Пульсации у ДРЛ и ДНаТ

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: Пульсации у ДРЛ и ДНаТ

Сообщение vtral » 14 июн 2013, 15:55

kulibin писал(а):Я бы не хотел, чтобы, например, через пару лет, на каком-то участке дороги повысилась аварийность, и исследователи нашли причину в виде наших светильников.

Мне не думается, что в реальных дорожных условиях возможно возникновение стробоскопического эффекта, с последующим возникновением из-за этого аварии. Ведь на дорогах все движения линейны, так или иначе. А опасность стробоскопа в видимом (мнимом) отсутствии периодического быстрого движения (вращения например). Это опасность механизмов, а не автомобилей как таковых.
Так что для освещения дорог, вполне возможно, такие пульсации не опасны на самом деле.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Пульсации у ДРЛ и ДНаТ

Сообщение изобретатель » 14 июн 2013, 15:58

Денис писал(а):
изобретатель писал(а):Какой смысл в единичном прожекторе 360ватт? Несколько менее мощных не катят?

Ну нефтяникам да газовикам, на буровую, не будешь же гирлянды вешать!?!

Не гирлянды, а рампа из нескольких, собранных в модуль прожекторов.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Пульсации у ДРЛ и ДНаТ

Сообщение kulibin » 14 июн 2013, 16:07

vtral писал(а):
kulibin писал(а):Я бы не хотел, чтобы, например, через пару лет, на каком-то участке дороги повысилась аварийность, и исследователи нашли причину в виде наших светильников.

Мне не думается, что в реальных дорожных условиях возможно возникновение стробоскопического эффекта, с последующим возникновением из-за этого аварии. Ведь на дорогах все движения линейны, так или иначе. А опасность стробоскопа в видимом (мнимом) отсутствии периодического быстрого движения (вращения например). Это опасность механизмов, а не автомобилей как таковых.
Так что для освещения дорог, вполне возможно, такие пульсации не опасны на самом деле.

А я и не имел ввиду стробоскопический эффект. Повышенные пульсации повышают утомляемость водителей маршрутного транспорта.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Пульсации у ДРЛ и ДНаТ

Сообщение Денис » 14 июн 2013, 16:48

изобретатель писал(а):Не гирлянды, а рампа из нескольких, собранных в модуль прожекторов.

Заказчик так захотел, мы ему не сопротивлялись :) и все довольны :) тут фото и видео правда с мобилы...http://files.mail.ru/4659E329851A4AD3B9BCD0D6B7C3DC43
D-Luce Led Technology 8-800-500-63-30
Ledprod72@gmail.com
Аватар пользователя
Денис
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:46
Откуда: Челябинск - Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пульсации у ДРЛ и ДНаТ

Сообщение Денис » 14 июн 2013, 16:56

kulibin писал(а):А я и не имел ввиду стробоскопический эффект. Повышенные пульсации повышают утомляемость водителей маршрутного транспорта.

нет, по крайней мере пока мы не уберем пульсацию, их ни куда продавать не будем, сам водитель и житель города(страны) и такую гадость не позволю себе, потому что знаю это достанется моим детям. А КЛЛ вообще не люблю, так как по крайней мере мои глаза видят как мерцает, а домашним(семье) все равно....
D-Luce Led Technology 8-800-500-63-30
Ledprod72@gmail.com

За это сообщение автора Денис поблагодарил:
Светочъ (14 июн 2013, 19:14)
Аватар пользователя
Денис
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:46
Откуда: Челябинск - Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, evo, Google [Bot], Kodmig, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, voxy2, Мифодий, Яндексбот


cron