ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение Altyc » 09 сен 2020, 11:35

Друзья и Коллеги, и все интересующиеся светодиодной темой - привет и здравствуйте.

Вот решили распродать 100 штук плат на 36 Вольт. Обращаем внимание на то, что предлагаемые платы - без драйверные. Мощность 1й платы, при постояннке - 10Вт, ориентировочный световой поток - 1400Лм; при переменке - 8Вт, ориентировочный световой поток - 1200Лм. Напаяны - САМСУНГ-светодиоды.

Кому нужно, на складе есть, ориентировочно - 100 штук плат.

ЦЕНА = 250 рублей за плату, а для обратившихся с Форума, можем сделать Скидочку!

Обращаться: +7 (383) 291-78-32 и npp.parytet@gmail.com

P.S. Чуть-чуть не забыли - на 1-й заготовке ("доске") - 16 плат.
Вложения
Плата 36Вольт.jpg
Плата 36Вольт.jpg (119.2 KIB) Просмотров: 2287
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение Altyc » 21 сен 2020, 06:04

Всем - привет-привет.

Итак, пока присматривались - 93 платы - продано! :)
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение kentik » 21 сен 2020, 12:38

Удивительно, что есть спрос на платы с линейным стабилизатором. там же и кпд не очень (я так понимаю, что при переменке 36 вольт только 5 ватт в тепло идет. т.е. кпд около 50-60%) и коэффициент мощности никакой.
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение Altyc » 21 сен 2020, 14:11

kentik писал(а):Удивительно, что есть спрос на платы с линейным стабилизатором. там же и кпд не очень (я так понимаю, что при переменке 36 вольт только 5 ватт в тепло идет. т.е. кпд около 50-60%) и коэффициент мощности никакой.


Привет.
А что тут такого удивительного, периодически здесь, на форуме, появляются запросы на светильнички на таких платах. Мы для себя делали эти платы, и вот появился покупатель, почему не помочь человечку.
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение kentik » 21 сен 2020, 15:22

Altyc писал(а):А что тут такого удивительного, периодически здесь, на форуме, появляются запросы на светильнички на таких платах. Мы для себя делали эти платы, и вот появился покупатель, почему не помочь человечку.


Да просто вся эта эффективность светодиодов лм/вт сводиться на "нет" при кпд драйвера 50%.
при той же себестоимости "положить" на плату схемотехнику импульсного преобразователя. цена будет отличаться на 30-50 руб, а кпд около 95%. и уже нужные лм/вт получаем.

p.s. хотяяяя знаю контору, где вместо драйвера ставят выпрямитель, получают 300 вольт и этим питают набранные на этот вольтаж светодиоды. никаких стабилизаций тока. только хардкор. только питаем напряжением.
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение Invisible_Light » 21 сен 2020, 22:13

На плате 20 светодиодов по 0,5Вт. По два (или две ветки) в параллель. 10 последовательно.
3V*10=30V.
При постоянке 36V, падение на стабилизаторе 6V, включая входной диодный мост.
Где тут КПД 50-60% ?
По вольтажу - потери 16%. При минимуме доп. деталей, отсутствии импульсных помех и довольно высокой надёжности.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение kentik » 22 сен 2020, 00:06

Invisible_Light писал(а):Где тут КПД 50-60% ? По вольтажу - потери 16%.

ну двумя ответами выше же:
kentik писал(а):я так понимаю, что при переменке 36 вольт только 5 ватт в тепло идет. т.е. кпд около 50-60%

ок. считаем: на диодах падает 30 вольт. при токе 0,3А.
Подключаем сюда переменку на 36 вольт. после выпрямителя получаем 51 вольт. на стабилизаторе падает 21 вольт. при токе 0,3А получаем тепло 6 Ватт.
Кпд сами посчитаете при мощности на диодах 10 ватт?

а тут еще и вопрос создателю этой платы - а как это при 36 вольтах DC на плате 10 Ватт, а при 36 AC всего лишь 8 Ватт. как это так получается?
А раз уж пошла такая пьянка - режь последний огурец. Автор, а не скажите сколько у вас пульсации при переменке в 36 вольт? я не могу увидеть на фото емкость конденсатора, но если эта емкость 100 мкФ, то пульсации по напряжению при токе 0,3А выходят в районе 20%, а если емкость 47 мкФ, то в районе 40%.


Invisible_Light писал(а):При минимуме доп. деталей, отсутствии импульсных помех и довольно высокой надёжности.

а как вы так сравниваете надежность импульсного и линейного стабилизатора? по количеству компонентов? где больше, там и меньше надежность? ))))
Ок. давайте еще раз посчитаем:

_____Линейный стабилизатор: диодный мост + конденр + микросхема (а тут именно микросхема, а не классика на двух транзисторах) + резистор. итого 4 элемента.
импульсный преобразователь: диодный мост + конденр + микросхема + катушка + диод + резистор + керамика 0,1мкФ (можно не ставить, но для мягкого старта почему нет?). итого 7 элементов.

Разница: 1 диод выпрямительный (копеечный), 1 катушка (в ней вообще ломаться ничего не может), 1 керамика (копеечная). и что из этого по вашему снижает надежность?

ОООО и на десерт. Если оставить тот же кондер, то пульсации напряжения при импульсном преобразователе получаются при 47 мкФ - 25%, при 100 мкФ - 12% (что против линейного стабилизатора 40% и 20% весомая разница)

Invisible_Light писал(а):отсутствии импульсных помех

вот ту не понял. про какие импульсные помехи? в сеть 220? вы про совместимость ЕМС ? так ее вроде как с линейным стабилизатором так же нет.

p.s. и нет. я не зануда.
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение Invisible_Light » 22 сен 2020, 03:02

Переменка 36, это вообще, что-то. Если бы был стабильный вольтаж, проще выпрямить и почти на всё напряжение последовательно диоды запитать.
Если стабильности нет, то только импульсная стабилизация.

Я под недёрганную постоянку считал.
Переменка 36, это условно безопасное спец питание. Где-нибудь в станках.
Проще, с точки зрения питания светодиодов, переделать питание под них, чем биться головой об эти 36.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение kentik » 22 сен 2020, 12:24

Invisible_Light писал(а):Переменка 36, это вообще, что-то. ...Переменка 36, это условно безопасное спец питание.

ну так же в ямах всяких, на корабликах да и много где, где нельзя 220 вести.
это ж просто - транс сетевой поставил и все. удобно. просто.

А у автора задумка то хорошая, плата питается и от постоянки и от переменки, только вот исполнение хромает (сугубо мое мнение конечно). Буквально 30-50 руб сверху + три компонента дополнительных и получится вполне годное решение. с хорошим кпд, с меньшим теплом, надежностью как грабли.
А посему и удивило меня, что такие платы вообще пользуются спросом. причем диким, как я понимаю спросом. как я понимаю - 200 просмотров этой темы и 93 штуки продано. но чукча не предприниматель, чукча инженер всего лишь.
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение Altyc » 23 сен 2020, 04:34

kentik писал(а):
Invisible_Light писал(а):Переменка 36, это вообще, что-то. ...Переменка 36, это условно безопасное спец питание.

ну так же в ямах всяких, на корабликах да и много где, где нельзя 220 вести.
это ж просто - транс сетевой поставил и все. удобно. просто.

А у автора задумка то хорошая, плата питается и от постоянки и от переменки, только вот исполнение хромает (сугубо мое мнение конечно). Буквально 30-50 руб сверху + три компонента дополнительных и получится вполне годное решение. с хорошим кпд, с меньшим теплом, надежностью как грабли.
А посему и удивило меня, что такие платы вообще пользуются спросом. причем диким, как я понимаю спросом. как я понимаю - 200 просмотров этой темы и 93 штуки продано. но чукча не предприниматель, чукча инженер всего лишь.


kentik - привет и все-все.,
За комплимент в образе "чукчи" благодарю, а что до плат - ребята, за чем дело то встало - можем делать, можем учитывать пожелания (можно в личку, а можно и на почту: npp.parytet@gmail.com) - милости просимо! :)
Сегодня попозже выложу фото платочек и на 24 Вольта, выскажите свое мнение, свои предложения, пожелания.

З.Ы. 93 штуки продано, это только за неделю крайнюю всего (из остатков), но можем сделать еще, в общем-то.
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение Altyc » 23 сен 2020, 07:35

Доброго утра - Друзья, Коллеги.

Вот обещанное фото - платы на 24 Вольта.
А вообще - Друзья, кому надо обращайтесь - сделаем на 36 Вольт и на 24 Вольта. Единственное, надо будет определяться со сроками исполнения самих заготовок плат. В остальном - пайку элементов, осуществляем в Новосибирске.

Так же мы открыты к диалогу, к комментариям, пожеланиям, конструктивным предложениям.

Напоминаю наши контакты. Телефон: +7 (383) 291-78-32, электронная почта: npp.parytet@gmail.com
Вложения
Плата - 24V.jpg
Плата - 24V.jpg (108.44 KIB) Просмотров: 2031
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение kentik » 23 сен 2020, 18:16

Altyc писал(а):За комплимент в образе "чукчи" благодарю,


да я про себя )))
как инженер не могу принять, что такие платы пользуются популярностью
как предприниматель - завидую, что вы такое успешно продаете.
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение Altyc » 24 сен 2020, 06:32

kentik писал(а):
Altyc писал(а):За комплимент в образе "чукчи" благодарю,


да я про себя )))
как инженер не могу принять, что такие платы пользуются популярностью
как предприниматель - завидую, что вы такое успешно продаете.


Привет-привет.
А чему завидовать та! ;) Можем и для Вас наделать плат, продавайте дальше хоть платы, а хоть готовые изделия! 8-)
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение vovansk » 24 сен 2020, 08:28

kentik писал(а):
Altyc писал(а):За комплимент в образе "чукчи" благодарю,


да я про себя )))
как инженер не могу принять, что такие платы пользуются популярностью
как предприниматель - завидую, что вы такое успешно продаете.


да это я все забрал - как раз для ям нужны были и так получилось что у моих Товарищей как раз столько плат и было .))
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3381
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: ПЛАТЫ НА 36 Вольт

Сообщение Altyc » 24 сен 2020, 11:38

vovansk писал(а):
kentik писал(а):
Altyc писал(а):За комплимент в образе "чукчи" благодарю,


да я про себя )))
как инженер не могу принять, что такие платы пользуются популярностью
как предприниматель - завидую, что вы такое успешно продаете.


да это я все забрал - как раз для ям нужны были и так получилось что у моих Товарищей как раз столько плат и было .))


И еще кое кто дозабрал! :)
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3108
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Vladimir-city, Мифодий, Яндексбот


cron