ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Altyc » 29 апр 2021, 12:34

kentik писал(а):
Altyc писал(а):1) skal или кто-то еще - реально пробовал светодиоды от "Клевер"?
2) какова цена их светодиодов?

не моя конечно тема, но я паяю их. совсем не много. особой популярностью не пользуются. на складе валяется около 8-10 Кшт. даже не готов сказать сколько выпаял в этом месяце.цена около 27 руб.
Снимок.JPG


p.s. кроме клевера еще есть светодиоды. у меня образцы валяются. тоже у них этот ст1 есть. заказчик попросил спаять - измерить эффективность и еще что-то. я хз.


Привет-привет.
И как диоды? Как какчество? ;)
И вот 27 рубликов - это за диод - ну что сказать - круто на разбег! :)
Кстати - а можете ли сфоткать укрупненно сам светодиод?
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Светочъ » 29 апр 2021, 12:36

А упаковка и катушки тоже Рассейские? :?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Altyc » 29 апр 2021, 12:39

Светочъ писал(а):А упаковка и катушки тоже Рассейские? :?


Светочъ - привет.
Тут похоже попахивает Оптоганом номер 2! ::D
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение kentik » 29 апр 2021, 13:10

Altyc писал(а):И как диоды? Как какчество? ;)
Кстати - а можете ли сфоткать укрупненно сам светодиод?


Откуда я знаю как качество? я не произвожу светильники. Диоды и диоды. ничего интересного. Но вроде как качество типа осрама. может немного похуже. Есть же даташиты - можно сравнить.
Просто знаю, что есть как минимум две российские конторы, которые делают светодиоды. и они у меня есть. немного правда.

3188a164-095a-4183-ad88-d801247353b3.jpg
3188a164-095a-4183-ad88-d801247353b3.jpg (100.32 KIB) Просмотров: 2722

25ae3c7d-6669-425e-a101-0ded2d2cb4dc.jpg
25ae3c7d-6669-425e-a101-0ded2d2cb4dc.jpg (86.18 KIB) Просмотров: 2722


Altyc писал(а):И вот 27 рубликов - это за диод - ну что сказать - круто на разбег! :)

в смысле круто? вроде как осрам стоит 18 или 19 рублей за диод. не особо разница так то.

Pavel Mirleda писал(а):отчаяный альтруизм ::D

??? это мне?

Светочъ писал(а):А упаковка и катушки тоже Рассейские? :?

в смысле производства Российского? я боюсь ответ вам не понравится )))
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Altyc » 29 апр 2021, 13:33

kentik писал(а):
Altyc писал(а):И как диоды? Как какчество? ;)
Кстати - а можете ли сфоткать укрупненно сам светодиод?


Откуда я знаю как качество? я не произвожу светильники. Диоды и диоды. ничего интересного. Но вроде как качество типа осрама. может немного похуже. Есть же даташиты - можно сравнить.
Просто знаю, что есть как минимум две российские конторы, которые делают светодиоды. и они у меня есть. немного правда.

3188a164-095a-4183-ad88-d801247353b3.jpg

25ae3c7d-6669-425e-a101-0ded2d2cb4dc.jpg


Altyc писал(а):И вот 27 рубликов - это за диод - ну что сказать - круто на разбег! :)

в смысле круто? вроде как осрам стоит 18 или 19 рублей за диод. не особо разница так то.

Pavel Mirleda писал(а):отчаяный альтруизм ::D

??? это мне?

Светочъ писал(а):А упаковка и катушки тоже Рассейские? :?

в смысле производства Российского? я боюсь ответ вам не понравится )))


Благодарю за фоточки. А можно название второго россиянскаго "производителя" светодиодов, обозначить?
По поводу сравнения ДатаШитов Осрама с Клевером - думаю: а) не совсем корректно; б) мы с Вами много чего видели в китайских ДатаШитах, так что нужны реальные проведенные испытания (Протоколы испытаний, причем и желательно - из разных лабораторий) светодиодов Клевера.
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Pavel Mirleda » 29 апр 2021, 13:39

kentik писал(а):
Altyc писал(а):И вот 27 рубликов - это за диод - ну что сказать - круто на разбег! :)

в смысле круто? вроде как осрам стоит 18 или 19 рублей за диод. не особо разница так то.

Вас миллионеров не поймёшь :D
kentik писал(а):
Pavel Mirleda писал(а):отчаяный альтруизм ::D

??? это мне?

Да, но Вы молодец!
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение kentik » 29 апр 2021, 13:45

Altyc писал(а): А можно название второго россиянскаго "производителя" светодиодов, обозначить?

ой. не сегодня точно. это надо коробку с образцами перебирать. там столько всего и еще больше. откровенно говоря лень ))) надо к шашлыкам готовиться. мясо покупать, угли.
Altyc писал(а):По поводу сравнения ДатаШитов Осрама с Клевером - думаю: а) не совсем корректно; б) мы с Вами много чего видели в китайских ДатаШитах, так что нужны реальные проведенные испытания (Протоколы испытаний, причем и желательно - из разных лабораторий) светодиодов Клевера.

ну на счет китайских даташитов - это вы зря так, тут все грешат этим и не только китайцы . Даже on semiconductor позволяет себе грубейшие/глупейшие ошибки в даташитах, которые приводят к смерти устройства. но справедливости ради, скажу, что про светодиоды такого не встречал.
на счет испытаний не знаю, те, кому паял их, проводили свои испытания. сверяли с осрамом. вроде чуть похуже было, но совсем немного. на самом деле - могу и врать, мне особо то и не интересно это, так что слушал в пол уха.

Pavel Mirleda писал(а):Вас миллионеров не поймёшь :D

)) если бы. опять-таки, вопрос ценообразования - это не ко мне. но разница в 8 рублей, имхо конечно, не велика. на светильник сколько выходит? на магистралку 100 р разница? оно того стоит ради СТ1?

kentik писал(а):Да, но Вы молодец!

не понял причем тут альтруизм? я на этом деньги зарабатываю так то.
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Pavel Mirleda » 29 апр 2021, 14:16

kentik писал(а):
Pavel Mirleda писал(а):Вас миллионеров не поймёшь :D

)) если бы. опять-таки, вопрос ценообразования - это не ко мне. но разница в 8 рублей, имхо конечно, не велика. на светильник сколько выходит? на магистралку 100 р разница? оно того стоит ради СТ1?

ну как не велика?
разница 8р./1сд
1К=8 000 р.
1 катушка = 5000 сд = 40К р. вынь да положЪ :ugeek:

И где 100р. то?
Магистралка это 100-150 ватт
а кто ищет 50 ватт эти 100 рублей отжимать будет до посинения ::D Да и СТ1 ни к чему..
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Altyc » 29 апр 2021, 14:35

Pavel Mirleda писал(а):
kentik писал(а):
Pavel Mirleda писал(а):Вас миллионеров не поймёшь :D

)) если бы. опять-таки, вопрос ценообразования - это не ко мне. но разница в 8 рублей, имхо конечно, не велика. на светильник сколько выходит? на магистралку 100 р разница? оно того стоит ради СТ1?

ну как не велика?
разница 8р./1сд
1К=8 000 р.
1 катушка = 5000 сд = 40К р. вынь да положЪ :ugeek:

И где 100р. то?
Магистралка это 100-150 ватт
а кто ищет 50 ватт эти 100 рублей отжимать будет до посинения ::D Да и СТ1 ни к чему..


Павел - привет.
Сертификат СТ-1 нужен для того, чтобы компания-изготовитель светильников, могла бы попасть в Реестр радиоэлектронной промышленности и продукции от МинПромТорга, типа для того, чтобы и якобы на торгах получать некие преференции.
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Светочъ » 29 апр 2021, 14:53

Алексей, да ладно чудить. Что в светильнике только светодиоды? А драйвера? Там что стоит? А линзы? Из какого материала сделаны? В Раше нет качественного сырья. А метизы, что тоже Российские? Это нашли повод для отсеивания "ненужных" производителей.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Altyc » 29 апр 2021, 15:08

Светочъ писал(а):Алексей, да ладно чудить. Что в светильнике только светодиоды? А драйвера? Там что стоит? А линзы? Из какого материала сделаны? В Раше нет качественного сырья. А метизы, что тоже Российские? Это нашли повод для отсеивания "ненужных" производителей.


Владимир - привет.
Я это понимаю, просто у нас с моим одним Дилером, есть серьезный объект, который на протяжении ряда лет, мы отрабатываем в рамках регулярных поставок светильников нашего изготовления. И вот не так давно, от руководства этого объекта мы с Дилером получаем такой посыл, типа того, что вероятно, уже летом при подаче документации, нужно будет подать еще и выписку из Реестра МинПромТорга о нахождени компании ли, продукции ли в этом самом Реестре.
Мы начали "зондировать" вопрос и выяснилось, что одним из ключевых моментов для подачи документов о включении в обозначенный Реестр - есть как раз Сертификат Российского происхождения изделия СТ-1, а перед ним еще и Акт Экспертизы производства и изделий, которые выдаются Торгово-Промышленными Палатами РФ.
Я позвонил в нашу, Н-скую с вопросами и первый же мой вопрос, наткнулся на их вопрос - "А чьи светодиоды вы в своей продукции используете?" В ответ говорю - Samsung, Osram, а мне - "... нет, не пройдете, надо только российские, и причем именно Клевера...", как, чуть ли не единственного российского производителя светодиодов. Как то так!
На мой ответный вопрос, а как же некоторые россиянческие компании-изготовители светильников, при использовании тех же Осрам-светодиодов пребывают в Реестре - ник-то пока что вразумительного ответа не дал...! :)

И поговаривают (не поручусь за правдивость информации) о том, что требование о нахождении в Реестре могут сделать, чуть ли не обязательным условием при попытках участия в торгах ли, закупках ли светильников!
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Pavel Mirleda » 29 апр 2021, 15:28

Altyc писал(а):И поговаривают (не поручусь за правдивость информации) о том, что требование о нахождении в Реестре могут сделать, чуть ли не обязательным условием при попытках участия в торгах ли, закупках ли светильников!

Ну вот, а вы тут Лм/вт добиваетесь :lol:

Деньги по-другому 45670
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Pavel Mirleda » 29 апр 2021, 15:35

skal писал(а):https://drive.google.com/file/d/1UtfNLStdU_tmlsU8pzf2BitSO4ZV7bvp/view

Ну и конечно 9-ти вольтовый 5050 с током 150мА за 27р./шт это круто 3444
Что б я так жил! 8-)
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение BVlad » 29 апр 2021, 16:16

Паша я не раз видел в сметах конечных для заказчика свои светильники с ценой.... Ну в общем если бы я по таким ценам работал то на вертолете бы летал уже на работу. Так что там где реестр нужен цена вопроса не сильно имеет значение и уж разница в 8-10 рублей на диод это вообще ни что. Это какая нибудь СНТ или частник будет за каждую копейку биться, а для гос... там другие критерии выбора поставщика :)
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru

За это сообщение автора BVlad поблагодарил:
voxy (29 апр 2021, 18:43)
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: ВОПРОС О РЕЕСТРЕ МИНПРОМТОРГА

Сообщение Altyc » 29 апр 2021, 17:39

BVlad писал(а):Паша я не раз видел в сметах конечных для заказчика свои светильники с ценой.... Ну в общем если бы я по таким ценам работал то на вертолете бы летал уже на работу. Так что там где реестр нужен цена вопроса не сильно имеет значение и уж разница в 8-10 рублей на диод это вообще ни что. Это какая нибудь СНТ или частник будет за каждую копейку биться, а для гос... там другие критерии выбора поставщика :)


Доброго дня.
Вот все правильно сказал. 3444
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот