Регулировка яркости армстронгов

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Регулировка яркости армстронгов

Сообщение ZYIsaVn » 26 май 2013, 07:55

Планирую закупить для офиса светильники 600*600 Армстронги накладные с рамкой на потолок из плит МДФ в кол-ве 6 штук. Местный дилер предлагает светильники от Технолюкса. Хочу сделать регулируемое освещение, но не отдельными выключателями, а включать и выключать одним диммером и им же регулировать яркость всех светильников. Как я понял, производитель комплектует светильники блоками питания, а LED-диммер, насколько я понимаю, работает от 12 вольт. Как это всё можно практически реализовать и можете что сказать о качестве светильников от Технолюкс?
ZYIsaVn
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:05
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Регулировка яркости армстронгов

Сообщение изобретатель » 26 май 2013, 08:42

Для офиса регулировка яркости? Там что, развратом будут заниматься при притушенном освещении?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Регулировка яркости армстронгов

Сообщение ZYIsaVn » 26 май 2013, 10:09

изобретатель писал(а):Для офиса регулировка яркости? Там что, развратом будут заниматься при притушенном освещении?
::D Просто хочу в своём кабинете, по-возможности максимально автоматизировать свои условия труда, чтобы было больше гибкости для манёвра. Так как работать приходится в основном на компе, и также в тёмное время суток, то когда нет необходимости, - делать освещение более комфортным для работы на компе. По опыту заметил, что мне тяжело работать при люминесцентном освещении, - быстро устают глаза, закипает мозг. Поэтому приходится выключать основной люминесцентный свет и включать светильник с лампой накаливания, при котором за компом устаю меньше. Просто не знаю, насколько комфортно будет при максимальном LED-свете и хотелось бы заранее предусмотреть возможность регулировки. Сначала в планах было сделать отдельный выключатель на каждый светильник, чтобы вечером включать один или несколько, - может на этом и остановиться варианте и не мудрить с димерами?
ZYIsaVn
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:05
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Регулировка яркости армстронгов

Сообщение Invisible_Light » 26 май 2013, 10:16

Сначала узнайте, на чём сделаны те Армстронги: светодиодная лента или линейки на 0,5-1W диодах?
Если лента - питание от 12V стабилизаторов напряжения - ленточные диммеры с ДУ подойдут.
Если линейки - весьма вероятно применены драйверы (без диммирования), тогда оставить как есть или переделывать схему (неизвестно - получится ли).
Ленточный вариант весьма недолговечен (при полной мощности).
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Регулировка яркости армстронгов

Сообщение alexbor15 » 26 май 2013, 10:18

ZYIsaVn писал(а):Планирую закупить для офиса светильники 600*600 Армстронги накладные с рамкой на потолок из плит МДФ в кол-ве 6 штук. Местный дилер предлагает светильники от Технолюкса. Хочу сделать регулируемое освещение, но не отдельными выключателями, а включать и выключать одним диммером и им же регулировать яркость всех светильников. Как я понял, производитель комплектует светильники блоками питания, а LED-диммер, насколько я понимаю, работает от 12 вольт. Как это всё можно практически реализовать и можете что сказать о качестве светильников от Технолюкс?

EUC-050S035DT (INVENT) ~1500р * 6 = 9000р + крутилки + переделка = хххх рублев
Может проще самому собрать на трех-четырех диодах настольную лампу???Все дешевле.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Регулировка яркости армстронгов

Сообщение ZYIsaVn » 26 май 2013, 11:02

alexbor15 писал(а):
ZYIsaVn писал(а):Планирую закупить для офиса светильники 600*600 Армстронги накладные с рамкой на потолок из плит МДФ в кол-ве 6 штук. Местный дилер предлагает светильники от Технолюкса. Хочу сделать регулируемое освещение, но не отдельными выключателями, а включать и выключать одним диммером и им же регулировать яркость всех светильников. Как я понял, производитель комплектует светильники блоками питания, а LED-диммер, насколько я понимаю, работает от 12 вольт. Как это всё можно практически реализовать и можете что сказать о качестве светильников от Технолюкс?

EUC-050S035DT (INVENT) ~1500р * 6 = 9000р + крутилки + переделка = хххх рублев
Может проще самому собрать на трех-четырех диодах настольную лампу???Все дешевле.
Цена - не основное, - главное чтобы было современно, эффективно и способствовало наилучшей производительности. Поэтому хочется взять изящные ультратонкие LED армстронги не менее 3000 люменов и обязательно чтобы были с равномерной засветкой т.к. не нравятся когда светят пучками.
ZYIsaVn
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:05
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Регулировка яркости армстронгов

Сообщение alexbor15 » 26 май 2013, 11:17

Может проще самому собрать на трех-четырех диодах настольную лампу???Все дешевле.
Цена - не основное, - главное чтобы было современно, эффективно и способствовало наилучшей производительности. Поэтому хочется взять изящные ультратонкие LED армстронги не менее 3000 люменов и обязательно чтобы были с равномерной засветкой т.к. не нравятся когда светят пучками.[/quote]
Вот сюда http://www.slicanbalt.ru/production.html обратитесь ,делают эти панели и регулировку,помоему до 12шт можно крутить.Светят очень качественно.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Регулировка яркости армстронгов

Сообщение изобретатель » 26 май 2013, 11:43

Устанавливается дистанционный блок на три канала, светильники подключаются тремя группами. Управляете светом с пульта, не сходя с места. Один светильник на потолке создаст общий не сильно яркий свет и настольная лампа не потребуется. Для зрения более полезен общий свет, чем яркое пятно на столе,а вокруг темнота.
Светодиодные светильники не утомляют зрение в отличие от люминисцентных.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Регулировка яркости армстронгов

Сообщение skal » 27 май 2013, 09:22

INVENT источники так себе, сильные пульсации на выходе. В нормы укладываются, но когда у всех 0-1%, а тут 10-15% нафиг надо.
skal
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Регулировка яркости армстронгов

Сообщение kulibin » 27 май 2013, 10:03

ZYIsaVn писал(а): Просто хочу в своём кабинете, по-возможности максимально автоматизировать свои условия труда, чтобы было больше гибкости для манёвра. Так как работать приходится в основном на компе, и также в тёмное время суток, то когда нет необходимости, - делать освещение более комфортным для работы на компе. По опыту заметил, что мне тяжело работать при люминесцентном освещении, - быстро устают глаза, закипает мозг. Поэтому приходится выключать основной люминесцентный свет и включать светильник с лампой накаливания, при котором за компом устаю меньше. Просто не знаю, насколько комфортно будет при максимальном LED-свете и хотелось бы заранее предусмотреть возможность регулировки. Сначала в планах было сделать отдельный выключатель на каждый светильник, чтобы вечером включать один или несколько, - может на этом и остановиться варианте и не мудрить с димерами?

Много света не бывает, так что у вас всегда будет выкручено на максимум ;) Заодно получите геморрой с постоянным кручением крутилки вместо того, чтобы просто хлопнуть по выключателю.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Регулировка яркости армстронгов

Сообщение MGLight » 30 май 2013, 00:57

ZYIsaVn писал(а):Планирую закупить для офиса светильники 600*600 Армстронги накладные с рамкой на потолок из плит МДФ в кол-ве 6 штук. Местный дилер предлагает светильники от Технолюкса. Хочу сделать регулируемое освещение, но не отдельными выключателями, а включать и выключать одним диммером и им же регулировать яркость всех светильников. Как я понял, производитель комплектует светильники блоками питания, а LED-диммер, насколько я понимаю, работает от 12 вольт. Как это всё можно практически реализовать и можете что сказать о качестве светильников от Технолюкс?

По светильникам. Хорошее качество. Делают на осраме. Не используют ширпотребные ИП. Все измеренные характеристики, соответствуют заявленным. Думаю о приобретении не пожалеете. Собирают качественное не на коленке.
MGLight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Ledsvet2017, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron