиду, что хороший производитель никогда не поставит хреновый светодиод... он сам сделает выбор и проверит...и выдаст законченный продукт...
И наоборот, лажовый производитель светодиод то может и терпимый воткнет (все таки довольно простой элемент), а вот с прочей электронникой которой там масса, нахимичит прилично...
Если смотреть "какой диод стоит в экране" ...то и ноутбук надо так же выбирать, по производителю светодиода в подсветке экрана... ну или например по жесткому диску...не слышал я случаев, чтоб ноутбук или телефон выбирали по производителю светодиода...ну или экрана например...
Задайте в салоне связи продавцу вопрос..."а чьего это у вас вот в этом телефончике Нокиа экранчик то стоит? Долго ли проработает?" ... посмотрите на реакцию :) 43beer
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение kulibin » 26 сен 2013, 10:35

Может и не поставит. Но не будем забывать, что для китайцев сказать "нет" клиенту очень тяжело. А есть клиенты, имеющие дурацкую привычку торговаться до полуобморока. А то и вовсе свою цену назначать на изделие. :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение Litesvet.ru » 26 сен 2013, 10:40

kulibin писал(а):Может и не поставит. Но не будем забывать, что для китайцев сказать "нет" клиенту очень тяжело. А есть клиенты, имеющие дурацкую привычку торговаться до полуобморока. А то и вовсе свою цену назначать на изделие. :)


Боюсь это проблема клиента а не китайца... я еще 2 года назад мог одноватники по 10 центов покупать...
Ради интереса торговался с одним заводом... в результате с 1,5 доллара цена упала до 10 центов...цена то меня конечно устроила ::D но брать я не стал, но... китайцы прислали реальный даташит на эти 10 центов :? тоесть, они поступили честно и дали выбор клиенту, предоставив правдивую информацию и выбор...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение papahen » 27 сен 2013, 00:29

aeyankov писал(а):Здравствуйте! Честно вам признаюсь, что познания мои о светодиодах очень малы.
Передо мной встала такая задача, нужно выбрать поставщика видеоэкрана светодиодного, для уличного использования, из Китая.
И тут я осознал, что можно серьезно сесть в лужу, и выбрать производителя, диоды которого перестанут работать, или потеряют яркость через год или два.
Собственно вопрос. Несколько часов назад я узнал, от китайского друга, что светодиоды, которые я выбрал собираются в Китае. То-есть, где то (в японии, сша или тайвани) создается кристал, может какая то электронная компонента, затем завод-производитель экранов в китае покупает их, и дорабатывает - прикрепляя купол и люминофор. Речь идет о диодах Epistar. Скажите, насколько это правда, ведь если купол будет изготовлен в китае, и не качественно изготовлен, то светодиод не будет работать как заявляет производитель. Или это все вранье, и светодиод от начала и до конца готовится на заводе, например Epistar.
Спасибо!


Не скажу что круто разбираюсь в экранах, но как то тоже столкнулся притараканить экран под заказ.
общался с китайцами и понял , что хорошие экраны они делают только на ничах и кришках, дают 7 лет гарантии, всё остальное в том числе и эпистар это из другой оперы и гарантия там максимум 3 года. Но и стоят они подороже. В итоге притащили кришку, хотя китайцы уверяют что именно светодиоды для экранов нича круче чем кри и реально стоят дороже.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение Илья » 12 ноя 2013, 01:03

papahen писал(а):
aeyankov писал(а):Здравствуйте! Честно вам признаюсь, что познания мои о светодиодах очень малы.
Передо мной встала такая задача, нужно выбрать поставщика видеоэкрана светодиодного, для уличного использования, из Китая.
И тут я осознал, что можно серьезно сесть в лужу, и выбрать производителя, диоды которого перестанут работать, или потеряют яркость через год или два.
Собственно вопрос. Несколько часов назад я узнал, от китайского друга, что светодиоды, которые я выбрал собираются в Китае. То-есть, где то (в японии, сша или тайвани) создается кристал, может какая то электронная компонента, затем завод-производитель экранов в китае покупает их, и дорабатывает - прикрепляя купол и люминофор. Речь идет о диодах Epistar. Скажите, насколько это правда, ведь если купол будет изготовлен в китае, и не качественно изготовлен, то светодиод не будет работать как заявляет производитель. Или это все вранье, и светодиод от начала и до конца готовится на заводе, например Epistar.
Спасибо!


Не скажу что круто разбираюсь в экранах, но как то тоже столкнулся притараканить экран под заказ.
общался с китайцами и понял , что хорошие экраны они делают только на ничах и кришках, дают 7 лет гарантии, всё остальное в том числе и эпистар это из другой оперы и гарантия там максимум 3 года. Но и стоят они подороже. В итоге притащили кришку, хотя китайцы уверяют что именно светодиоды для экранов нича круче чем кри и реально стоят дороже.

Не подскажите эту фирму которая делает экраны из кришки?
Илья
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 01:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение vovansk » 12 ноя 2013, 15:08

Покупайте Everlight
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3381
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение vovansk » 12 ноя 2013, 15:15

vovansk писал(а):Покупайте Everlight


могу вам просчитать варианты экранов из Китая - если интересно в личку кинте тех задание
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3381
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение skaarjj » 28 ноя 2013, 23:38

я лично к хонгильтронику присматриваюсь основательно. Cree, Osram - уже далеко не панацея и нет там никаких преимуществ (при текущих ценах и сроках окупаемости внедрения светодиодов). имхо.. а рефонд торгует (профи знают) не своими светодиодами (по 4014). так что будем выходит на прямые поставки))
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение dgezva » 29 ноя 2013, 04:27

skaarjj писал(а):я лично к хонгильтронику присматриваюсь основательно. Cree, Osram - уже далеко не панацея и нет там никаких преимуществ (при текущих ценах и сроках окупаемости внедрения светодиодов). имхо.. а рефонд торгует (профи знают) не своими светодиодами (по 4014). так что будем выходит на прямые поставки))

Что понимается под "свои-не-свои"?
Торгуют же тем, что сами делают?
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение skaarjj » 30 ноя 2013, 00:16

нет, сам чип (4014) не их, просто в России они наиболее раскручены из....
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиоды из Китая

Сообщение dgezva » 30 ноя 2013, 00:31

skaarjj писал(а):нет, сам чип (4014) не их, просто в России они наиболее раскручены из....

Похоже, нужно немного договориться о терминологии.
Если под чипом понимается кристалл, то - вообще ни о чем. Кристаллы делают другие фирмы. Пресловутый Эпистар.
Если под чипом понимать сам светодиод, то я очень удивлюсь тому факту, что крупнейший производитель (корпусировщик) занимается продажей не своей продукции.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

След.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот