Изучаю нишу

Здесь можно дать объявление о покупке светодиодов или сопутствующих товаров

Изучаю нишу

Сообщение Alex_Weit » 10 дек 2018, 17:04

Всем привет , на Вашем форуме новичок , так что сильно не ругайте :D
Сейчас с основным бизнесом небольшие проблемы и я ищу для себя новые направления, и так уж исторически сложилось что выбор мой пал к счастью (или сожалению) на светодиодные технологии, отсюда у меня есть некоторые к постояльцам и участникам данного сообщества :D .
Дело в том что решил я начать продавать светильники встраиваемые в потолок , просто ленты , блоки питания и светильники квадратные, панели то есть потолочные, просто у меня у самого они висят по всей квартире и освещение везде лентой, так и в гараже панели на 36 ватт сначала искал на али , потом как то 2 дня копался и попал сюда, технически не сильно силён, почитал тут сидят очень компетентные люди и для меня это тёмный лес :| , я кроме того что у меня они на 36 ват и лента 5230 вроде ничего не знаю, но это не суть =) вопросы основные заключаются в чём:

-Стоит ли пробовать зайти на этот рынок с учётом того что живу я в небольшой провинции , вообще тут из 3 рядом совсем, население всех трёх тысяч 50, расстояние до ближайшего крупного города 70 км, подобного товара нет в местных магазинах вообще, то есть нужно ехать за 70 км.

-Какой ассортимент будет более ходовой? Я рассматриваю варианты либо покупки уже готовых панелей здесь дешёвых , либо изготовление их самому (не очень хочется), так же встраеваемых в потолок светильников и прочьего что может пригодиться в быту, возможно потом попробую с уличным и промышленным , тут не так много народу,хотя всяким гаражникам вполне подойдёт :?

-Соответственно если у кого то есть какие то мысли по этому поводу либо нужные позиции , а именно - панели , настенно - потолочные прямоугольные, встраеваемые , лента , профиль тонкий под ленту,возможно что то ещё предложите :D рассматриваю именно бюджетные варианты чтобы выиграть по логистике и в целом тут народ то не особо богатый :)

Единственное что я пока что нашёл интересное(опять же я не знаю насколько интересное) это topic22514-15.html там в последнем посте корпуса предлагают, пока что не понимаю насколько это нормальна цена относительно рынка, корпусов под панели вообще не нашёл =)) ну и вот на самом деле таких мелочей очень много - пока разбираюсь и прошу помощи =)

Всем огромное спасибо,буду рад любым советам ! Очень хотелось бы пообщаться с людьми более компетентными чем я :)
Alex_Weit
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение БелСвет » 11 дек 2018, 12:14

Добрый день! Мы производим светильники в основном спецназначения (жкх, офисные панели, линейные(торговые)) и электроустановочные изделия (выключатели, розетки, вилки, каучуковые вилки и розетки). Бюджетнее, чем у нас сложно найти. Также можем вам предложить садово-парковые светильники. Производство республика Беларусь. Можем направить Вам наш ассортимент на рассмотрение, жду от Вас почту.
БелСвет
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение vovansk » 11 дек 2018, 12:15

БелСвет писал(а):Добрый день! Мы производим светильники в основном спецназначения (жкх, офисные панели, линейные(торговые)) и электроустановочные изделия (выключатели, розетки, вилки, каучуковые вилки и розетки). Бюджетнее, чем у нас сложно найти. Также можем вам предложить садово-парковые светильники. Производство республика Беларусь. Можем направить Вам наш ассортимент на рассмотрение, жду от Вас почту.


У вас бюджетные светильники ?)
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение БелСвет » 11 дек 2018, 12:27

Добрый день! Да, бюджетные.
БелСвет
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение vovansk » 11 дек 2018, 12:31

БелСвет писал(а):Добрый день! Да, бюджетные.


да я бы не сказал
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3378
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение BVlad » 11 дек 2018, 12:56

Ubi nil vales ibi nil velis. Для себя можно делать все. Но затевать бизнес имея начальные представления о данной теме я бы поостерегся.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение Vatra » 11 дек 2018, 13:18

БелСвет писал(а):Добрый день! Мы производим светильники в основном спецназначения (жкх, офисные панели, линейные(торговые)) и электроустановочные изделия (выключатели, розетки, вилки, каучуковые вилки и розетки). Бюджетнее, чем у нас сложно найти. Также можем вам предложить садово-парковые светильники. Производство республика Беларусь. Можем направить Вам наш ассортимент на рассмотрение, жду от Вас почту.

c каких это пор светильники жкх..офисные и торговые-это спец. назначения? а что тогда говорить о взрывозащите..жд...спортивных прожекторах? это спец-спец назначения?)))))))
Vatra
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение БелСвет » 11 дек 2018, 13:30

Светильники специального назначения - это специализированные осветительные приборы, которые изготавливаются на основе данных о месте их эксплуатации.
Как правило, это светильники, применяемые:
в помещениях с высокими показателями чистоты и санитарии: лаборатории, мед.учреждения и т.д.;
в теплицах, где постоянно очень сильная влажность;
в производственных предприятиях и животноводческих фермах;
в общественных организация с большим скоплением людей;
в банях, саунах, бассейнах (термостойкие и влагостойкие устройства);
на световых башнях.
Данные светильники должны быть изготовлены из высокопрочных материалов, обладать высоким показателем IP, не иметь в своем составе вредных компонентов. Мощность светильников зависит непосредственно от того, в каких помещениях будет использоваться устройство, так же, как и форма, тип крепежа, вид лампочки и т.д.
Существует ряд определенных требований к такого рода осветительным устройствам:
полное соответствие ГОСТу, сан.нормам и правилам;
качество излучаемого света, его яркость, насыщенность, равномерное распределение по всему пространству;
устойчивость к в агрессивным средам и неблагоприятным условиям.
В помещениях с наивысшей степенью опасности должны использоваться взрывобезопасные светильники.
БелСвет
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение Пашка177 » 11 дек 2018, 13:38

наверное стоит начать с самого ходового ,что продается сотнями.Это лампы А60,свечки,шарики,Т8 трубки и конечно дешман на 1200мм светильники.Последнее время заметил пошла тенденция люди просят вместо панелей по 400руб(595х595х20),,хотят уже получше что-то видно наедаются уже дешевкой
...и запомни..! у хорошего джедая, меч светиться синим, а у плохого-красным...
Пашка177
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 16:27
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение Евгений 2 » 11 дек 2018, 13:49

Alex_Weit писал(а):Всем привет , на Вашем форуме новичок , так что сильно не ругайте :D
Сейчас с основным бизнесом небольшие проблемы и я ищу для себя новые направления, и так уж исторически сложилось что выбор мой пал к счастью (или сожалению) на светодиодные технологии, отсюда у меня есть некоторые к постояльцам и участникам данного сообщества :D .
Дело в том что решил я начать продавать светильники встраиваемые в потолок , просто ленты , блоки питания и светильники квадратные, панели то есть потолочные, просто у меня у самого они висят по всей квартире и освещение везде лентой, так и в гараже панели на 36 ватт сначала искал на али , потом как то 2 дня копался и попал сюда, технически не сильно силён, почитал тут сидят очень компетентные люди и для меня это тёмный лес :| , я кроме того что у меня они на 36 ват и лента 5230 вроде ничего не знаю, но это не суть =) вопросы основные заключаются в чём:

-Стоит ли пробовать зайти на этот рынок с учётом того что живу я в небольшой провинции , вообще тут из 3 рядом совсем, население всех трёх тысяч 50, расстояние до ближайшего крупного города 70 км, подобного товара нет в местных магазинах вообще, то есть нужно ехать за 70 км.

-Какой ассортимент будет более ходовой? Я рассматриваю варианты либо покупки уже готовых панелей здесь дешёвых , либо изготовление их самому (не очень хочется), так же встраеваемых в потолок светильников и прочьего что может пригодиться в быту, возможно потом попробую с уличным и промышленным , тут не так много народу,хотя всяким гаражникам вполне подойдёт :?

-Соответственно если у кого то есть какие то мысли по этому поводу либо нужные позиции , а именно - панели , настенно - потолочные прямоугольные, встраеваемые , лента , профиль тонкий под ленту,возможно что то ещё предложите :D рассматриваю именно бюджетные варианты чтобы выиграть по логистике и в целом тут народ то не особо богатый :)

Единственное что я пока что нашёл интересное(опять же я не знаю насколько интересное) это topic22514-15.html там в последнем посте корпуса предлагают, пока что не понимаю насколько это нормальна цена относительно рынка, корпусов под панели вообще не нашёл =)) ну и вот на самом деле таких мелочей очень много - пока разбираюсь и прошу помощи =)

Всем огромное спасибо,буду рад любым советам ! Очень хотелось бы пообщаться с людьми более компетентными чем я :)

Технически ты не силен как сам пишешь, а умение продавать это тоже искусство. Если обладаешь этим искусством пох..у, что продавать так что сам решай заходить на этот рынок или нет. Главное чтоб не получилось как и с основным бизнесом.
Евгений 2
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение Alex_Weit » 11 дек 2018, 17:39

BVlad писал(а):Ubi nil vales ibi nil velis. Для себя можно делать все. Но затевать бизнес имея начальные представления о данной теме я бы поостерегся.

Приветствую, есть бизнес который делали жене в косметологии вполне себе рабочий, мой старый бизнес с автоплёнками наладом дышал и я его полностью прекратил, в этой ниже хочу пока что просто попробовать =) поэтому рад любым советам и контактам =)
Alex_Weit
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение Alex_Weit » 11 дек 2018, 17:41

Пашка177 писал(а):наверное стоит начать с самого ходового ,что продается сотнями.Это лампы А60,свечки,шарики,Т8 трубки и конечно дешман на 1200мм светильники.Последнее время заметил пошла тенденция люди просят вместо панелей по 400руб(595х595х20),,хотят уже получше что-то видно наедаются уже дешевкой

Приветствую, пока что для длинных светильников нашёл только одни корпуса, которые я указывал в первом посте - это нормальная цена? они я так понял под линейки ? просто пока не понятна цена на выходе чтобы +- качество сохранить =) Под панели квадратные вообще корпусов не нашёл, у меня дома кстати именно такие висят и в гараже , вполне себе работают уже более года , покупал за 600 руб в строительном :D
Alex_Weit
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение Alex_Weit » 11 дек 2018, 17:44

Евгений 2 писал(а):
Alex_Weit писал(а):Всем привет , на Вашем форуме новичок , так что сильно не ругайте :D
Сейчас с основным бизнесом небольшие проблемы и я ищу для себя новые направления, и так уж исторически сложилось что выбор мой пал к счастью (или сожалению) на светодиодные технологии, отсюда у меня есть некоторые к постояльцам и участникам данного сообщества :D .
Дело в том что решил я начать продавать светильники встраиваемые в потолок , просто ленты , блоки питания и светильники квадратные, панели то есть потолочные, просто у меня у самого они висят по всей квартире и освещение везде лентой, так и в гараже панели на 36 ватт сначала искал на али , потом как то 2 дня копался и попал сюда, технически не сильно силён, почитал тут сидят очень компетентные люди и для меня это тёмный лес :| , я кроме того что у меня они на 36 ват и лента 5230 вроде ничего не знаю, но это не суть =) вопросы основные заключаются в чём:

-Стоит ли пробовать зайти на этот рынок с учётом того что живу я в небольшой провинции , вообще тут из 3 рядом совсем, население всех трёх тысяч 50, расстояние до ближайшего крупного города 70 км, подобного товара нет в местных магазинах вообще, то есть нужно ехать за 70 км.

-Какой ассортимент будет более ходовой? Я рассматриваю варианты либо покупки уже готовых панелей здесь дешёвых , либо изготовление их самому (не очень хочется), так же встраеваемых в потолок светильников и прочьего что может пригодиться в быту, возможно потом попробую с уличным и промышленным , тут не так много народу,хотя всяким гаражникам вполне подойдёт :?

-Соответственно если у кого то есть какие то мысли по этому поводу либо нужные позиции , а именно - панели , настенно - потолочные прямоугольные, встраеваемые , лента , профиль тонкий под ленту,возможно что то ещё предложите :D рассматриваю именно бюджетные варианты чтобы выиграть по логистике и в целом тут народ то не особо богатый :)

Единственное что я пока что нашёл интересное(опять же я не знаю насколько интересное) это topic22514-15.html там в последнем посте корпуса предлагают, пока что не понимаю насколько это нормальна цена относительно рынка, корпусов под панели вообще не нашёл =)) ну и вот на самом деле таких мелочей очень много - пока разбираюсь и прошу помощи =)

Всем огромное спасибо,буду рад любым советам ! Очень хотелось бы пообщаться с людьми более компетентными чем я :)

Технически ты не силен как сам пишешь, а умение продавать это тоже искусство. Если обладаешь этим искусством пох..у, что продавать так что сам решай заходить на этот рынок или нет. Главное чтоб не получилось как и с основным бизнесом.


Там можно сказать я его сам завязал так как бросил силы на развитие бизнеса супруги, так как ниша красоты более актуальна и прибыльна , применил все свои навыки в сфере интернет маркетинга и делал все для неё , теперь когда модель вполне себе вроде бы успешно работает,я на неё не отвлекаюсь и вот пришёл к вам всем просить совета =)
Alex_Weit
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение Alex_Weit » 11 дек 2018, 17:47

БелСвет писал(а):Добрый день! Мы производим светильники в основном спецназначения (жкх, офисные панели, линейные(торговые)) и электроустановочные изделия (выключатели, розетки, вилки, каучуковые вилки и розетки). Бюджетные, чем у нас сложно найти. Также можем вам предложить садово-парковые светильники. Производство республика Беларусь. Можем направить Вам наш ассортимент на рассмотрение, жду от Вас почту.

Интересно взглянуть на прайс , почта захламлена можно скинуть файл в лс или любой другой месседжер, форумы к сожалению изжили своё уже - дико не убодно =) но заметил кстати что на форумах как раз сидят взрослые и компетентные люди=)
Alex_Weit
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Изучаю нишу

Сообщение Alex_Weit » 11 дек 2018, 17:51

И ещё ребят такой вопрос - когда искал жене лампу для процедур , понял что у нас туго с этим на рынке , я имею ввиду лампы как на картинке - относительно этих ламп тоже есть задумки так как сфера красоты сейчас очень актуальна и все девочки туда идут, может у кого то есть варианты или хотя бы примерные цены на такие лампы?

Изображение
Alex_Weit
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот