банковская оплата в Китай

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

банковская оплата в Китай

Сообщение skaarjj » 12 июл 2022, 18:41

приветствую
Сбербанк чудит - в юанях нифига на Bank of China (по крайней мере) нельзя переводить. Рекомендует при этом какой то Центр Кредит (читал что мутная шняга). Так же знаю что АК Барс банк вроде как переводит (пока). при этом узнать можно\нельзя перевести на конкретный банк в Китае система выдает только в момент попытки перевода, "списком" нет.. ну бред короче))) кто что может сказать по ентому поводу - а то сразу бросаться открывать счета такое себе))) заранее спсб
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: банковская оплата в Китай

Сообщение BVlad » 12 июл 2022, 23:25

Мне Сбер предлагает схему через МТС Банк. Используют его как банк корреспондент. Мой счёт в юанях остаётся в Сбере. Дальше они сами. И вроде как денег за это лишних не просят. Планирую платёж к концу июля. Посмотрим как пройдёт. э
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: банковская оплата в Китай

Сообщение Pavel Mirleda » 15 июл 2022, 02:15

skaarjj писал(а):приветствую
Сбербанк чудит - в юанях нифига на Bank of China (по крайней мере) нельзя переводить. Рекомендует при этом какой то Центр Кредит (читал что мутная шняга). Так же знаю что АК Барс банк вроде как переводит (пока). при этом узнать можно\нельзя перевести на конкретный банк в Китае система выдает только в момент попытки перевода, "списком" нет.. ну бред короче))) кто что может сказать по ентому поводу - а то сразу бросаться открывать счета такое себе))) заранее спсб

Сбер и Альфа под санкциями, от них ничего не доходит - ни юани, ни $, ни в ГК, ни в Китай... (с 22 июня ЕМНИП)
https://www.whitehouse.gov/briefing-roo ... on-russia/

Общее про переводы, тут есть вопросы:
через что переводите - SWIFT или CIPS ?
на оффшорный счёт или напрямую поставщику или прокладку торговую?
в какой банк в Китае? (например China Construction Bank категорически не работает с Россией)

skaarjj писал(а):...а то сразу бросаться открывать счета такое себе))) заранее спсб

Скорее всего придётся :D
На вскидку: Авангард, Солидарность, Банк СПб, Левобережный, Юникредит, Райф, Приморье...
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: банковская оплата в Китай

Сообщение skaarjj » 12 сен 2022, 16:15

BVlad писал(а):Мне Сбер предлагает схему через МТС Банк. Используют его как банк корреспондент. Мой счёт в юанях остаётся в Сбере. Дальше они сами. И вроде как денег за это лишних не просят. Планирую платёж к концу июля. Посмотрим как пройдёт. э


как прошло?))
ds@tdledsvet.ru
Соломатин Денис
+7 916 601 13 01
+7 916 994 95 31 Анастасия
skype: cavedogden
skaarjj
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:12
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: банковская оплата в Китай

Сообщение BVlad » 13 сен 2022, 13:47

Ни как. Не стал рисковать. Уж больно мутная схема. Проплатил через проверенного посредника.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.


Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron