Закон о курении все "за" и "против"

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 17 фев 2013, 15:07

Джованни Инверницци (Giovanni Invernizzi) и его коллеги из подразделения контроля над табаком Национального института исследования рака в Милане (Clavis) обнаружили, что сигаретный дым загрязняет воздух в 10 раз сильнее, чем выхлопы автомобиля с дизельным двигателем.
Они на 30 минут заперли в гараже Ford Mondeo 2002 года выпуска с включенным двухлитровым турбодизельным двигателем.
Портативный анализатор каждые две минуты брал образцы воздуха, определяя наличие макрочастиц-загрязнителей.
По окончании этой стадии опыта гараж в течение четырёх часов проветривался.
Затем в его стенах были последовательно сожжены три сигареты с фильтром, на что ушло в общей сложности 30 минут.
Оказалось, что после сигарет в воздухе находится в 10 раз больше макрочастиц.
Причём многие из них были совсем крошечными — меньше 2,5 микрометров — они наиболее опасны для здоровья человека, поскольку способны проникнуть прямо в альвеолы лёгких, где канцерогенные вещества наносят большую часть повреждений.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение молодой дед » 17 фев 2013, 15:37

Дилетант » Вчера, 14:27
Половина на половину. И у всех аргументы веские. Шо делать? И хто виноват?

Из личного опыта: у курящих, как правило, один аргумент" я хочу и буду, никто мне не указ" и плевать им на других.
Не забывайте, что курение, это один из видов наркомании.

За это сообщение автора молодой дед поблагодарил:
изобретатель (17 фев 2013, 15:49)
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 17 фев 2013, 15:41

85% загрязнителей в дыме сигареты, и особенно его наиболее опасные компоненты, например, монооксид углерода, не имеют ни цвета, ни запаха
Многие из вредных компонентов табачного дыма не могут быть удалены путем вентиляции или фильтрации
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kulibin » 17 фев 2013, 15:55

На самом деле я, пожалуй, соглашусь с большинством противников курения. Это вредная привычка. Я бы, к примеру, с удовольствием ограничился двумя-тремя сигаретами в день, но организм считает иначе - в этом и проблема. В итоге выходит 1-1,5 пачки и вот это - проблема. Я пробовал бросать, но в том и суть, что совершенно бросать - не хочется. Курение для меня - это удовольствие, если не злоупотреблять количеством. Поэтому, даже если на определенный срок удается сократить количество, то потом оно снова возрастает. Новомодные препараты пробовал всякие - не помогает. Окружающих я не напрягаю, потому что практически все курят, финансово не страдаю, поэтому и стимулов недостаточно :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 17 фев 2013, 16:15

Ну вот и ЮН откликнулся, дай бог, чтобы хватило здоровья и дальше переносить это удовольствие. Спасибо, что не ополчился на некурящих, как некоторые и не стал валить на Думу, разруху и прочие дела.
Считаю, что два лагеря кур. и некур. должны уважать друг друга, думаю новый закон поможет и тем и другим.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение Светочъ » 17 фев 2013, 16:44

Вот опять о том же, ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН, БАРИН НАС РАССУДИТ. Ну почему за нас должен ГОСУДАРЬ все решать? И принимать решение кого казнить, кого миловать. Запретительные меры никогда не имели успеха. Нужно воспитывать подрастающее поколение к не восприятию табака, стремлению к знаниям, получению специальности, которая будет востребована обществу и промышленности. А нас в какие дебри заводят ЗАКОНОТВОРЦЫ? Плеваться хочется на наших представителей в Думе и правительстве. :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение 19jurij72 » 17 фев 2013, 17:40

Бросил курить в 2001 году , до этого курил 13 лет, курил всегда много-2-3 пачки в день, прима , астра, беломор. Но , слава Богу, бросил и очень доволен и другим советую бросать. А карательные и запретительные меры не помогут как бы не тужились " думцы хреновы ".Нужна культура и уважение к окружающим.
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение kolap » 17 фев 2013, 17:44

изобретатель писал(а):Джованни Инверницци (Giovanni Invernizzi) и его коллеги из подразделения контроля над табаком Национального института исследования рака в Милане (Clavis) обнаружили, что сигаретный дым загрязняет воздух в 10 раз сильнее, чем выхлопы автомобиля с дизельным двигателем.
Они на 30 минут заперли в гараже Ford Mondeo 2002 года выпуска с включенным двухлитровым турбодизельным двигателем.
Портативный анализатор каждые две минуты брал образцы воздуха, определяя наличие макрочастиц-загрязнителей.
По окончании этой стадии опыта гараж в течение четырёх часов проветривался.
Затем в его стенах были последовательно сожжены три сигареты с фильтром, на что ушло в общей сложности 30 минут.
Оказалось, что после сигарет в воздухе находится в 10 раз больше макрочастиц.
Причём многие из них были совсем крошечными — меньше 2,5 микрометров — они наиболее опасны для здоровья человека, поскольку способны проникнуть прямо в альвеолы лёгких, где канцерогенные вещества наносят большую часть повреждений.

:lol: Если бы Ваш Джованни Инверницци и его коллеги заперлись в гараже на 30 минут с включенным Дизелем мы бы читали некролог, а не заказуху 8-)
(Что табак и его дым вредны, я не отрицаю но Нефтяное лобби намного круче Табачного аж до нереальности!) :?
А, че там они насчет рака и инфаркта у рыбаков, охотников и туристов пишут? Или у них дым от костра лечебен? ;)
Вопрос элементарной культуры и порядочности (которой не занимается ни государсто ни общественнось)
Развернули в плоскость гражданской войны :( Бей своих, чтоб чужие боялись! russia1
"Да будет СД свет!" сказал Бог, глядя сверху на входящего в лабораторию Лосева.
Аватар пользователя
kolap
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:56
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vadimka » 17 фев 2013, 17:53

Изображение
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение 19jurij72 » 17 фев 2013, 17:58

Подходи, выбирай что душа пожелает? ::D
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение vadimka » 17 фев 2013, 18:18

Изображение
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 17 фев 2013, 18:43

Как я понимаю, вышеупомянутый закон большинство курильщиков отрицают, большинство некурящих поддерживают.
Что делать будем? Я за справедливость! При необходимости могу стерпеть наличие табачного дыма, но и курящие должны терпеть, если создают неудобства в дыхании многим людям!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение alexbor15 » 17 фев 2013, 18:54

изобретатель писал(а):Как я понимаю, вышеупомянутый закон большинство курильщиков отрицают, большинство некурящих поддерживают.
Что делать будем? Я за справедливость! При необходимости могу стерпеть наличие табачного дыма, но и курящие должны терпеть, если создают неудобства в дыхании многим людям!

а вы что конкретно собрались как никурящий после принятия закона делать???к примеру где касаемо 15м от остановке. Возьмете рулетку,пойдете на остановку и будете там поджидать курящего???чтоб замерить на сколько он близко курит???
Если кто курит,раньше старался не нарушать элементарные понятия,не курить на площадках в лифтах,про остановки пропустим......,то что ему от того приняли или не приняли закон?????Ну а тем кому по фанарю и он газет и тв не смотрит не читает,то те просто и послать могут.......,по ходу это теперь головняк то у некурящих ,каким боком теперь им это нарушение доказывать,с минимальной потери здоровья.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение изобретатель » 17 фев 2013, 19:11

Сам не собираюсь, полицию при случае натравлю, это будет их обязанность :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Закон о курении все "за" и "против"

Сообщение dgezva » 17 фев 2013, 19:21

изобретатель писал(а):Как я понимаю, вышеупомянутый закон большинство курильщиков отрицают, большинство некурящих поддерживают.
Что делать будем? Я за справедливость! При необходимости могу стерпеть наличие табачного дыма, но и курящие должны терпеть, если создают неудобства в дыхании многим людям!

Умный правитель издает умные законы.
И я не собираюсь утверждать, что принимать этот закон - глупо. С точки зрения правящей верхушки, разумеется.
Отметились радетелями за здоровье нации - раз.
Создали неплохие условия для большого шума, во время которого можно тихонечько обделать какие-нибудь делишки - два.
Создали хороший повод, чтобы холопы между собой собачились (разделяй и властвуй) - три.
По мелочи - под закон организуется еще какой-нибудь распил - четыре.
И т.д., и т.п.
То, что закон не будет толком исполняться, и здоровье нации не улучшит - а кого это е?

ЗЫ. Изобретатель, неужели ты думаешь, что здесь кто-то спорит с тем, что курение - зло?
Ты об этом все время в топике талдычишь, а народ возражает - глупый закон.

изобретатель писал(а):Сам не собираюсь, полицию при случае натравлю, это будет их обязанность :)

Такое хорошо работает в Германии, и практически никак - в России (точнее - везде в бывшем Союзе)
Может, иногда они этим и будут заниматься - при организации кампаний, или - когда можно с нарушителей по червончику себе в карман посшибать..
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот