Если не Путин - то кто...Навальный !

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение voxy » 19 июл 2013, 00:38

Вообще-то я не политик, но этот суд с Навальным. :(
Даже если он использовал свое положение ( дружба с губернатором) для давления на продавца леса.
А кто у нас не использует связи ?! :roll:
Импонирует его смелость, какой то азарт разоблачений.
Даже зашел на его сайты из-за любопытства - понял почему его ЗАКРЫЛИ...
Жду перемен.

За это сообщение автора voxy поблагодарил:
MainFrame (19 июл 2013, 09:38)
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение kulibin » 19 июл 2013, 01:57

Угу, он мне тоже поначалу понравился. Пока не начал вопить "Хватит кормить Кавказ !". Сразу стало понятно - откуда ушки торчат и чему его там в Йеле учили.
Что же до его посадки... Это как лотерея. Он рискнул вылезти наверх и заявить о себе - и проиграл. Теперь будет сидеть. Все просто :) Учитывая его героическое прошлое - рыльце у него однозначно было в пушку. Это еще не стали никакой спиртзавод копать.
И это - правильно, что его посадили. Ни один козел не должен оставаться безнаказанным, называя самую крупную партию страны партией жуликов и воров. Да, там они, несомненно, есть - прилипалы всегда там, где выгодно. Но несомненно также и то, что там гораздо больше порядочных людей. И вот так называть их жуликами и ворами, самому будучи вором...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение MainFrame » 19 июл 2013, 10:04

Вот мне тоже Навальный не нравиться.
Он конечно организовал несколько полезных сервисов, для того, что бы людям было легче отстаивать свои права.
Но его лозунги сразу разочаровали.
Ну и согласен с Кулибиным, не стоит называть своих оппонентов жуликами и ворами.

Но вот то как и за что его посадили, это меня очень расстроило.
По факту на основании доводов одного человека, ком.сделку признали незаконной и сразу вынесли практически максимальный приговор.
Ну и само дело явно политически окрашено.
Подход к решению политических проблем, через административное давление, показывает, что до законного государства нам еще далеко (((
Понимаю, если бы его привлекли за клевету. Это было бы понятно и верно.
А пока вся эта ситуация весьма печальна.
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение OVEL » 19 июл 2013, 10:59

kulibin писал(а):И это - правильно, что его посадили. Ни один козел не должен оставаться безнаказанным, называя самую крупную партию страны партией жуликов и воров.


то есть вы согласны что посадили его ЗА ЭТО а не за растрату госимущества? :)
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение SergF » 19 июл 2013, 11:26

OVEL писал(а):то есть вы согласны что посадили его ЗА ЭТО а не за растрату госимущества? :)

Так ить ежели за растрату сажать то 99% всех чиновников надо посадить, де столько тюрем взять ::D
...а 99% чиновников в той самой партии кристально чистых людей, вот засада... :?
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение kulibin » 19 июл 2013, 12:00

MainFrame писал(а):Но вот то как и за что его посадили, это меня очень расстроило.
По факту на основании доводов одного человека, ком.сделку признали незаконной и сразу вынесли практически максимальный приговор.
Ну и само дело явно политически окрашено.
Подход к решению политических проблем, через административное давление, показывает, что до законного государства нам еще далеко (((
Понимаю, если бы его привлекли за клевету. Это было бы понятно и верно.
А пока вся эта ситуация весьма печальна.

А причем тут коммерческая сделка ?
Его посадили за создание прокладки между государственной конторой и конечным потребителем. Единственный смысл которой был - попил бабла. И он тут однозначно использовал административный ресурс. Все эти разговоры про советника на общественных началах - лажа. Типа, если ему денег за работу не платили - он не имел никакого веса у губернатора ? Да ну нафиг. Особа, допущенная к начальственному уху обладает немалым весом вне зависимости от наличия статуса госслужащего.
"Кировлес в 2009 году имел большие проблемы со сбытом леса". Кто-то верит, что у нас в стране есть проблемы со сбытом леса ? Да еще у госконторы, имеющей преференции на вырубку от государства, которому она и принадлежит ?
Вот если бы чувак мутил между двумя коммерческими структурами - вот тогда бы это были хозяйственные отношения. А в данном случае налицо ущерб государству. А государство таких не любило во все времена.
Более того - скоро подоспеет его родной братец с аналогичной муткой на базе Почты России. Налицо отработанная схема. А вы тут за политику...
Да государству и Путину его нахер не надо было сажать - не та фигура. Наоборот, вони не оберешься. Как оно и получилось.
Просто гражданин реально накосячил - его нельзя было не осудить. Другое дело, что можно было ограничиться условкой. Но, млять, не надо было всю страну на херах таскать - тогда бы и отношение было нормальное. А так просто не стали делать снисхождение. Возможно, Офицерову и смягчат в итоге в кассации. А этому хрену не за что смягчать.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение OVEL » 19 июл 2013, 13:54

SergF писал(а):
OVEL писал(а):то есть вы согласны что посадили его ЗА ЭТО а не за растрату госимущества? :)

Так ить ежели за растрату сажать то 99% всех чиновников надо посадить, де столько тюрем взять ::D
...а 99% чиновников в той самой партии кристально чистых людей, вот засада... :?


я рад что вы понимаете что его посадили по политическим мотивам а растрату просто придумали ... и кулибин это понимает но начинает извиваться:

kulibin писал(а):Его посадили за создание прокладки между государственной конторой и конечным потребителем. Единственный смысл которой был - попил бабла. И он тут однозначно использовал административный ресурс. Все эти разговоры про советника на общественных началах - лажа.


:) вы в депутаты (которые тоже на общественных началах работают ведь) тоже лезли чтоб используя админресурс впаривать государству свою продукцию? хотя о чем это я? уверен у вас и так достаточно знакомых в госаппарате которые лоббируют ваши интересы ... так вам с навальным рядом надо быть ПО-ВАШЕМУ? ::D
сразу скажу что я то так не считаю ... потому что так называемая ВАМИ "прокладка" это обычный посредник который не запрещен законом ... половину туташних форумчан и ваших покупателей ПО-ВАШЕМУ надо тогда пересажать ... они же ваши изделия перепродают В ТОМ ЧИСЛЕ используя доступ к бюджету :-)
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение OVEL » 19 июл 2013, 14:01

kulibin писал(а):"Кировлес в 2009 году имел большие проблемы со сбытом леса". Кто-то верит, что у нас в стране есть проблемы со сбытом леса ? Да еще у госконторы, имеющей преференции на вырубку от государства, которому она и принадлежит ?


там документы и вся бухгалтерия кировлеса в открытом доступе :) хоть бы посмотрели чем уподобляться бабкам неграмотным ... послушайте также свидетелей и в том числе опалева который сам признал что проблемы в кировлесе были ЗАДОЛГО до приезда туда навального ... но конечно это же вы пропускаете а озвучиваете только то что прокуроры сочинили :D себя пытаетесь убедить чтоль или остальных форумчан за идиотов тут считаете?

то же и про почту ... еще ив роше забыли :? и как это вы забыли? :)
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение OVEL » 19 июл 2013, 14:04

::D переиграл что-то блинов ... аж прокуратура потребовала отпустить под подписку ... ай-яй-яй что-то не по сценарию пошло ::D
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение kulibin » 19 июл 2013, 14:09

Я, безусловно, нарушаю закон временами, как и подавляющее большинство российских бизнесменов. Тем не менее, государство смотрит на это сквозь пальцы, потому что это одно из условий существования бизнеса. Я договариваюсь со всяческими инспекторами, альтернативно плачу зарплату, стараюсь уменьшить налогооблагаемую базу не всегда кристально чистыми методами. Можно долго рассуждать, что это неправильно, но это факт бытия, который оформился даже не при нынешнем правительстве да и не только в этой стране, достаточно вспомнить слезы основателя Икеа. Поэтому, если меня вдруг захомутают - сказать мне особо будет нечего. Хотя и отбрыкиваться, вестимо, буду всеми силами ;). Но вряд ли меня захомутают, потому что я не лезу с обвинениями всех и вся в коррупции и воровстве. И полез бы лишь тогда, когда сам бы себя ощущал чистым как стекло. Логично, не так ли ? Но мсье Навальный поступал в строгом соответствии с поговоркой о том, кто громче всех кричит "Держи вора !" . Вот государство и не стало смотреть на него сквозь пальцы. Как-то так.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение OVEL » 19 июл 2013, 14:17

kulibin писал(а):Я, безусловно, нарушаю закон временами,


зачот :)

kulibin писал(а):Но вряд ли меня захомутают, потому что я не лезу с обвинениями всех и вся в коррупции и воровстве.


ключевое :!: я же говорил что ваша позиция давно предельно понятна - вы в доле ...

kulibin писал(а):И полез бы лишь тогда, когда сам бы себя ощущал чистым как стекло. Логично, не так ли ? Но мсье Навальный поступал в строгом соответствии с поговоркой о том, кто громче всех кричит "Держи вора !" . Вот государство и не стало смотреть на него сквозь пальцы. Как-то так.


всё бы так ... но вот проблема ... не судят его за его воровство - что-то не накопали ничего при всей мощи и злобе на него государственной машины ... ну не накопали ... а лишь ПРИДУМАЛИ СОСТРЯПАЛИ ... и ОБОЗВАЛИ хищением обычную сделку ДРУГОГО коммерсанта по-несчастью оказавшегося знакомым навального ... а чо ж так-то если и правда вор? мм? как думаете?
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение voxy » 19 июл 2013, 14:49

Для тех, кто хочет сам разобраться во всём, нужно потратить время : http://navalny.livejournal.com/724796.html

Что еще сказать.Я думаю никто не будет оспаривать утверждение, что Главная задача любой власти - остаться у власти.
Как этого достигали разные диктаторы = не мне вам рассказывать, только напомню что гитлер восстановил экономику...
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение kulibin » 19 июл 2013, 15:10

Я, безусловно, в доле :) Чем я хуже Навального ?
В подобных случаях всегда надо смотреть на обстоятельства дела. И здесь я тоже смотрел внимательно.
По схожим делам садят довольно часто, так что не понимаю, почему для Навального сотоварищи должно быть сделано исключение. Это еще пусть скажет спасибо, что не стали квалифицировать как мошенничество группой лиц - состав легко усматривается, а срок был бы больше. Вы просто плохо знакомы с судебной практикой.
Имеются фактические обстоятельства дела, подтвержденные показаниями свидетелей, имеющих отношение к делу. Вагон свидетелей, которых притаранили подсудимые, к делу отношения не имел, вот их и завернули.
Заметьте, я вовсе не торжествую в данном случае. Истина, скорее всего, где-то посередине. То есть ребята пошалили, но в рамках разумного, хоть и противозаконно. В повседневной жизни за такое редко сажают. Но тут сами нарвались. Опалев смекнул быстро и отделался легким испугом, Офицеров оказался покрепче, не стал сдавать приятеля и загремел. Заслуживает уважения, но результат закономерный и винить государство глупо. Я сейчас, чтобы далеко не ходить, сам прохожу свидетелем сразу по двум делам, и в обоих случаях от моих показаний многое зависит для основных фигурантов. Второе дело вообще по 282 статье, только сегодня на допросе был ;)
Вот, кстати, Ovel. Вы, смотрю, большой знаток юриспруденции, раз так легко рассуждаете о виновности-невиновности. Скажите - имеет свидетель право использовать 51 статью конституции при даче показаний ? Я считаю - имеет. Следователь - что нет. Не сошлись во мнениях, назначил допрос на другой день, советовал подумать и поконсультироваться. Вот, консультируюсь ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение iant » 19 июл 2013, 15:36

voxy писал(а): только напомню что гитлер восстановил экономику...

очень спорный вопрос:) один из пионеров оплаты материальных ценностей фантиками, не восстановили немцы экономику, а "надули".
а гособязательства списаны на войну.
Аватар пользователя
iant
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Если не Путин - то кто...Навальный !

Сообщение Cont » 19 июл 2013, 16:24

kulibin писал(а):Я, безусловно, нарушаю закон временами, как и подавляющее большинство российских бизнесменов. Тем не менее, государство смотрит на это сквозь пальцы, потому что это одно из условий существования бизнеса.

Государство, в котором нарушение ИМ же принятых законов, является "одним из условий существования бизнеса"...
Это НЕ государство. Это ВОРОВСКАЯ МАЛИНА, где ЗАКОНЫ заменяются ПОНЯТИЯМИ. Или законы меняйте, или соблюдайте ИХ.
И если бизнес невозможно вести честно, по ЗАКОНАМ ГОСУДАРСТВА, а во главу ставятся воровские "понятия", то нах нужно ТАКОЕ государство?
Cont
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот