Способы оплаты

Здесь можно внести любые предложения по улучшению или изменению работы магазина.

Re: Способы оплаты

Сообщение kulibin » 29 окт 2011, 02:40

Вовсе нет :) Я не признаю постулата "Покупатель всегда прав" и не культивирую его в нашей форме. Мы торгуем специфической продукцией, а большинство покупателей, мягко говоря, профаны. Что еще гораздо хуже - многие из них так не считают.
Мое мнение - фраза "покупатель всегда прав" унижает добросовестного продавца и ставит его на одну планку с теми, кто, извините, готов клиенту задницу целовать, лишь бы у него купили. Вы удивитесь - но мы иногда отказываемся от клиентов ;) Может, мы и не становимся при этом богаче, но зато имеем душевное спокойствие. И я никогда не буду распекать своего менеджера только по той причине, что на него поступила жалоба от покупателя, пока не разберусь в ситуации. Ибо не раз в жизни встречал откровенных кретинов :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Лысик » 29 окт 2011, 02:40

Хорошо,господин kulibin,я оплачу по вашему средневековому методу,т.к.некогда паять,хоть и умею.
Но заметьте,что я хочу коробочки для стабилизаторов и заливку.Надеюсь,Вы не забудете!
Лысик
Фонарик
Фонарик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kulibin » 29 окт 2011, 02:41

Очень может быть, что и не забудем - вон вы какая настойчивая ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Лысик » 29 окт 2011, 02:45

По большому счету понимаю ваши трудности,но реальный способ оплаты Вам намного поможет.
ведь Вэб мани и т. д. уже "старое".В осном весь инэт оплачивается PayPal(это и защищенность карт и их распространенность,и экономия,и 100%снятие денег за заказ)
Лысик
Фонарик
Фонарик

Сообщение Лысик » 29 окт 2011, 02:48

А вам-огромное спасибо за терпение,за ваши головы,руки и умение.
Кстати -лично Вам-сделайте рекламу ваших стабилизаторов-многие их просто не находят(они не дураки,но хотят и подключают).
Это конкретный товар для подсветки авто.Вам - удачи!!!
Лысик
Фонарик
Фонарик

Сообщение kulibin » 29 окт 2011, 02:49

Верно, но я же говорю - пока руки не дошли. Если вы не знали - PayPal разрешил прием денег на российские аккаунты всего недели две назад. russia1 А интеграция в движок магазина - тоже процесс, требующий времени.
Если честно - PayPal нам нужен вовсе не для россиян ;) Большинство наших клиентов обходятся имеющимися способами оплаты. Но вот с буржуями сложно и очень неудобно работать. Поэтому решим как только сможем. Магазин достоин не только российских покупателей 8-)
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение MainFrame » 29 окт 2011, 12:19

Лысик писал(а):Хорошо,господин kulibin,я оплачу по вашему средневековому методу.

Если вам не нравятся "средневековые" методы оплаты, то не легче ли пользоваться интернет-банком и переводить деньги сразу на р/с.
По секрету скажу, что при желании можно найти такие интернет банки где еще и без комиссии перевод можно сделать....
Кто ищет, тот всегда найдет ;)
MainFrame
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Michail » 29 окт 2011, 19:53

Абсолютно согласен. У меня зарплатная карта Сбера. Все платежи через Сбербанк Онлайн не отрывая попу от дивана. Комиссия - 1%. Нафиг нужен етот ПейПал... 34dumb
P.S. не сочтите за рекламу - в остальном у них, по крайней мере в нашем регионе, отвратительное обслуживание... :)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Michail
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение bashkovlad » 27 ноя 2011, 02:54

Здравствуйте! Уважаемый kulibin, давно пользуюсь платёжной системой QIWI Кошелёк, на мой взгляд очень удобно, и в большинстве случаев без комиссий. Нельзя ли вам оплачивать товары по этой схеме?
bashkovlad
Фонарик
Фонарик

Сообщение ivdor » 27 ноя 2011, 17:49

http://alled.ru/payments-and-delivery.html - Пункт 1.
Это для вас без комиссий.. А кому-то надо через бухгалтерию проводить и выводить из электронного вида.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение kulibin » 27 ноя 2011, 18:04

Как показала практика - у каждой системы свои заморочки. У нас и так куча способов оплаты, не очень удобно производить учет и вывод. С другой стороны - на киви это первый запрос. Если будет еще три-четыре запроса - наверняка рассмотрим.
Хочу отметить, что самый выгодный для клиента способ - это вебмани. Там меньше всего скрытых комиссий.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение poraboloid » 27 ноя 2011, 18:52

У нас QIWI дикие комиссии дерет, по 8 % суммы.
В жизни не собираюсь оплачивать через этот лохотрон.
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
poraboloid
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 160 раз.

Сообщение GVA » 01 фев 2012, 14:06

Лысик писал(а):По большому счету понимаю ваши трудности,но реальный способ оплаты Вам намного поможет.
ведь Вэб мани и т. д. уже "старое". В осном весь инэт оплачивается PayPal(это и защищенность карт и их распространенность,и экономия,и 100%снятие денег за заказ)

Что будем считать "всем инэтом"? :) Например, в Германии (немецкие инет магазы) намного более популярен
банковский (он-лайн) перевод, а не "палка" (paypal)... "Палка" повлечет еще и удорожание товара на несколько
процентов ибо платежная система берет комиссию...
Лично я не вижу проблемы оплаты внутри РФ он-лайн банковским переводом. Все серьезные банки предлагают при открытии счета (и/или карты) интернет-банк... Это дешевле "палки" (и надежнее с точки зрения информационной
безопасности). Проценты - вменяемые, 0.5-1% за онлайн перевод рублей...
Не у всех клиентов есть банковские карты (годовое обслуживание карты не бесплатно) - потому схемы с оплатой картой
априори удорожает товар для клиента...
Это - так, для объективной оценки, paypal не панацея, а "одно из" и далеко не "в основном весь инэт" :)
GVA
Фонарик
Фонарик

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение dgezva » 01 фев 2012, 15:05

GVA писал(а):Что будем считать "всем инэтом"? :) Например, в Германии (немецкие инет магазы) намного более популярен
банковский (он-лайн) перевод, а не "палка" (paypal)... "Палка" повлечет еще и удорожание товара на несколько
процентов ибо платежная система берет комиссию...

Странное утверждение, честно говоря. Ну, наверное, тебе из СПБ - виднее.
Я бы расставил популярность способов платежей в таком порядке - кредитка, пайпел, банковский перевод.
Причем на ибей - пайпел однозначно на первом месте.
Комиссия пайпела внутри еврозоны - что-то около 2% для мелких получателей, а для больших продавцов - на круг и того меньше выходит. Для покупателя пайпал гораздо удобнее любых других видов оплат.
У пайпала есть приколы, из-за которых продавцам он может не нравиться, но это - история с другого ракурса, и ситуация примерно такая же, как и с виндовсом - "куды ж, ты, милай, денисся - с подводной-то лодки".
Лично я не вижу проблемы оплаты внутри РФ он-лайн банковским переводом. Все серьезные банки предлагают при открытии счета (и/или карты) интернет-банк... Это дешевле "палки" (и надежнее с точки зрения информационной
безопасности). Проценты - вменяемые, 0.5-1% за онлайн перевод рублей...
А ты уверен, что это - полный набор накладных расходов на межбанковский перевод?
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение MainFrame » 01 фев 2012, 15:10

В сбере 1% за перевод
MainFrame
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 68 раз.

Пред.След.