Общие вопросы

В этом разделе можно задать вопросы, связанные с функционированием магазина

Re: Общие вопросы

Сообщение kulibin » 15 дек 2012, 00:05

Andrew46 писал(а):Доброго времени суток. Юрий Николаевич,скажите,до которого числа этого месяца Вы будете принимать заказы через магазин??? Сегодня проплатил заказ по банку,вот и думаю,успею ли получить до Нового года?!

До последнего рабочего дня, но по отсылке отпишем дополнительно. Неизвестно как нынче почта отдыхать надумает, у них каждый год по разному.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Andrew46 » 15 дек 2012, 00:07

ЕВГЕНИЙ42 писал(а):Думаю 8-) не надо переживать я позавчера проплотил через яндекс кошелёк вчера статус выполнен выслан номер отслеживать бандероль я жду к 21 декабрю расстояние правда 500км до меня

Я-то всегда по банку оплачиваю,а когда в "Рубикон" платежка придет- х.з. Вот и интересуюсь. Еслиб по скану платежки присваивали заказу статус "выполнен" - то это было бы гуд, а так,остается ждать,когда деньга на счет в "Рубикон" поступит. Я раньше Ирине высылал скан платежки,думал,что так быстрее процесс пойдет, а нет,все равно ждут,когда поступят деньги на счет "Рубикон". И мой скан оказался не важен.
Аватар пользователя
Andrew46
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 01:43
Откуда: Курск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение ЕВГЕНИЙ42 » 15 дек 2012, 00:20

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР СЕЛ НА ПРОТИВ КОМПА ОФОРМИЛ ЗАКАЗ НАЧИНАЮ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ОДНО ГОТОВЛЮ ПИСЬМО О ЗАКАЗЕ НА АЛЕД СРАЗУ ПАРУ ВКЛАДОК ОТКРЫВАЮ ВНЕС ПАРУ ОШИБОК ТЕЛЕФОН ЗВОНИТ НОМЕР С АЛЕДА ВЫСВЕТИЛСЯ ОПЕРАТИВНО МНЕ ВОПРОСЫ ПО ЗАКАЗУ И ДЕНЕГ ТАК В КРАТЦЕ ПИШУ
МЫ СДЕЛАЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ТАКИМ ДЕШЕВЫМ ЧТО СВЕЧИ БУДЕТ ДОРОГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Аватар пользователя
ЕВГЕНИЙ42
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:24
Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПГТ Промышленная
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение kulibin » 15 дек 2012, 04:17

Евгений, у вас капс-лок западает или что ? В интернет-общении считается, что человек кричит, если сообщение набрано большими буквами.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение ЕВГЕНИЙ42 » 15 дек 2012, 07:56

УЧТУ ! ЭКРАН МАЛ 600 на 800 вот пишиш так !
МЫ СДЕЛАЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ТАКИМ ДЕШЕВЫМ ЧТО СВЕЧИ БУДЕТ ДОРОГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Аватар пользователя
ЕВГЕНИЙ42
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:24
Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПГТ Промышленная
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение kulibin » 15 дек 2012, 15:29

Andrew46 писал(а):
ЕВГЕНИЙ42 писал(а):Думаю 8-) не надо переживать я позавчера проплотил через яндекс кошелёк вчера статус выполнен выслан номер отслеживать бандероль я жду к 21 декабрю расстояние правда 500км до меня

Я-то всегда по банку оплачиваю,а когда в "Рубикон" платежка придет- х.з. Вот и интересуюсь. Еслиб по скану платежки присваивали заказу статус "выполнен" - то это было бы гуд, а так,остается ждать,когда деньга на счет в "Рубикон" поступит. Я раньше Ирине высылал скан платежки,думал,что так быстрее процесс пойдет, а нет,все равно ждут,когда поступят деньги на счет "Рубикон". И мой скан оказался не важен.

По банку доходит обычно в течении одного-двух дней. Если не дошло - значит какие-то проблемы с оплатой, такое бывает. Или, к примеру, человек уверяет, что по киви проплатил на кошелек, присылает скан. А денег нет. Потом, после разборок с киви, билайном, выясняется, что человек деньги на телефон кинул, а не на кошелек. Посылка скана ускоряет обработку, но не является панацеей.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Andrew46 » 16 дек 2012, 02:49

kulibin писал(а):По банку доходит обычно в течении одного-двух дней. Если не дошло - значит какие-то проблемы с оплатой, такое бывает. Или, к примеру, человек уверяет, что по киви проплатил на кошелек, присылает скан. А денег нет. Потом, после разборок с киви, билайном, выясняется, что человек деньги на телефон кинул, а не на кошелек. Посылка скана ускоряет обработку, но не является панацеей.

Понял,спасибо. Но все равно по банку платить буду :) Надежнее,да и мне так удобнее.
Аватар пользователя
Andrew46
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 01:43
Откуда: Курск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Алекс78 » 16 дек 2012, 22:29

Не знаю где спросить. Юрий Николаевич, вопрос такой:
сегодня на календаре 16 декабря. Если я сегодня-завтра оформляю заказ и оплачиваю, успеет ли он прийти до Нового года? Просто как ведет себя наша почта в праздники: не может ли посылка, хм... пойти не туда :evil: . Живу я в Тверской обл.Деньги от нас до вас идут дня 2-3. Посылка идет неделю с копейкми. Остается еще комплектовка заказа. Есть смысл пытаться или ждать до окончания праздников..? :)
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение 19jurij72 » 16 дек 2012, 22:49

Да, примерно такие вопросы и у меня возникли а заказывать нужно. :?
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение JackThePirate » 17 дек 2012, 00:08

Заказал, сижу жду. Руки чешутся уже год как минимум. Очень обидно что только на прошлой неделе гугл нашел мне один замечательный форум и магазин при нем :(
Но ничего не поделать, проще заказать и ждать (если хочется и надо), чем ломать голову "а успеет или нет?" :) Хотя хочется уже в свободные от работ праздники немного погонять светодиоды и начать пилить светильник 45670
JackThePirate
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Invisible_Light » 17 дек 2012, 00:30

Не знаю, как на данный момент, но в начале декабря заказ пришел - пулей! От "выполнения" (сдачи на почту) до извещения в ящик, всего за 7 дней (совершенно не ожидал). Летом и осенью - по 9 дней проходило... (и не в ящик, а по почтовому трекеру, приходилось на почте выклянчивать).
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Алекс78 » 17 дек 2012, 00:59

Invisible_Light писал(а):Не знаю, как на данный момент, но в начале декабря заказ пришел - пулей! От "выполнения" (сдачи на почту) до извещения в ящик, всего за 7 дней (совершенно не ожидал). Летом и осенью - по 9 дней проходило... (и не в ящик, а по почтовому трекеру, приходилось на почте выклянчивать).

Это у вас, а мне последний раз посылку пришлось "отвоевывать" у почты.Без извещения давать не хотели.Сказали типа последний раз так даем, или вешайте отдельный ящик.. :x .Так они блин, итак извещение могут через неделю принести.А тут еще всякие праздники с их неразберихой..
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Invisible_Light » 17 дек 2012, 01:08

Была такая же фигня , в предыдующую бандероль (тётя поленилась искать, сказала - жди извещения).
Пока домой шел, порядком осерчал. Пришел, сделал распечатку почтового трекера и добавил туда - рекламу почты на счёт скоростной доставки извещений 1-го класса (бандероли с Alled). И с распечаткой - опять на почту. Выдали без шума и пыли... (Недаром Кулибин говорил: пинайте почту!).
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение JackThePirate » 17 дек 2012, 01:12

Invisible_Light писал(а):Пришел, сделал распечатку почтового трекера и добавил туда - рекламу почты на счёт скоростной доставки извещений 1-го класса (бандероли с Alled). И с распечаткой - опять на почту. Выдали без шума и пыли... (Недаром Кулибин говорил: пинайте почту!).

С этого момента можно немного подробнее? Что за распечатка такая, как понимаю по треку у Вас посылка уже пришла, а извещение не несли уже несколько дней? Если что, то ничего особого говорить не требуется, просто доставка извещения заявлена 1-го класса, а не выполняете и так далее?)
JackThePirate
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Общие вопросы

Сообщение Алекс78 » 17 дек 2012, 01:15

Так я всегда с трекингом хожу, но им он до фонаря.Типа "они работают по извещениям"..
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по работе магазина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, dersp, evo, Google [Bot], Kodmig, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, voxy2, Мифодий, Яндексбот