Замена старых ДРЛ на светодиоды в ИП "Богослово"

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: Замена старых ДРЛ на светодиоды в ИП "Богослово"

Сообщение Sa300d » 04 окт 2018, 00:36

super_puper писал(а):не люблю теплый свет не красиво, и холодный тоже, 5000к идиал)

5000 как раз холодный и есть. По мне - 4000 является оптимальным.
Но вообще, этот выбор за клиентом. За каждым клиентом. Всегда даю людям сравнить 3000, 4000 и 5000 К. При сравнении чаще берут 4000. Но есть и те, кто берёт 5000. 5000 для улицы 100% не оправдано. Если смотреть по кривой Круитхофа, то 5000 комфортно только когда света много. И я тоже считаю и чувствую именно так.
Сейчас Богослово почти закончило освещение моими светильниками всего периметра. А в деревне перед Богослово как раз повесили примитивы на 5000 К. Вывешу скоро фотки для сравнения. Кстати, в Богослово для пробы взяли 3 "кобры", так 2 уже сгорели ::D Одну я переоборудовал на человеческую начинку. Наверное, вторая на очереди, пока висит на столбе и пытается изображать работу сварочного аппарата ;)
А вот 3000 К мне не очень. Но и все равно, есть клиенты, заказывающие именно 3000. Хозяин - барин.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот