помогите с подключением прожекторов

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: помогите с подключением прожекторов

Сообщение Invisible_Light » 18 ноя 2012, 19:24

Зависит от потребляемого тока - смотрите нагрузочную характеристику контроллера (ампер на канал), при превышении - ставить усилитель (питается от отдельного БП.)
Для варианта - цифровой пятипроводный SPI-выход, придётся искать раскодирующую микросхему (запаяны на спец светодиодной ленте индивидуально для каждого св.диода, достаточно купить 1 метр ленты и перепаять на управление прожекторами, чуть поколдовав со схемой - 1 или 2 транзистора). Здесь - контроллер только управляет, но не питает...
Для углубления познаний или самостоятельной сборки http://www.getchip.net/posts/085-kontro ... ttiny2313/.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: помогите с подключением прожекторов

Сообщение MailZzz » 18 ноя 2012, 23:45

да уж, с этими SPI контроллерами не так все просто, специальные ленты нужны , это уже похоже на DMX сигналы .неужели нет обычных диммеров с зашитыми программами работы) упростило бы мне жизнь сразу
Есть чЁ?
Аватар пользователя
MailZzz
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:16
Откуда: Шлиссельбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите с подключением прожекторов

Сообщение MailZzz » 19 ноя 2012, 00:59

решил сильно не заморачиваться с SPI и DMX , взять обычный RGB контроллер и подключить два прожектора к разным цветам .
Посоветуйте качественный контроллер с хорошими зашитыми программами, что бы мои обычные белые прожектора красиво тухли и загорались поочереди и синхронно)
и что бы тока хватило на светодиоды 20 W-1 шт , как на фото на первой странице )

и кстати, если я на пульте выберу белый цвет, то загорятся по максимуму оба прожектора?)
Есть чЁ?
Аватар пользователя
MailZzz
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:16
Откуда: Шлиссельбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот