вопрос

Re: вопрос

Сообщение kulibin » 22 окт 2011, 17:58

Есть такая штука - пенный очиститель двигателя авто. Спрей в баллоне. Наверняка подойдет.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: вопрос

Сообщение TzelTavr » 22 окт 2011, 19:29

Или аэрозольный баллончик очистителя для карбюратора, хотя бы и самого дешевого, отечественного, производства ВЭЛВ-а. Хорошо разные присохшие смолы отдирает.
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: вопрос

Сообщение Gregor » 22 окт 2011, 22:02

Большое спасибо буду пробывать
Gregor
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:20
Откуда: север Ростовской области
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: вопрос

Сообщение dsp68rus » 05 ноя 2011, 22:19

Gregor писал(а):Доброго времени суток, приобрел у скупщика цветмета 2 крышки диаметром 42 см.от некого котла для приготовления пищи из какого то алюминиевого сплава, но вот внешне выглядят не очень приглядно. Может есть способ химической очистки алюминия, или придется брать Пемолюкс у жены, и чистить их вручную? Планировал на них сажать 3F50. Спасибо.


Из личного опыта. Самый простой способ очистить алюминий - поместить его в щелочь, потом промыть водой из под крана. Следующий способ - стиральный порошок, любой, разведенный в горячей воде. Раствор делать концентрированый в нем отмывать щеткой. Потом промыть водой ). Третий способ - фейри, щетка, вода из под крана. Естессно потом промыть )))).

Самый доступный способ ) если выглядит очень не приглядно почистить металической щеткой или наждачной бумагой. ;)

как то так
dsp68rus
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вопрос

Сообщение Gregor » 09 ноя 2011, 23:08

Здравствуйте, возникла необходимость замены аккумулятора на шуруповерте на 18 в. Изначально он состоял из NMh аккумуляторов, теперь хочу заменить на 5шт. литий фосфатных аккумулятора по 3.6 в.Если соединить их последовательно, то можно будет заряжать их через зарядку шуруповерта все 5 одновременно?
Gregor
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:20
Откуда: север Ростовской области
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: вопрос

Сообщение TzelTavr » 09 ноя 2011, 23:16

Смотря какая схема этой зарядки. Если просто источник тока, то наверное будет можно. Если что-то более интеллектуальное, то будут проблемки : разные типы аккумуляторов - чуть разно напряжение на выходах, возможно неверное определение уровня заряда.
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: вопрос

Сообщение kulibin » 09 ноя 2011, 23:17

Ничего доброго не получится. У них недостаточный максимальный ток для шуруповерта. Проверено, к сожалению :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: вопрос

Сообщение Gregor » 10 ноя 2011, 10:49

:? Зарядка думаю не особо интелектуальная, а вот с током конечно проблема, а если c Li-ion на 3000 ма ? :)
Gregor
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:20
Откуда: север Ростовской области
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: вопрос

Сообщение kulibin » 11 ноя 2011, 02:02

Расскажу свой опыт. LiFePo не потянули - тупо тормозится шурик, при этом в аккумах срабатывает тепловая защита и они не крутят некоторое время. Литий 2600 мА из-за защиты не потянул. Ну, суровый сибирский мужик в виде меня крякнул и защиту выкусил. В итоге рвануло так, что впору за огнетушителем бежать. При этом Макита, изначально заточенная на литий, уже успешно перенесла замену родных аккумов на похожие литиевые без защиты. Так что я тут хз что роль играет. Возможно, у обычного шурика движок больше тока потребляет.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: вопрос

Сообщение Gregor » 11 ноя 2011, 16:02

:? Понятно :? Не буду экспериментировать. Шурик Интерскол ,думаю литий ему не понравится. Можно было б еще попробывать LiFePo от компании A123системс емкостью 2600ма, но цена в 500 р за штуку не особо нравится + пересылка - выйдет примерно тыщи 3 ,а я этого шурика за столько же и брал 2 года назад. :? :)
Gregor
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:20
Откуда: север Ростовской области
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: вопрос

Сообщение kulibin » 11 ноя 2011, 17:30

Да еще небось звездят насчет емкости. Насколько я понял из общения с аккумами 18650 - крайне проблематично запихать в банку типоразмера 18650 больше 3 ампер лития, либо LiFePo больше 1,5 ампер.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: вопрос

Сообщение ilkose » 11 ноя 2011, 18:07

Самые емкие как раз 2900-3000 но хороших фирм, панасоник, самсунг.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: вопрос

Сообщение TzelTavr » 11 ноя 2011, 20:12

У меня вот трудится старенький полупрофессиональный Кресс на 7 никелевых вольт - механика отличнейшая, а родной акк давно сдох. Поискал его когда-то по И-нету, особо не нашел - и подключил на двухметровом удлинителе гелевый свинцово-кислотный на 6,3 вольта и 3 Ампер-часа от ИБП. Тянет отлично, хватает надолго и проблем никаких. И имхо иногда много удобнее работать таким легким, без встроенного внутрь тяжелого акка ...
Все глупости на свете делаются с серьезным выражением лица (с)
Аватар пользователя
TzelTavr
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: вопрос

Сообщение kulibin » 11 ноя 2011, 21:07

Это вряд ли. Шурики обычно сбалансированы так, что без аккума их держать неудобно. Дома пару саморезов прикрутить - еще ничего. И то - тягать эти сопли ради самореза - проще отверткой закрутить :) Не, на то он и шурик, чтобы быть автономным во всех отношениях. Иначе в нем пропадает всякий смысл.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: вопрос

Сообщение Gregor » 11 ноя 2011, 21:35

kulibin писал(а): Не, на то он и шурик, чтобы быть автономным во всех отношениях. Иначе в нем пропадает всякий смысл.

Согласен.На привязи сильно не поработаешь, мне он нужен для работы, поэтомиу куплю наверное целиком новый аккумулятор - на Интерскол они есть, хотелось просто усовершенствовать данную конструкцию , а то так не интересно. :)
Gregor
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:20
Откуда: север Ростовской области
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, led19, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, Reneo, vovansk, voxy2, Мифодий, Яндексбот