Бандероль получена

Вопросы, связанные с доставкой заказанных товаров

Re: Бандероль получена

Сообщение kulibin » 24 мар 2011, 23:07

:) Не за что.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение SergF » 06 апр 2011, 12:39

Наконец то дождался и я, в этот раз пришли "Правильные" :) одноватники и я смог увидеть разницу в размере кристалла (и че я прошлый раз не заказал побольше "неправильных" с трехватным кристаллом?! :) )
как всегда возникли вопросы, вот например на бумажке написано 645 нм, это так или очипятка просто? в магазине написано "Длина волны - 650-670 Нм, ширина спектра 20 Нм." в пдфке 655-665, насколько я понял для растений это имеет большое значение...?
Эти цифры (нм. и цветовая темп.К), которые в сопровождающей бумакжке, вы сами замеряете или китайцы дают инфу к партии?
зы. раньше никогда не задумывался что между звездой и светиком, материала не видно обычно, а тут красные и партия белых так "жирно" сдобрена пастой что ее излишки по всему пакету расползлись, перед монтажом надо все тщательно протирать а то все уделывается... вы сами их на звезду садите или наши друзья не экономят на теплопроводной пасте? :)
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение NowLex » 06 апр 2011, 17:10

А вот про пасту со звездой я не понял!!! Я думал светики паяются... Сам заказал 4 звезды (все еще лежат без дела) и попробовать запаять туда диоды, пока не знаю как! Там паяльник на 80 наверно нужен...
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение SergF » 06 апр 2011, 17:31

Я тож так думал, потому что у тех что у меня раньше были в промежутке звезда-теплоотвод ничего не видно было, мож и там паста но очень мало тогда...
зы забыл фото бирки...
Вложения
660.jpg
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение NowLex » 06 апр 2011, 19:02

Товарищ кулибин как процитирует этот факт? Действительно там паста, или это так попалось? Хотелось бы (не для себя, а в будущем и для качества), чтобы там была все-таки пайка! Ведь, как я понимаю, пайка намного лучше по теплопроводности, чем микрометры термопасты, да и надежнее!
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение MainFrame » 06 апр 2011, 19:22

на сколько я знаю - там термопаста
покрайней мере мне с термопастой приходили
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение kulibin » 06 апр 2011, 19:51

Звезды все делаются на пасте. Много ее не бывает, лучше стереть излишки :) Я специально заставляю паяльщиков побольше пасты класть, чтобы видно было, что не забыто. Смысла паять на звезду эмиттеры нету, так как практически исчезает возможность оперативной замены. При том слое пасты, что там есть, теплопроводность некритична, хоть зубную пасту мажь. К тому же кочегарить паяльный стол из-за того, что кому-то приспичило паяную звезду, как-то некузяво. А впрок мы не запасаем напаяных. Насчет 3GR - партии приходят +- 5-10 Нм. В этих пределах отклонение некритично, так как есть ведь еще погрешность калибровки. Даже у Cree в даташитах везде указано 7% погрешности измерений. Инфу дают китайцы. Чтобы нам самим замерять, надо аппаратик - маленький такой, лямов за 10 баксов :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение SergF » 06 апр 2011, 21:44

Спасибо, понятно. Паста меня не волнует ваще, вид только не товарный :)
а вот в +- 5-10 Нм 645 вписывается только он крайнего предела :) бум надеятся шо растениям не так критично как нашим глазам... вот седня ссылку мне подкинули:http://rus.625-net.ru/625/2004/03/light.htm из таблицы видно что диод 645 человеческим глазом будет восприниматся в два раза ярче чем 660! не думал что 10-15 нм дают двухкратную разницу в восприятии!
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение kulibin » 06 апр 2011, 22:02

Двухкратную не дают. 650-660 визуально выглядят темнее, и только. Уж никак не в два раза, вне зависимости от того, что там в таблице. Но, собственно говоря, 645 нМ, говоря по правде, мы и сами фонтаном не считаем. Такие пришли на этот раз. Пока не начнем закупать хотя бы десятками тысяч ежемесячно - сложно быть капризными :) Был выбор - взять 650-660 непонятно от кого и 645 с Эпистаром от проверенного поставщика. Выбрали второй вариант. Поскольку никто еще зуб не дал, что только 660 нМ - смысл бытия, упираться за 5 Нм не видим резона. Особенно с учетом вышеупомянутой погрешности измерений.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение SergF » 06 апр 2011, 22:21

Да нет конечно, 660 нарисованый пик, я думаю довольно условно, это офигенное исследование на много лет выяснить с точностью до +-5нм какова же эта цифра, причем я думаю что для разных растений эти пики разные, иначе не может быть, одни на экваторе сложились а другие за полярным кругом... поэтому я и хочу немного растянуть спектр, и 660 и 620 и мож даже оранжевых добавить... вот слежу за опытами stas'а, инет рою, инфы почти ноль! новое дело, а поэтому и интересно...:)
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение kulibin » 06 апр 2011, 22:52

+1. Мало того, на разных стадиях еще и сочетание разное нужно. Так что копать нам не перекопать :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение NowLex » 27 апр 2011, 03:01

Спасибо, сегодня получил (вчера то есть) свою посылку. За 10 дней дошло, нормально. Вопрос, что-за фонарь-брелок там типа Кей-2? Я его не заказывал, или это типа бонуса за большой заказ? Спасибо тогда. И еще, так сказать, предложение хорошее: сегодня попробовал люксметр, циферки так и скачут, чуток отодвинул, и уже не 60, а 35люкс кажет. Собственно, если не в лом, сделайте статью, как правильно делать измерения люксметром, на каких расстояниях и как. Как вы вообще это делаете, еще и диаграммы составляете. Я вот сколько еже здесь нахожусь, а вот этого не очень понимаю. собственно, не понимаю, почему так сильно цифры меняются на всего-то небольшом расстоянии. Как делать адекватные измерения. Вот еще например, если на КЛЛ лампочке написано 450Лм, сколько это в люксах? Это на одном метре расстояния меряется или как... блин запутался.
Да и хорошую инструкцию к счетчику RCC-1 бы. Прибор хороший, но не все понятно. см.отзыв.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение kulibin » 28 апр 2011, 01:20

Брелок положили всем, у кого задержка с заказом была. Насчет статьи о люксметре - сорри, оно того не стоит. Слишком узок круг тех, кому это надо. К тому же информации достаточно, просто надо ее поискать. Тут принцип простой - не понимаете физику - не поймете оптику. Не понимаете чем люксы от люмен отличаются - люксметр не стоило и покупать.:) Короче, читаем чайники. http://led22.ru/ledstat/svetodiod-dla-c ... nikov.html
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение NowLex » 28 апр 2011, 11:40

Про люмены и люксы и понимаю, я не знаю просто какие есть нюансы при измерения. Я просто не ожидал, что буквально на 10 см от источника будет такая большая разница. Да в Инете забыл поискать, надо будет. Я люксметр взял, т.к. интересны мне измерения, да и чтобы в теме быть. Как-то в свое время хотел брать тепловизор, чтобы посмотреть, где из своего дома выходит тепло, и где надо тщательней утеплять. Но как узнал цену, и как узнал, что им пользоваться не так-то просто, как считал, да еще и друзья разубедили (лучше, говорит, утепли дом хорошо за эту цену, и никакой тепловизор тебе не понадобится) - сразу передумал. Он реально нужен для компаний, хотя я не только для себя хотел взять... но вряд ли в нашем селе это востребовано! Дорогое удовольствие, вот!
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бандероль получена

Сообщение изобретатель » 29 апр 2011, 23:28

Для села тепловизор-самое оно, можно коров диагностировать, свиней, степень готовности перегноя... :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Пред.След.

Вернуться в Доставка - проблемы, решения, предложения

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], led19, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот