Закон о курении все "за" и "против"

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 17 фев 2013, 22:44

Поначалу чего? Т.е. борьба за порядок начнется только с принятием антитабачного закона?
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vadimka » 17 фев 2013, 22:56

Если без повода - это просто драка! А если есть повод ...это уже не тупая драка а борьба за справедливость ( закон, антигуманный закон, права, нарушение прав....за мир во всем мире, наконец) Нужное подчеркнуть ::D
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 17 фев 2013, 22:59

Любой человек, вошедший в здание или автомобиль, в котором курили, даже несколько дней назад, может почувствовать запах, известный как “застоявшийся табачный дым”. Этот запах обусловлен повторным выделением полу-летучих органических соединений (ПЛОС), которые абсорбируются на поверхностях здания, стенах, полу, коврах и т.п. Никотин является наиболее известным из ПЛОС. К менее известным ПЛОС относится табачная смола, которая не так летуча, как никотин, и поэтому будет повторно выделяться в течение более длительного промежутка времени. Табачный дым содержит множество сильнодействующих канцерогенов и атерогенов, то есть веществ, способствующих развитию рака и атеросклероза. Таким образом, помещения, в которых происходило курение, загрязнены тем, что является, по сути, токсичными отходами. При условии, что средний курильщик выделяет примерно 15 мг взвешенной фазы ОТД на сигарету и курит 20 сигарет в день, в течение одного года каждый курильщик выпустит в воздух более 100 граммов токсичной табачной смолы, из которой примерно половина осядет на поверхностях помещения, где она может медленно повторно выделяться с течением времени. Это явление абсорбции и повторного выделения табачной смолы (десорбции) полностью игнорируется при обсуждении проблемы курения в зданиях, несмотря на то, что люди проводят 90% своего времени в помещении.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение poraboloid » 17 фев 2013, 23:04

Дилетант писал(а):Если вы это серьезно, то курящий будет виновником курения, а за "вломить" будете виновником вы.


Я рассуждаю с позиции справедливости.
Если будет вопрос законности действий это не так сложно урегулировать знакомствами в нужных кругах.
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vadimka » 17 фев 2013, 23:10

poraboloid писал(а):
Если будет вопрос законности действий это не так сложно урегулировать знакомствами в нужных кругах.

То есть в переводе на русский : Кто круче , тот и прав! И вывод отсюда же ...и пох закон . Как повезет, на кого нарвешься ::D
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 17 фев 2013, 23:20

Дилетант писал(а):Поначалу чего? Т.е. борьба за порядок начнется только с принятием антитабачного закона?

Порядок соблюдения прав некурящих.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 17 фев 2013, 23:31

poraboloid писал(а):Я рассуждаю с позиции справедливости.
Если будет вопрос законности действий это не так сложно урегулировать знакомствами в нужных кругах.


Прошлую реплику
poraboloid писал(а):Раньше мог только взывать к совести, коия у большинства курильщиков давно атрифировалась судя по поведению. А теперь могу и вломить, за причинение вреда здоровью моего ребенка и нарушение закона.
И виновником инцидента будет он, ибо сам нарушает действующее законодательство.

вы написали с позиции принятия нового закона. Я и заметил, что произойдет с позиции закона. Теперь вы пишете о том же, но уже с позиции справедливости. Об этом можно сказать, что понятие справедливости свое у каждого. Включая даже того, кто, например, сорвет с вашей головы шапку или раздавит на пешеходном переходе. И попробуйте поспорить, он будет больше чем уверен в справедливости своей жизненной позиции, а в подтверждение ее, да, с очень большой вероятностью вломит или прыснет для верности газом из баллончика. И как будете разбирать, кто справедливее?
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 17 фев 2013, 23:32

изобретатель писал(а):Порядок соблюдения прав некурящих.
А кто у вас отбирает право не курить?
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vadimka » 17 фев 2013, 23:34

+1 :lol:
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 17 фев 2013, 23:36

изобретатель писал(а):Любой человек, вошедший в здание или автомобиль, в котором курили, даже несколько дней назад, может почувствовать запах, известный как “застоявшийся табачный дым”. Этот запах обусловлен повторным выделением полу-летучих органических соединений (ПЛОС), которые абсорбируются на поверхностях здания, стенах, полу, коврах и т.п. Никотин является наиболее известным из ПЛОС. К менее известным ПЛОС относится табачная смола, которая не так летуча, как никотин, и поэтому будет повторно выделяться в течение более длительного промежутка времени. Табачный дым содержит множество сильнодействующих канцерогенов и атерогенов, то есть веществ, способствующих развитию рака и атеросклероза. Таким образом, помещения, в которых происходило курение, загрязнены тем, что является, по сути, токсичными отходами. При условии, что средний курильщик выделяет примерно 15 мг взвешенной фазы ОТД на сигарету и курит 20 сигарет в день, в течение одного года каждый курильщик выпустит в воздух более 100 граммов токсичной табачной смолы, из которой примерно половина осядет на поверхностях помещения, где она может медленно повторно выделяться с течением времени. Это явление абсорбции и повторного выделения табачной смолы (десорбции) полностью игнорируется при обсуждении проблемы курения в зданиях, несмотря на то, что люди проводят 90% своего времени в помещении.

Газ из баллончика еще вреднее, но это ладно. Гораздо вреднее, когда человек ждет принятия закона как повода для того, чтобы начать террор по отношению к согражданам.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение tag » 17 фев 2013, 23:40

А я за соблюдение прав курящих. Еще раз, это половина населения.
И закон откровенно хамский и, хуже всего, бестолковый. Популистский. Да просто глупый.
И вот бывал я в городе Аппатиты. Где снег зимой белым назвать... эээ... ну, любого другого цвета.
Могу навскидку еще десяток подобных городов назвать, только из тех, где я бывал.
И неужели уважаемые оппоненты считают, что это курильщики на снег надышали?
И в альвеолах легких жителя этого города Аппатиты преобрадают канцерогенные смолы от пассивного курения?
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 17 фев 2013, 23:42

изобретатель писал(а):Алекс до 60кг. итак поймет, Кулибин деликатен, не спровоцирует!

Обижаете,во мне 45кг ,и я стараюсь в меру своей воспитанности на грубости не нарыватся,посему этот закон конечно коснется курящих,но как все заметили его создают люди,они же его и находят способ обходить,ну за 15м до остановки можно спокойно хоть обкурится,тем паче мне до нее метров 300 пешком,что я и делаю,насчет подъездов,да давно пора,надоели сопливые мальчики и умные соседи,и окурки по подъезду,только вот в эти сказки я чет не верю,может и будет когда либо порядок,но только не в этой жизни......,насчет самолетов,так я конечно не каждый день летаю,а раз 5-6 ,и уже давно 2-3 часа полета переношу спокойно,думаю и остальные так же,поезда.....,вот тут совсем уверенности нет что возьмут и закроют тамбур с баночкой повешенной для курения.....,потому как это не самолет и в нем пилиш не 2-3 часа,а два три дня,а если до дальнего востока то и 10 дней.Но паровозом приходится ездить мало....,на машине с начальством и то чаще,оно не курит,но останавливается чтоб я сам покурил,тут полная уважуха.Рестораны,бары,кафе,меня это можно сказать не касается,если и приходится бывать,то улицу еще не закрыли от курений,а пиво и водку можно и без кабаков дома под огурчики.Свадьбы снимать приходится,так там все на улице дымят.
Ну а насчет в лоб а не словами,тут уже все правильно прояснили,тот кто закурил может и отделыется штрафом,а вот у того у кого руки чешутся могут хоть условно но впаять,а это судимость ,с последующими прелестями по жизни.....,так что выбирать не курящим,в шашечку или в клеточку ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vadimka » 17 фев 2013, 23:52

Проблема срача в подьезде легче всего решается когда жильцы сами в нем убираются по очереди. Так например в большинстве многоквартирных домов в Германии. В тех же домах, где убирается КТОТ-ТО, обычно погрязней...
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Дилетант » 17 фев 2013, 23:55

И причина, наверное, даже не в том, что кто-то посторонний убирается хуже, а том, что если убирают сами, то это говорит об их отношении не только к чистоте, но и друг к другу.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение tag » 18 фев 2013, 00:00

IMGP3049.JPG
Дымоход обычной ТЭЦ

Это сколько надо курильщиков, чтоб дунуть такой косяк...
Табачный дым вреднее выхлопа ТЭЦ?
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот


cron