Трансы Taschibra

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Трансы Taschibra

Сообщение boxvtk375 » 24 сен 2010, 13:02

переделка и стабильная работа ;-0)
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трансы Taschibra

Сообщение boxvtk375 » 24 сен 2010, 13:11

Вобщем может и начал я писать не в тот форум, но думаю тем кто занимаеться диодами тоже будет интересно.
Я откопал не очень старую автомагнитолку себе в гараж вот и встал вопрос по блоку питания для нее. Обычный транс
ставить не хотелось т.к микросхемка оконечника потребляет около 2х ампер, положил глаз на транс taschibra? он не больших размеров. Проблема встала тогда, когда я его включил без нагрузки. Напряжения на его выходе небыло.
вот тогда то я и стал искать схемы на эти чудо изделия китайского шир потреба, и нашел одну статейку(спасибо этому дяденьке), пользуйтесь кому интересно!
Практика.doc
(227.5 KIB) Скачиваний: 2520
Аватар пользователя
boxvtk375
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трансы Taschibra

Сообщение изобретатель » 24 сен 2010, 13:45

Конечно работать будет , но надо ставить выходные транзисторы на дополнительный радиатор , при условии снятия большой мощности .
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Трансы Taschibra

Сообщение kulibin » 24 сен 2010, 16:18

У нас есть ветка про эти трансформаторы, обсуждали их довольно активно. Удаление обратной связи при случайном КЗ на выходе вызовет такой бадабум, что мама не горюй. Транс этот хорош для питания некритичной к качеству питающего напряжения нагрузки. Впрочем, я и 1 Вт диод от него второй год питаю - и ничего :) И перематывал на повышенное напряжение - тоже без проблем. Но иногда он выдает сюрпризы ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.


Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, Google [Bot], ivanko, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron