фонарь для подводной охоты

Сверхяркие светодиодные фонари - обсуждение готовых, самоделки и т.п.

Re: фонарь для подводной охоты

Сообщение ALEX26rus » 05 окт 2012, 14:28

Виктор Борисович писал(а):Добрый вечер форумчане!Примите в свои ряды мужчину в расцвете сил!?Увлекаюсь подводной охотой и мне по душе сайт который я случайно нашёл на страницах нета. Сразу скажу что в терминах не силён и поэтому попрошу тех кто сможет мне ответить писать простым понятным языком.Зараннее Спасибо! Тема такая-в местах где я живу как и большенстве рек и водоёмов России практически всегда вода мутноватая.Средняя видимость пол метра и мне бы хотелось собрать фонарь который бы пробивал мутнюю воду хотябы ещё на метр. Листая разные страницы сайтов я нашёл инфу что для этих целей нужно использовать цветной спектр.Краснй синий и зелёный. Возникает вопрос- есть ли среди мощьных светодиодов то что может помочь не только мне а многим ныряльщикам.С уважением Борисыч.

муть она и в африке муть. Мой знакомый собирал себе фонарь для подв охоты на светиках с "тёплым" светом. Говорит что так (как-бы) свет пробивает немного дальше.
И муть это же ил! По моему двже если в воду взять с собой прожектор ватт этак 1000-2000 один чёрт нихрена не увидишь :?
Аватар пользователя
ALEX26rus
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:09
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: фонарь для подводной охоты

Сообщение Sergei83 » 08 окт 2012, 17:30

большой писал(а):Если часа 4-5 при 2.5 А и 10 вольтях смело можно вот таких парочку взать http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... ttery.html совсем не давно такие брал прибор переделывал,все показатели в норме такие смело запаралелить можно(если драйвер стоит то последовательно) после рыбалки каждую катлету с балансировкой зарядить и все,а если не вмоготу такой ак можно и за 1час закачать от машины и поплыли дальше.
Вот тотже магазин на руском http://www.parkflyer.ru/ но там таких баночек нету и наценка присутствует и вообше не понимаю что за сложности покупать в забугорных магазах реально все дешевле переводчиком гуглевским можно воспользоваться.
Точить из дюраля всяко лучше,а то что токаря за люминьтий браться не хотят значит такие токаря,Al замечательно с скипидаром обрабатывается.

Хочу заказать акб на 5800мАч 2шт которые вы советуете с hоbbyking.соm.подскажите,пожалуйста, под них зарядку подходящую недорогую.и еще вопрос доставка бесплатная или платная(сколько тогда будет стоить моя посылка)
Sergei83
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:46
Откуда: Тверская обл. Вышний Волочек
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: фонарь для подводной охоты

Сообщение большой » 09 окт 2012, 16:20

Доставка с ноббикинг платная где-то 17$ килограмм(Гонконг пост)
Зарядку я уже писал лучше такую взять http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... ories.html
Очень удобная и заряжает все что угодно от машины пашет я даже к ней солнечные панели подключал,к ней может понадобиться блок питания 100-150ватт 12-16вольт чтоб от сети 220в.работало народ старые блоки питания от компов использует можно взять готовый http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... duct=20971
Общую стоимость можешь сам рассчитать на сайте кидай в корзину что нужно потом кликай купить появится таблица если не зарегистрирован заполнить адрес и т.д. потом ,сдающая табличка инфа о заказе и доставке с верху выбор способа ЕМС или Гонконг пост с стоимостью за кг. если больше 2 кг.только ЕМС(он в два раза дороже),потом страховка ее оставь как есть,способ оплаты лучше платить PayPal (без процентов и защита платежей,короче в Яндексе подробней почитай)или любой другой там представленный способ,в конце галочку что согласен и продолжить.
Посылки в среднем 20-25 дней идут,дня три ее собирают потом отправляют о каждом действии они сообщают на электронику в конце трек присылают для отслеживания,и смотри при выборе товаров чтоб они были в наличии надпись(in stock)
Как-то так :)

За это сообщение автора большой поблагодарил:
Sergei83 (09 окт 2012, 22:00)
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: фонарь для подводной охоты

Сообщение большой » 15 окт 2012, 18:57

ALEX26rus где "Гермовводы AGRO" и какие кабеля прикупал?
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: фонарь для подводной охоты

Сообщение Invisible_Light » 16 окт 2012, 00:19

Если интересуют:
NE 2-18E050Z 2х-КОНТ, ГЕРМЕТИЧНЫЙ 7 шт. 120,00
NE 3-18E050Z 3х-КОНТ, ГЕРМЕТИЧНЫЙ 8 шт. 196,00
Здесь http://pe.avtomatikas.ru/shophelp.html
Информацию по разъёмам не нашел (просто герметичные или для подводного применения?). Из подробностей: идут с вделанным кабелем, тот что 2-х с короткими отрезками (на витрине) примерно по 15-20см с каждой стороны (придётся наращивать). Тот, что 3-х - с длинным кабелем, более метра (можно уточнить). По сечению проводов - точно не знаю, не присматривался (могу спросить), (что-то 1,0-1,5 мм2, но могу ошибиться - недели 1,5 назад видел). Внешний диаметр разъёмов 15-20мм (по памяти), с резьбой. Цвет светлый (белый?).
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: фонарь для подводной охоты

Сообщение большой » 16 окт 2012, 09:18

Нужны для опускания под воду метра на полтора,может и вообще без разема буду делать но кабель нуден хороший чтоб в минус 30 каменным не становился.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: фонарь для подводной охоты

Сообщение Proizvoditel » 16 окт 2012, 10:38

Только в силиконовой изоляции
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: фонарь для подводной охоты

Сообщение большой » 16 окт 2012, 10:55

Proizvoditel писал(а):Только в силиконовой изоляции

Это я и сам отлично понимаю что силикон нужен,где его 2х-3х жильный купить жеательо круглый,одно жильных у меня полно.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: фонарь для подводной охоты

Сообщение Proizvoditel » 16 окт 2012, 15:18

Боюсь, что нигде, придется каждый вводить индивидуально.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Пред.

Вернуться в Фонари, прочие автономные источники света

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, aledpro, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, led19, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, Reneo, vovansk, voxy2, Мифодий, Яндексбот