Новый ГОСТ по взрывозащите

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Re: Новый ГОСТ по взрывозащите

Сообщение Светочъ » 24 фев 2018, 00:24

Мощность 15 Вт;
Световой поток 12000 Лм;
Габариты 1000*106*57 мм;
IP 64.
:lol: :lol: :lol:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru

За это сообщение автора Светочъ поблагодарил:
Sa300d (24 фев 2018, 01:09)
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Новый ГОСТ по взрывозащите

Сообщение Sa300d » 24 фев 2018, 00:55

Светочъ писал(а):Мощность 15 Вт;
Световой поток 12000 Лм;
Габариты 1000*106*57 мм;
IP 64.
:lol: :lol: :lol:

Что-то не понял. Это где такое? Может у меня что не верно отображается? Можете сделать скриншот? Или это не с моего сайта?
У Техно-С размеры другие и мощности такой нет - -это для него слишком мало.
Тьфю... нашёл. Спасибо за подсказку. Надо всё это старьё вообще с сайта убрать уже...
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Новый ГОСТ по взрывозащите

Сообщение kulibin » 24 фев 2018, 04:11

Sa300d писал(а): Линейные делаю. Не нашёл иного выхода чтобы рёбра были по потоку. Рёбра высотой от 5 до 10 см, от мощности светильника зависит. Толщина 1.5. Вот буду сейчас делать 210 Вт на 1.6 метра для теплицы. 120 Вт с метра - ноль проблем. Замечу - алюминий не анодированный.

По железным рёбрам. Вроде как воздух не может на себя взять так много, как отводит металл (практически любой). Взял для пробы полимерные радиаторы. Спорная штука. Медленно на себя тепло берёт. То есть для основания совершенно не годиться. Но вот сталь... Вы меня несколько удивили.


Ну а у нас с погонного метра 400-500 Вт, вот и вся разница ;) Габарит - 170х70 мм. Вес алюминия, необходимого для отвода тепла с матрицы 70 Вт - 300 грамм. Алюминий тоже, конечно, не анодированный.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Новый ГОСТ по взрывозащите

Сообщение Sa300d » 24 фев 2018, 04:15

kulibin писал(а):
Sa300d писал(а): Линейные делаю. Не нашёл иного выхода чтобы рёбра были по потоку. Рёбра высотой от 5 до 10 см, от мощности светильника зависит. Толщина 1.5. Вот буду сейчас делать 210 Вт на 1.6 метра для теплицы. 120 Вт с метра - ноль проблем. Замечу - алюминий не анодированный.

По железным рёбрам. Вроде как воздух не может на себя взять так много, как отводит металл (практически любой). Взял для пробы полимерные радиаторы. Спорная штука. Медленно на себя тепло берёт. То есть для основания совершенно не годиться. Но вот сталь... Вы меня несколько удивили.


Ну а у нас с погонного метра 400-500 Вт, вот и вся разница ;) Габарит - 170х70 мм. Вес алюминия, необходимого для отвода тепла с матрицы 70 Вт - 300 грамм. Алюминий тоже, конечно, не анодированный.

Да, интересно было бы глянуть :D
300 грамм - это должна быть не простая конструкция.
В качестве рёбер что используете, если не секрет? У меня-то простые трубы квадратного/прямоугольного сечения.

У Вас на сайте ничего такого не увидел. Не опубликовано?
Или Вы про сборные пластинчатые радиаторы? Честно говоря, очень не доверяю такой конструкции. Есть у неё одна слабина, которая меня напрягает.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Новый ГОСТ по взрывозащите

Сообщение kulibin » 24 фев 2018, 12:56

Да как бы все на сайте есть :) Да и на форуме тоже. Используем листовой алюминий 0,8 мм, я ж писал. Основание - шина 10 мм.
Возможно , вам будет любопытно проследить эволюцию. Она в этой ветке. street-led-light-rus-100-t1380.html

Вопрос доверия-недоверия особо не стоит. Все таки с 2012 года делаем. Ряд болезней был выявлен и устранен, процесс изготовления оптимизирован. Так что на сегодняшний день это законченное изделие без косяков. О какой слабине речь ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Новый ГОСТ по взрывозащите

Сообщение Sa300d » 24 фев 2018, 13:37

kulibin писал(а):Да как бы все на сайте есть :) Да и на форуме тоже. Используем листовой алюминий 0,8 мм, я ж писал. Основание - шина 10 мм.
Возможно , вам будет любопытно проследить эволюцию. Она в этой ветке. street-led-light-rus-100-t1380.html

Вопрос доверия-недоверия особо не стоит. Все таки с 2012 года делаем. Ряд болезней был выявлен и устранен, процесс изготовления оптимизирован. Так что на сегодняшний день это законченное изделие без косяков. О какой слабине речь ?

Не сталкивались с межслойной коррозией? Если в стык пластин попадёт хоть не много влаги с агрессивными веществами (противогололёдный реагент, например), то между пластин быстро поползёт совершенно жуткая плёнка, которая нарушит теплопроводность, а чуть позже запросто может полностью разрушить светильник.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Новый ГОСТ по взрывозащите

Сообщение kulibin » 24 фев 2018, 16:58

Не сталкивался. За эти годы несколько тысяч светильников было продано разных видов, не было такой проблемы ни разу, даже во всяких там свинарниках. Максимум - полимерка облазит.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Новый ГОСТ по взрывозащите

Сообщение Sa300d » 24 фев 2018, 17:24

kulibin писал(а):Не сталкивался. За эти годы несколько тысяч светильников было продано разных видов, не было такой проблемы ни разу, даже во всяких там свинарниках. Максимум - полимерка облазит.

Дай Бог! Я так делать не стану - опасаюсь.
Конструкцию куполов, подобную Вашей, тоже прикидывал. Но не стал делать. Если заказывать лазерную резку, то получается совсем не дёшево. Кстати, у меня был вариант с не отъёмным основанием под КОБ. У Вас же, как вижу, основание крепиться отдельно, а значит стык подлежит довольно точной обработке.
Мои линейники не предназначены для улицы или работы в агрессивных средах. Но даже если куда-то что-то попало и пошло разрушение поверхности, то это будет локально и слабо отразиться на режиме всего светильника.
500 Вт с метра я просто не пробовал. Как-то не спрашивал таких жутких мощностей ни кто. Как-нибудь поэкспериментирую.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот